Town legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town legends » Лес » ·Сосновый бор


·Сосновый бор

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://uploads.ru/i/D/2/r/D2ra6.png
Сосновый лес нежится на солнышке. Здесь также есть другие деревья, такие как: ели, кустарники и прочие. Птицы, сидящие на деревьях, в поисках пищи; звери, ищущие логово на ночь - вот лесная жизнь.

0

2

Зима. Это волшебное время года дарит ощущение сказки, надежды на то, что все мечты сбудутся. Но так ли это на самом деле?
Румба тихо брела по сосновому лесу. Вокруг сверкал жемчужной белизной снег, деревья потрескивали от крепкого морозца, а белобокая сорока перескакивала с ветки на ветку, преследовала путницу. Хоть было и прохладно, Румба этого не чувствовала благодаря своей густой, чуть волнистой, шерсти. Поглядывая на птицу, она шла в самую чащу леса.
- Зачем? Туда? Чего? Не пущщщщщу! - трещала сорока.
- Отстань, глупая птица... - не гладя отвечала овчарка и продолжала путь. В ее сердце жила память об этих волшебных днях, когда люди собирались в доме, разрешали собакам сесть рядом с собой. Они обменивались цветастыми коробками, и называли их "подарки". Румбу и ее родителей в такие вечера вкусно кормили с хозяйского стола. Такое время называлось "Рождество". Молодой, живой ум собаки отказывался забывать столь хорошие моменты. Но находиться в городе, когда все напоминало людей, тоже было невыносимо. Тогда черно-подпалая решила уйти в лес. Без цели. Просто так.
Цепочка широких ямочек-следов тянулась меж зеленых сосен.

0

3

Ощущение праздника? Что -то я не ощущаю. Уж простите, что омрачаю общую картину этой благодати. Не люблю я праздники, ведь  в праздники нужно быть со своей семьей. Не так ли? Ждать какое - то чудо, так что ли. Тут должны быть люди, хозяева, которые почешут за ухом. Детишки, которые радуется Рождеству. Носятся по дому, вешают носки на камин, надеясь, что в них Санта Клаус положит сласти.
Морозит. Я фыркнула от того, что промерзший воздух с запахом хвои резал ноздри. Как ни круто, а тут красиво.  "Ватное одеяло" из снега укрыло округу. Прохлада чувствуется, тут я уже начинаю жалеть, что у меня нет  длинного и густого меха. Кристаллики нега приятно хрустят под моими лапами. Зачем я сюда пришла? Трудно сказать, но возможно в поисках уединения, дабы вырваться из мирской суеты.
Тут время останавливается. Не то, что в городе - кипит. Пусть даже в этом забытом двуногими. Я уже давно потеряла веру в людей. Память до сих пор жжет те воспоминания. Вот как сейчас, нахлынуло:
Драка: я на земле лежу истекая кровью, вокруг гам, крики радости и досады. Что - то теплое, вязкое течет по моей коже, что - то с противным солоноватым запахом. Погружаюсь в темноту...
Я тряхнула головой, желая прогнать прочь те жуткие кадры из жизни. Меня сломили и бросили, те, которым я должна была служить верой  и правдой. Которых я должна была охранять, оберегать. Те, кто был мне когда - то семьей, точнее пытался ей стать. Я осмотрелась и только щас поняла, что стою на месте.
Пронизывающей ветер дул в морду,  покрывая меня слоем снега. Снежинки летели в глаза, заволакивая их. Не долго думая, я направилась к деревьям, чтобы укрыться от ледяного ветра. Прихрамывая, я поплелась дальше.  Мирно тут, тихо. Мне нравится. Что может быть лучше? Я, конечно, не совсем еще привыкла к своей свободе, но это дело времени. Неторопливо, гордо я вышагивала по сей местности, петляя между  поваленными деревьями - с легкостью, я преодолевала их и шла дальше. Куда же я держу путь? Есть ли у меня какая - то цель? Пока что, нет. Обычная прогулка. Обычная? Давно же я таким не занималась.
Погруженная в свои мысли, я шла дальше и даже не заметила  покрытый снегом ствол дерева. Поздно я поняла, что теряю равновесие. Мое картинное падение, я думаю, стоит опустить.
- Чтоб тебя... - ворчливо пробубнила я, ловко поднимаясь с земли. Вся в снегу теперь... Скривив гримасу, я принялась отряхиваться от снега, который под воздействуем моему тепла стал водой. Стало еще холоднее...
Просто чудно, что еще сказать. Осмотревшись я пошла далее..
офф: фантазия ни к черту -_-

Отредактировано Angst (04-01-2012 18:04:19)

0

4

Вьюжные мотивы холодили сердце и душу. Собака прижала уши к голове и старалась идти быстрее. В мыслях кружили образы прошлого. Может быть, это уже галлюцинации, возникшие под действием холода? Вдруг послышалась короткая, но очень четкая фраз:
- Чтоб тебя...
Румба остановилась и посмотрела в сторону, откуда донесся голос. Почти параллельно ей двигалась фигура - немецкая овчарка с небольшим снежным налетом на шерсти, который местами уже блестел капельками влаги.
- Ты это мне? - зенненхунд замедлила шаг, изучая нечаянную спутницу.
Она показалась нашей героине весьма раздраженной. Но это лишь субъективное мнение одного субъекта. Тавтология. Хм...
Новый порыв ветра и Румба рванулась вперед, чтобы быть не ровне с собакой. Она боялась прозевать ее реакцию на вопрос. Внезапно детские воспоминания отошли на второй план, затерялись среди канители других вопросов - Что она тут делает? Это мне было сказано? Почему она в снегу?
Румба шла по глубокому снегу, вернее сказать, прыгала, проваливаясь в сугробы и "выныривая" на белоснежную гладь земли.

0

5

*Начало игры*
Двигаться. Не важно куда, не важно в какую сторону, главное не останавливаться - только так есть надежда не загнуться под ближайшим кустом от мороза...
  Тусклое солнце почти скрылось за линией горизонта, выцарапывая западный кусок сиреневого неба прощальными красными лучами, но бесконечный белый покров ловил и отражал остатки света, и благодаря чувствительному кошачьему зрачку приближающаяся ночь не предвещала самонадеянной абиссинке особых проблем, чего не скажешь о пронзительном ледяном ветре. Коротенькая шёрстка уроженки тёплых стран ничего не могла противопоставить жестокой стуже, и в добавок ко всему длинные тонкие лапы отказывались удерживать Касин на рыхлом снегу, и она проваливалась  в наметённые сугробы до самого живота, передвигаясь прыжками словно зайчиха.
  С тех пор как люди покинули эти места заглохли котельные и стали бесполезными излюбленные всеми бродячими животными трубы. Опустели магазины и перестали пополняться съедобными объедками свалки. Касин надеялась, что среди сородичей она сможет найти кров и еду, но счастливые обладатели оных отнюдь не собирались делиться с внезапно возникшей пришелицей и вскоре кошка снова оказалась за чертой города.
  Внезапно до ноздрей донёсся запах хвои, и повернев треугольной мордочкой абиссинка обнаружила перед собой молодую сосну. "По крайней мере, древесная кора не такая холодная как эти трижды проклятые сугробы" - подумала кошка и одним рывком взметнулась на ствол, почти достав до нижних веток, лишь чтобы снова рухнуть вниз - впереди расстилался сосновый бор, и хотя домашняя любимица ни разу не выходила на охоту, инстинкты подсказывали ей что между колючих еловых лапок прячется дичь - единственный на данный момент источник пропитания.

0

6

►►►начало игры

Самое худшее время года – это зима. Холодная и невыносимая, что окутывает все белым снегом, в котором тонут лапы, мало еды, не поспишь где-то в парне на лавочке, иначе станешь жертвой холода и уснешь вечным сном. Жизнь бродячего пса мне была по душе, если только бы исключить это проклятое время года. Еще с самого чана зимы я начинаю уже ждать ее финальной ноты. Хорошо собака, которые покрытых теплой шерстью, с хорошим подшерстком, но мне от зимы доставалось особенно.
Я медленно шел среди деревьев, тут, в сосновом бору я оказался совершенно случайно, я был голоден. В заброшенном городке уже почти ничего нет, грызуны все попрятались, поэтому приходилось идти как дикий хищник и ловить какого-то кроля. Я не ел уже где-то второй или третий день. Силы покидали, мне нужно было что-то перекусить.
Мой острый нюх уловил то, ряди чего я сюда пришел. Запах зайца дурманил, я сразу припал к земле и замер. Я ждал. Терпения у меня было много, да и времени, ведь куда мне, свободному бездомному псу спешить?
Жертва выскочила из снежного сугроба и замерла, видать учуяла запах мой. Сейчас главное его не спугнуть. Я продолжал лежать на холодном снегу, ожидаю, когда белоснежные животное подойдет еще хотя бы на метр, полтора. Заяц тоже не двигался. Но тут с другой стороны кто-то двигался, испуганный ушастый зверь рванул в мою сторону – не угадал. Я мигом выскочил из своей засады и тут же вцепился в его спину. На белый снег стала капать теплая кровь, а тот попытался ударить меня задними лапами. Я знал, что этот прием не так безопасен, ведь его лапы слишком мощные и при неудаче могут распороть мне горло, что бы не испытывать судьбу, я сжал челюсти и слабые кости захрустели, а зверек обездвижено повис. Довольный собой, я уже хотел было оторвать кусок мяса и насытиться, вряд ли я мог накушаться хорошо одним таким зайцем, то слегка утолить голод все же можно было.
Я потряс его в пасти как какую-то тряпку, не знаю зачем, это как то подсознательно получилось, затем разжал зубы, и бездыханное тельце упало на снег, окровавливая его. Кушать я пока не начинал, меня заинтересовало – что же все-таки спугнула зайца? Принюхавшись, я учуял…кота. В лесу? Да, не один я додумался в морозный день притащись сюда свой зад. Моя глаза снова посмотрели на животное, что лежало у моих лап, я какой-то жадностью я вцепился в тело зайца и с легкостью вырвал кусок мяса, стал кушать. Спустя пару минут там уже не было что и есть, оставив после себя куски костей, заячий пух и кровавое пятно, я все же решил найти кота, ну просто нужно было интересно, не более.
Остановившись, я вытер морду об белоснежный снег и отправился по запаху. Я ее нашел. Передо мной была рыжая кошка, зеленые глаза сверкали, а тоненькие лапки ступали по снегу. Я порысил к ней, дабы приблизиться ближе, и остановившись в пару метров, замер.
- Здравствуй. Тебя то что занесло аж сюда? – поинтересовался я.

0

7

порт--------
Большая кошка медленно, элегантно вышагивала по лесу, оглядываясь по сторонам. Пумы, вроде Эбби, животные опасные, но очень осторожные. Увидеть пуму практически не возможно, если она сама не захочет попасться вам на глаза. По крайней мере так в большинстве случаев. Недавно Эбби встретила несколько собак у пруда и, спрятавшись в камышах, стала с интересом наблюдать за ними. И только волк, животное столь же дикое как и сама пума, заметил её. Не бойся! Не кто не собирается обижать тебя!-До сих пор слова волчицы отражались в голове Эбби как в зеркале. Не боятся? Хахаха, да я сама кого хочу на куски разорву. Даже эту глупую, н7аивную волчицы. Пума фыркнула. Вдруг в нос большой кошуи ударил другой запах, не очередной запах леса. Эбби не знала такого запаха и природное любопытство победило осторожность. Она решила выяснить что это за запах. Послышался глухой стук. В этот момент Эбби увидела рыжую кошку, поднимавшуюся с земли. Хах. Ты то точно не опасна!-Подумала Эбби и медленно вышла из-за кустарника, слегка пригнув голову. Ну здравствую, киса-Произнесла пума не с обычной злостью в голосе а с интересом. Маленьких кошек она видела лишь один раз-в цирке. И они с ней не общались, а тут кошка прямо посреди леса. Услышав чей-то голос Эбби подняла голову. Рядом с ними стоял чёрный пёс. Эбби сузила взгляд, давай понять, что ему лучше не лезть к ней.

0

8

Ох не надо было так далеко уходить от квадратных человечьих нор! - думала Касин, глядя как преодолевая сугробы бредёт к сосновому бору большой чёрный пёс. Он тоже слегка проваливался, но двигался вполне уверенно и зайцем не скакал, бугристые мускулы устрашающе перекатывались при каждом шаге. Абиссинка поняла, что прятаться уже поздно - её яркая шкура рыжим пятном выделяется на земле, укутанной белой пеленой, но всё же притаилась и сжала своё  без того крохотное тельце в компактный шерстяной комок. А вдруг он мимо пройдёт? Не прошёл. Вместо этого пёс остановился напротив и тихо спросил: - Здравствуй. Тебя то что занесло аж сюда?
Касин сделала то, что и положено совершать кошке, которой внезапно заинтересовалась большая и сильная собака: сдавленно пискнув в ответ - Лапы!, рванула до ближайшего дерева, благо в лесу за ними далеко бежать не приходится. Правда по неопытности абиссинка совершила две весьма грубых ошибки: забыв, что собаки хоть по деревьям карабкаться не умеют, но способности прыгать отнюдь не лишены, кошка уселась на самую нижнюю ветку, да ещё и свесила вниз свой хвост. Уже с безопасного, как ей казалось, расстояния Касин решила повнимательнее рассмотреть собеседника. На чёрных губах осталась чья-то кровь, но абиссинка не смогла удержаться от смешка, уж больно напомнили ей коричневатые подпалины над глазами человеческие брови, эти забавные пятнышки шерсти на почти лысом теле.
Кстати, сидеть на ветке было крайне неудобно, потому что сосновая хвоя, оказывается, колючая, и это обрушило наивные мечты Касин о том, как она будет охотиться на юрких белок, перепрыгивая вслед за ними с одного дерева на другое. Но абиссинка недолго сокрушалась по этому поводу, ибо внизу показался такой зверь, что её вечно кажущаяся изумлённой благодаря особенностям породы мордочка превратилась в красочную иллюстрацию к слову "удивление". Под ёлками показалась кошка, и была она, вы только представьте себе, НАМНОГО БОЛЬШЕ СОБАКИ! Только морда какая-то странная, сильно вытянутая, глаза маленькие и уши округлые. И это чудище тоже вдруг заинтересовалось Касин, заставив бедняжку прижаться копчиком к шершавому стволу и мысленно попрощаться с жизнью.

0

9

Может я и успел поспать ночью, но сейчас, после перекуса что-то меня косило в сон. Однако тут искать какую-то берлогу и ненароком уснуть возле медведя перспектива не сильно воодушевляла, особенно учитывая то, что медведь может проснуться. А вот в город идти было не так уж и близко, да и как-то не сильно хотелось ложиться спать сейчас, иначе ночью придется шататься по темным окрестностям и дурнеть от скуки.
Перед моими глазами юркнуло что то рыжее, ах, да, это была все та же кошка, как то из-за мыслей про сон уже и вылетело из головы, что я тут не один. А эта перепуганная зверушка зажалась в клубок и сверкала на меня своими ярко-зелеными глазами.
- Лапы! – но все таки ответить мне она решилась.
- Лапы.. – со смешком перекривлял ее я, не то что бы я хотел зла, просто это было очень забавно. В какой-то мере мне было даже жаль ее. Такая маленькая, столь беззащитная, особенно когда она запрыгнула на самую нижнюю ветку ели, я, по правде, аж пожмурился. НЕ колит в нежны подушечки лап? Она же кошка, домашняя, а не дикий зверь, что приспособлен к таким местам. А коготок сломает? Но пусть она была в метре от меня, чувствоваться рыжая стала себя отнюдь смелее, даже этот взгляд, что уже не сверкал от страха, а скорее незнакомка с любопытством осматривала меня. Я про себя посмеялся и увалил свой зад в снег. Уф, как я хотел лето, эта зима просто убивала, моя короткая шерсть была не для такой зимы, особенно вспоминая детство, когда человек одевал на меня попону, что грела в зимнее время года. Да, я бы сейчас не отказался от той попоны, ну раз выбрал такую, дикую бродячую жизнь – терпи брат.
- Да ладно тебе, нашла куда залезть. На ежа бы еще залезла. Не колит, не? – говорил я без какого-то там сарказма, а вполне дружелюбно, да и вообще ну не было у меня настроения с кем-то воевать, да и с кем? С этим испуганным рыжем комочком шерсти? Может и участвовал я в свое время в этих проклятых боях, получив эти шрамы, что на всю жизнь увековечили мое тело, оставив их. Но, в этом есть доля хорошего, перед такой дикой жизнью те бои придали мне уверенность и хорошие способности, что бы выжить. Не раз смерть уже махала мне лапой, но всякий раз я умел встать на все четыре лапы и дать отпор.
- Ну здравствую, киса. – незнакомый голос отвлек меня от мыслей, морда обернулась и увидела дикую кошку. Она была на несколько сантиметров крупнее меня, но по мне так обычная кошка, просто мутант. Даже вызвало внутренний смешок, но не подав виду, я лишь приподнял бровь в удивление. Она вела себя достаточно свободно и не я, не домашняя кошка абсолютно ее не смущали. Ну да, лес – дом родной, все мы дома такие смелые. Меня она заметила на сразу, собственно я ее заметил лишь, когда она подала голос. Кошачьи глаза сузились, намекая, что бы я ее сторонился. Да ладно? Напугала.
- Ты заблудилась? Или чего тут возле нас околачиваешься? – серьезно проговорил я, без намека на агрессию, просто не понравилась она мне, вот и все. Да и мало ли, вдруг решит перекусить ток зеленоглазой, своих в обиду не дам, как ни как и я и так кошка, что залезла на дерево, мы были домашние, выведены руками человека. Да и вообще я никогда против кошей ничего не имел, даже порой удивлялся где другие собаки берут столько злости, то бы бежать ха любой кошкой, в бешенном желании порвать ее?!
Боятся этой дикарьки как то было не по мне. Чего боятся? Я то не чихуахуа какой-то, да и она не сильно то «тигр», да, может если бы я не умел сражаться, то все таки держал осторожность, все таки пусть она и не имеет размер тигра, но она охотник, она дикая, а значит с такими лучше не связываться. Я же все-таки не собирался прятаться в кусты или как маленький щенок – убегать. Честно? То мне вообще побоку была эта пума, не сражаться, не дружить я с ней был не намерен.

+1


Вы здесь » Town legends » Лес » ·Сосновый бор