Town legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town legends » Лес » ·Пруд


·Пруд

Сообщений 1 страница 20 из 36

1


Тихий прудик: зона много и разнообразно населённая. На донышке трепещет и бьётся чистый родничок, тщится пробиться через мутноватые воды, привнести свежее, насыщенное кислородом, дыхание, - и в нём резвятся рыбки; а в тёплых, прогретых солнышком, обширных, стоячих заводей мечут икру лягушки, суетятся насекомые, лениво улавливаемые жабами; стрекозы сонно липнут к воде; нежно-розовые кувшинки бесстыдно разлились на зелёных плоских, как обнажённые купальщицы, на надувных матрасиках, - в общем, место найдётся всякому и каждому

0

2

---Нора
Митчи неспешно кралась по лесным полянам. Она почти безшумно пробиралась сквозь густые заросли утёсника, стараясь ступать как можно тише. Она прекрасно знала, что за любым деревом может притаится охотник с ружьём, а рядом с ним может скалить зубы его здоровенная собака, которая так и мечтает вонзить клыки в рыжую шкуру лисицы. Мич нервно сглотнула и ускорила свой бег. Не известно сколько времени она бежала. Пока она добралась до пруда наступило утро. Осмотревшись перед тем как выйти на открытое пространство она бестро побежала по полю и заскочила в камыши. Перед ней был пруд. Он уже начал покрываться льдом. Митчи наклонилась и принялась "слизывать" замёрзшую воду с плавающих осколков льда. Напившись вдоволь она снова зашла в камыши и улеглась на опавшие листья.

0

3

<=== откуда-то
Приближалась зима. Земля уже начала замерзать и покрываться инеем. Белым подобием снега. Дул прохладный ветер. Нельзя было сказать, что было очень холодно. Шерсть согревала Куд, но всё равно была не очень приятная погода. Пасмурно, да и прохладно. Пар шёл из пасти Кудуру, что означало, что температура воздуха понизилась до нуля. Листья хрустели под лапами. У пруда Куд заметила рыжую лисицу, которая лизала покрытой тонкой коркой льда пруд. Со стороны это было забавным. Кудуру подошла ближе к пруду. Она поставила передние лапы на лёд. По нему пошла трещина и вскоре, маленькая корка льда раскололась, освободив воду. Куд начала пить воду. Вода была прохладной, в пруду она всегда была холодной. Попив, Ру слизнула с губ капли воды и села на землю. Она стала наблюдать за действиями лисы.

0

4

Митчи закрыла глаза и даже не много задремала. Ей начал снится сон. Сон про то как она прибежала к курятнику в деревне. Курятник охранял чёрный пёс, который был в десять раз больше самой лисицы. Но ей всё же удалось пройти мимо него и заскочить в проход, ведущий в домик в котором сидели куры. Их там было много. И все они мирно спали, даже не подозревая об опасности. Но лису больше привлекли цыплята. Она безшумно кралась к соломенной подстилке с циплятами, которые мирно спали рядом со свой мамой-курицей. И вот она уже находясь рядом с ними, облизываясь, схватила одного из них и пустилась на утёк. Она хотела быстро его съесть, но не успела...проснулась. Проснулась от какого то шороха за камышами. Она открыла глаза и, поднявшись, осторожно высунула голову из камышей. И она увидела большую собаку, которая наблюдала за лисой. Шерсть на загривке Мич поднялась дыбом. Она встала в боевую стойку и, зарычав, спросила-Кто ты?

0

5

Кудуру усмехнулась. Её веселили такие вопросы, который как раз задала лиса. Кудуру подошла к лисе. -Кто я? Я - существо. Которое живёт на планете под названием Земля. Хищник, питаюсь мясом птиц и млекопитающих. На половину волк, на половину собака. В общем, полукровка. - сказала Ру и села на землю. Мощное тело сучки внушало страх у других, более маленьких животных, но она же была спокойна. Куд вообще без причины никогда не нападет и то если её сильно взбесят. -Я Кудуру, а как тебя зовут? - поинтересовалась Ру и наклонила голову на бок. Она оставалась спокойна. а вот лиса рычала и сука чувствовала страх. -Да не бойся ты, не съем тебя. Я уже поела... - сказала Кудуру и зевнула.

Отредактировано Kuduru (02-12-2011 22:13:42)

0

6

Офф

Надеюсь, я вам не помешаю)

Первый пост
Зип, обыскивая свои любимые места в поисках еды, решил посетить пруд. Погодка была совсем не теплая, так что к тому времени, как крыс добрался до своей цели, он уже совсем замерз. Хвост  и лапы, вообще, оставляли желать лучшего, но найденные орехи и мертвая птичка отвлекли от дискомфорта. Утащив свою добычу в кусты, Зиппер принялся утолять голод. Все было неплохо, но вскоре до его слуха донеслись голоса. Крыс вздрогнул, поджал под себя хвост и затаился, надеясь, что его не обнаружат.
"Черт! Это, скорей всего, хищники. А вдруг это кошки? Нет, у кошек совсем другие голоса. О, Боже! Вот бы это были животные, которые не едят крыс. Но если я буду сидеть здесь, не зная могут меня убить или нет… Как же я поем? Мне же кусок в горло не полезет. Как все сложно![i]"
Приняв решение, незаметно посмотреть на незнакомцев, Зип даже немного повеселел. Любопытство взыграло в нем, и он, уже чуть меньше боясь, начал через кусты красться к месту, где, по его мнению, находились животные. Вскоре он достиг своей цели и увиденное ему крайне не понравилось.
"[i]Волчара и лиса? Я слышал, что некоторые особи из семейства собачьих едят грызунов. А лиса? О, Боже… Бежать срочно.
"
Впрочем, Зиппер с места не сдвинулся, только прижал ушки и вжался в землю.

0

7

офф

та не)

Собака усмехнулась-Кто я? Я - существо. Которое живёт на планете под названием Земля. Лисица повернула голову на бок. Земля?. Она пригнула уши к голове. Ей было стыдно не знать как называется место в котором она живёт. Но в конце концов она же дикое животное, откуда ей это знать? Она продолжила слушать собаку. -Хищник, питаюсь мясом птиц и млекопитающих. На половину волк, на половину собака. В общем, полукровка. -Сказала она и присела. -Я Кудуру, а как тебя зовут? Да не бойся ты, не съем тебя. Я уже поела.Пфф, я очень рада...Лисица не много успокоилась и прилегла. Патом уже без былого страха ответила. Меня зовут Митчи. Или просто Мич. И не удивляйся что я тебя испугалась. Ты ведь на много больше меня, и...Мич недоговорила, потому что почуяла новый запах. Она подняла голову и более тщательно принюхалась. Крыса! Вскоре она увидела владельца запаха неподалёку. Митчи прижала уши к голове, припала к земле и низко зарычала. Но по правде она не собиралась кидаться на этого крыса. Она уже подкрепилась деревенской курицей, и ей просто хотелось его не много напугать. В глазах лисы не было ярости.

0

8

В воздухе снова появился страх. Но на этот раз он исходил не от лисы, а от другого существа. Куд насторожилась. Она поводила ушами и принюхалась. "Крыса?" Куд усмехнулась. -Я и не удивлена. Многие, испытывают страх, увидев кого то больше по размерам. - Митчи припала к земле и зарычала. Кудуру же засмеялась. -Теперь крыс на твоём месте... Он боится и тебя, и меня. Потому, что он меньше. Но зачастую, рост не играет значения. Маленькие существа проворней больших. -Ру подошла к крысу. Она наклонила голову и спокойно проговорила. -Испугался? - на губах Ру появилась улыбка. - Не бойся, мы не съедим тебя... - усмехнулась Кудуру.

0

9

Крыс был очень-очень недоволен сложившимися обстоятельствами. Настолько недоволен, что сначала даже забыл ощетиниться и на "Он боится и тебя, и меня. Потому, что он меньше." выдать что-то наподобие "Я боюсь? Скорее это у кого-то комплекс из-за больших размеров!". И даже сложно было сказать, кто Зипперу меньше нравилась рычащая лиса или огромная псина, которая еще и подошла вплотную, скалясь. Впрочем, Зип не мог не заметить, что обе дамы не выглядели уж очень агрессивными или голодными. Это придало ему немного уверенности.
"Ты не можешь перед женщинами показывать, что ты боишься!"
-Хм. Только попробуй меня съесть! Потом от болячек век не излечишься.
Крыс отчаянно надеялся, что фраза была произнесена не дрожащим голосом, но, на всякий случай, еще и отлепил брюхо от земли.
"Если что, то и бежать так будет проще."
Сделав такой вывод, Зип еще чуть-чуть приободрился, но не расслаблялся окончательно.

Отредактировано Zipper (08-12-2011 18:11:27)

0

10

Кудуру ответила лисе--Я и не удивлена. Многие, испытывают страх, увидев кого то больше по размерам. Митчи кивнула, не сводя глаз с крыса. Куд засмеялась.--Теперь крыс на твоём месте... Он боится и тебя, и меня. Потому, что он меньше. Но зачастую, рост не играет значения. Маленькие существа проворней больших. Митчи поднялась с земли и присела. Это точно. Она снова закивала. Кудуру подошла к крысу. -Не бойся, мы не съедим тебя...-Усмехнулась она, на что крыс бесстрашно, как показалось лисе, ответил--Хм. Только попробуй меня съесть! Потом от болячек век не излечишься.-Теперь очередь лисы смеяться. Она поднялась, но не сходила с места. Она пригнула голову и весело сказала ему. А ты храбрый...для крысы. Другой бы уже давно сделал ноги.

офф

простите что маленький пост. тупит и интернет и фантазия

0

11

Кудуру смешил крыс. Уж больно маленький, наглый и храбрый. -А ты, крыс, я смотрю, смелый, раз решился сказать такое... - Ру села на землю, затем наклонилась, прижавшись брюхом к земле. Обычно она так делала, когда за кем-то шпионила или просто сидела в засаде, наблюдая за добычей. Она мгновенно схватила крыса за шкирку и подкинула в воздух. Затем, сука быстро встала, оттолкнувшись от земли задними лапами, она подпрыгнула и поймала крыса ещё в воздухе. Затем, Кудуру поставила его на землю. -Ну, что, как полёт? - с усмешкой сказала она. Её забавляла эта крыса, для Куд он был игрушкой. Она не воспринимала его слова в серьёз. И всё это только веселило собаку.

0

12

Начало игры.
Было уже не ранее утро, но и не день. Солнце нежно освещало лес, но не грело, только наблюдало за жителями планеты Земля. Голые деревья погрузились в сон. Только ели и сосны навеки в своих зеленых одежках из иголок. Всё покрыто белым воздушным одеялом. Так и хочется прыгнуть в девственный снег и побарахтаться вдоволь, но не у всех жителей заброшенного города густые и тёплые шубки, так что они спасаются. как могут.
Герцогу же никогда не холодно, но он не будет заниматься ерундой и ковыряться в снегу, делать ему больше нечего. А как же поспать, а как же поиск пищи? Всегда есть чем заняться. Массивные, но стройные лапы легко ступали по заснеженной земле. Совсем недавно Герц подвернул правую переднюю лапу и сейчас он пытается на неё не наступать. Янтарные глаза томно смотрели вперед. А куда он идёт? Куда глаза смотрят, как говориться. Хвост был почти опущен, а уши как всегда находились в стоячем положении раковинами вперед. Пёс был хорошо сложен,  массивный, в меру упитанный, ведь прокормить себя он всё ещё может. Вот вчера он словил старого кролика. Бедолага сам попросил Герца убить его быстро и безболезненно. Звучит зверски, но таковы законы жизни в этих местах. Герцог задумался над вчерашним днём и шел вперед уже "на автомате".  Чёрный как ночь пёс ясно выделялся на белом фоне. Очнувшись от раздумий Герцог поднял взгляд янтарных глаз. В метрах тридцати можно было точно разглядеть силуэты. Сделав ещё пару шагов вперед Герц уже точно понял, что это кто-то из рода собачьих. Существ было двое и они явно крутились возле чего-то или кого-то. Мажет возле мыши или крысы. Пёс фыркнул. Стоит отметить, что Герц шел вдоль берега пруда, в метрах двух от него. Поэтому кобель неспеша повернулся к ещё не замершей воде. Чуть склонив чёрную морду он начал лакать ледяную водицу.

0

13

Кудуру надоело забавляться, а точнее издеваться, можно и так сказать, над крысом. -Ладно уж, живи. - сказала Куд и отошла от крыса. Она просто потеряла к нему интерес. Сейчас её внимание привлек, чей то тёмный силуэт. То ли это был волк, то ли собака, поначалу было не понятно. Ясно было одно, что это существо полностью чёрное. Сучка насторожилась. Хвост её размерено покачивался из стороны в сторону, а уши ловили каждый вздох. Осторожно и не спеша, Кудуру сделала пару шагов вперёд. Потом ещё. Вскоре шаги стали более уверенными и она уже достаточно приблизилась к псу. Да, это оказался чёрный пёс. Когда оставалось пару метров до незнакомца, Кудуру решила остановиться. Всё таки, никогда не знаешь, что у незнакомого пса на уме. Какие у него могут быть последующие действия. Вдруг, он проявит агрессию? Так, что Кудуру предпочла держать дистанцию с незнакомцем. -Привет... -голос собаки не дрожал, а наоборот был уверенный. - Я Кудуру... - представилась Куд и помахала хвостом, что означало дружелюбие. -А ты? - да, сучка была любопытной.

0

14

Янтарные глаза были прикрыты верхними веками. Чуть приподняв морду Герцог начал вглядываться в своё отражение. С подбородка капала холодная вода. В пруду отражался черный крупный пёс с светлыми янтарными глазами. Герцог уже давно бродит по улицам, но на его шерсти остается густой, мягкой, прямой, не запутанной. Этому кобелю никакие холода не страшны. Ухо Герца дёрнулось, а нос поморщился. Кто-то приближался, звук приближался. Пёс замер и уже готов был резко развернуться и попытаться укусить. Из самой глотки послышалось тихое и глухое рычание. Вдруг всё затихло. Сбоку послышался чей-то голос, -Привет... Я Кудуру...- не громко и не тихо произнес кто-то, - А ты? - Герцог медленно повернул голову на источник звука. Он готов был увидеть большую собаку в оскале, которая просто издевается над псом, который явно забрел на чью-то территорию. Но перед Герцом стояла особа женского пола с повиливающим хвостом. Незнакомка выражала дружелюбие и наверняка не хотела нападать, по крайне мере, Герцу так показалось. Кобель не сразу понял, что здесь твориться и секунд десять замер в ступоре. А что ответить? Что сказать? Не каждый день к псу подходит незнакомая особа и просто так здоровается. Герцог что-то заподозрил, а мало ли... Кобель осторожно поднял голову и повернулся к незнакомке всем телом. Герц недоверчиво прищурился и присмотрелся к собаке. Пёс всё время находился в напряженном состоянии, -Ну, привет.- процедил сквозь зубы Герцог. Вопрос же он проигнорировал, как-будто не хотел об этом говорить.  Нет, нельзя доверять первому встречному, кто знает, что у этой собаке в голове?

0

15

Пёс зарычал. Куд поводила ушами и насторожено продолжала наблюдать за псом. Видимо он не ожидал увидеть перед собой дружелюбную собаку. Конечно, воснавном незнакомцы язвят, скалятся и утверждают свои права на местность. Но Кудуру была не такой. Те шавки получали удовольствия от тявканья и грызни между собой, а Куд предпочитала действовать мирным путём. Но вот незнакомец, не показался ей дружелюбным, скорее холодным и осторожным. Да, осторожность всегда должна быть с незнакомыми. Сучка перестала махать хвостом, теперь он находился в обычном положении. Она повернула голову в сторону, туда где стояла лиса с крысам. -Ну если Вы не желаете со мной общается или Вам не приятно моё присутствие, то я могу уйти. Мне не трудно. -сказала Кудуру и поводила ушами, прислушиваясь к посторонним звукам. Где то, слышался отдаленный лай собак. Пение птиц, которые весело скакали с ветки на ветку, нарушало тишину. - Простите, если я Вас побеспокоила. Я не хотела. - Ру прижала уши к затылку и виновато сделала пару шагов назад.

0

16

Незнакомка точно не ожидала от пса такого поведения. Оно перестала вилять хвостом и отвернулась от чёрного кобеля, - Ну если Вы не желаете со мной общается или Вам не приятно моё присутствие, то я могу уйти. Мне не трудно.- Герцог её выслушал, но взгляд остался всё таким же настороженным, недоверчивым, холодным... Пауза. И голос собаки перервал тяжелую и невыносимую тишину, - Простите, если я Вас побеспокоила. Я не хотела.- чуть попятившись назад и прижав уши заявила она. Да уж, как-то недружелюбно Герцог, но он будет сам не свой, если перестанет так резко и холодно приветствовать незнакомцев. Кобель дёрнул ухом и перенес вес тела на левую сторону, так как поврежденная лапа давала о себе знать. Выражение морды Герца стала проще, но взгляда янтарных глаза от не отводил давая собаке понять, что он не боится её, но при этом и не собирается нападать или дерзить. Пёс тяжело вздохнул, -Извини.- выдавил он из себя. Да, он был не прав, что вот так просто нехорошо относиться к незнакомке. А что говорить дальше? Герцог как-будто язык проглотил. Стоит отметить, что с особами женского пола ему трудно общаться, но виду он пытался не подавать, как-то это унизительно... Опять пауза. Как-то это неловко, но Герц не растерялся. Он чуть склонил чёрную голову и попытался словить взгляд незнакомой особы, - Я Герцог. - серьёзным и уверенным голосом произнес кобель. Наконец-то он просто не выдержал и отвел взгляд от собаки при этом отвернув вытянутую морду. В какой-то момент Герцогу стукнуло в голову, что собака может подумать о Герце как о настырном хаме, который мордой своей воротит от существ, которые ему не нравиться. Эта мыслю заставила кобеля снова повернуться к, как представилась особа, Кудуру.

0

17

Незнакомец не отводил взгляд. В нём можно было прочитать, что он не боится Куд и не собирается нападать. Куд уже собралась уходить. Она опустила голову, уши были по прежнему прижаты к затылку, показывая виноватый вид. Собака уже развернулась и собралась идти, но тут её остановил голос незнакомца. Кобель извинился и сделал, так сказать виноватый вид. Кудуру выпрямила уши и подняла голову, затем развернулась в пол оборота к незнакомцу. Куд поймала взгляд пса, он стал более тёплым, так по крайней мере показалось Кудуру. -Нет, это ты извини, я не должна была нарушать тво... эм... Ваше тихое и спокойное одиночество, своим присутствием. -Ру не заметила, что сказала незнакомцу "ты". Она так никогда не делала, в основном, она говорила с незнакомцами на "Вы" проявляя своё уважение, не зависимо от вида того или размера, так же на "Вы" Куд была с малознакомыми. Сучка развернулась полностью к псу. Спустя не большую паузу, кобель представился. Его звали Герцог. Кудуру улыбнулась -Мм... Герцог. Красивое имя, такое гордое... - сказала собака. На её морде была не притворная улыбка, а искрений. В частности, она всегда была искрений.

0

18

Теперь крыс пребывал в шоке. Только он успел расслабиться, так псина, тут же этим воспользовалась. Во-первых, Зипу было больно - зубки у суки были не маленькие, хорошо еще, что она с ним просто игралась. Во-вторых, было обидно, что с ним так обошлись. В-третьих, как несложно догадаться, ему было жутко страшно. Как только "собачка" ослабила свое внимания, с Зиппера тут же сошло оцепенение, и он шмыгнул в колючий кустарник, откуда и наблюдал за дальнейшим. Заметив, еще одну собаку, крыс дал себе слово больше к пруду и на километр не приближаться.
«Черт! Час от часу не легче. Может...»
Где-то в глубине души Зип надеялся, что лиса будет более адекватной, и в случае чего вступиться за него. Хотя, она и сама была не очень крупной.
«Ой-ой...»
В общем, в крысе проснулся параноик, и только одно чувство мешало ему окопаться в этих же кустах, бежать или изображать труп, надеясь, что "враги" поведутся на обман.
«Я и так уже убежал... О, черт, это ужасно! Как я мог так поступить? Ведь... Впрочем, это можно списать на... Точно! Я не убегал, а храбро защищался от противника во много раз крупнее меня. »
Он даже представил себе бой, где он одним укусом завалил двух огромных собак. Зиппер опять приободрился и начал уже внимательнее следить за событиями.

0

19

Вроде бы собака не агрессивная, спокойная. Герцог оценивающим взглядом осмотрел Кудуру от кончика её пушистого хвоста до её чёрного носа. Особа уже хотела бы уходить, но кобель вовремя подал голос и извинился за своё "плохое поведение". Малознакомая собака выражало дружелюбие... или это только Герцу так кажется? Опять этот уже знакомый голос, который звучит прямо перед псом. Больше не было похоже, что незнакомая особь насмехается над кобелем, - Нет, это ты извини, я не должна была нарушать тво... эм... Ваше тихое и спокойное одиночество, своим присутствием. - Стало как-то стыдно и захотелось ещё раз извинится, но Герц не переступит через свою гордыню. Собака развернулась передом к черному псу и вроде бы улыбнулась. Герцог уже не мог различать, что улыбка, а что - оскал. Но угрозы со стороны Кудуру не было, по крайне мере, так подумал кобель, и в правил направлении думал, -Мм... Герцог. Красивое имя, такое гордое... - На своё произнесенное имя Герц дёрнул правым ухом.  Так приятно и тепло слышать, что кто-то говорит твою кличку. Кобель непроизвольно вспомнил своего двуногого, как он ласково подзывал к себе ещё глупого и неловкого щенка, а потом играя подёргивал малыша за уши. Пёс как-будто смотрел сквозь новую знакомую, но тут же очнулся. Не хотелось делать долгой и напрягающей паузы, -Можно на "ты"... - пытаясь изобразить что-то на подобие улыбки заявил Герц. Да уж, Герцог сегодня не разговорчив, в прочем. как всегда.

0

20

Кудуру слегка махнула своим хвостом. Спустя продолжительную паузу, кобель предложил перейти на "ты". Да и сама Куд, не заметила, что назвала нового знакомого на "ты", хотя в основном она так не делала. -Я не против...- сказала сука и наклонила голову в бок. Новый знакомый был полностью чёрным, на нём было не подпалин, не белых пятен. Только глаза были янтарного цвета. "Наверное, он чистокровный, так сказать, владелец "Голубой крови"... Или он просто жил у знатных людей? Хотя... и простые люди могли его назвать Герцогом. Ладно, не суть важна, как ему досталось это имя. " решила для себя Куд. Она села на землю, прикрыв своим пушистым хвостом лапы. Было прохладно, пасмурно, дул холодный ветер. Обычная погода в принципе, которая царит, как и осенью, так и в начале зимы. Кудуру слегка поёжилась. По телу пробежали мурашки от ветра. Да, погода становилась всё хуже. "Что то пауза затянулась опять..." на этот раз, нарушить тишину решила сучка. Она с улыбкой, показывая своё дружелюбие, сказала. - А ты домашний или нет? Ну был ли им раньше? -  о том, что Куд раньше жила у людей, говорил её ошейник на шее.

0


Вы здесь » Town legends » Лес » ·Пруд