Town legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town legends » Порт » ·Транспортное судно


·Транспортное судно

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://uploads.ru/i/6/K/q/6KqNy.png
Одно из тех судн, которые пригоняли сюда, дабы разгрузить товар и забрать новый. Неизвестно, что случилось с командой этого корабля, но в один день никто не отправился на нем в плаванье. Вот так вот оно и стоит до сих пор на этом месте. Внутри еще сохранился различный товар, который должны были увезти в другую страну, ну или наоборот, который не успели разгрузить.

0

2

>>>>>Начало игры. Снова<<<<<


Ты неспеша бродила по городу. Видать, именно тут тебе суждено будет провести остаток своей жизни. Вот уже дня два назад Коста-Рика привела тебя сюда, любезно выручив из безысходного скитания по лесу. Ну, а вот знакомиться с городом тебе пришлось самой.
Достаточно теплый, относительно двум другим, проведенным тут, день. Пусть шерсть твоя была длинная и красивая, но, признаться, грела она плохо. Однако, сегодня тебе не было холодно. А может… ты начинаешь привыкать?!
Скитаясь по городу, ты брела и думала, как плохо, что тут нет людей. Они бы покормили, приласкали, а может, взяли бы к себе жить. Но ведь не про всех людей так можно сказать, правильно? Есть те, кто не заметит на улице несчастную собаку, а некоторые могут зло и боль причинить. Ты же всегда надеялась, что вся эта скудная и серая монотонная масса окажется не столь плохой, как на самом деле.
Вот и сейчас ты шла, авось попадется добрая какая-нибудь собака  и станет твоим «гидом» по этому городу. Конечно, хотелось, чтобы это была сука. Ведь, похоже, у тебя началась течка. От твоего высокомерия и пафоса сейчас не осталось и следа. Для них ты будешь несчастной и новоприбывшей «серой мышкой», которая «боится собственной тени». Да, пусть ты до сих пор оборачивалась на каждый шорох, поднимала нос по ветру, чтобы убедиться, дабы в этом «забытом Богом и людьми» городом их нет.
А вот еще. Пожалуй, ты забылась. Пусть некоторые люди не таки плохие, только теперь ты ненавидела всех людей, после того, как тебя придали. Да и после того, как с тобой обращались в приюте. Хотя, нежели ты думала, что в сказку попала?
Ты вышла к пристани. Ну, или к тому, что от нее осталось. Вот стоит транспортное судно, и на секунду ты подумала, что сюда приплыли люди, но, подняв нос по воздух, ты поняла, что никакого признака двуногих.
Ты присмотрелась и видела фигуру собаки, стоящую прямо перед тобой. А ведь секунду назад ее (фигуры) тут не было. Присмотревшись, ты видела перед собой очень красивого кобеля. Его шерсть так и искрилась от снега на солнце. Большие и ясные глаза взирали на тебя.
Черт, вот же дурочка. Ты не поздоровалась. Да, мисс, из тебя культура так и прет.
Улыбнувшись, ты тихо произнесла:
-Здравствуйте, – скромно так.

0

3

.. и тогда мы вошли в мир новый, свежий, вылизанный, крайне яркий, немудрый, молодой, чужой, легкий, непривычный и отвратительный своей непринужденностью и самолюбованием: город цвел в середине, но по краям, где никто не видит, гнил и гнал прочь случайных беженцев извне, уже до этого с изодранными лапами; он внешне чист - но внутри пропитан каким-то смердящим ощущением тревоги, незавершенности, неаккуратности и как будто бы специальным эффектом непорядка, будто так и должно быть, будто это не последствия чего-то ужасного, а просто легкий ушиб на таком асфальтовом теле. Чуть тошнотворно приправленный беспечностью, - все жители его наивно бодры и не утеряли еще рассудка - город не вызывал эмоций нейтральных и положительных тем паче: он был чересчур удушающий, давящий - и теперь решение войти в него казалось пустым, лишним, ненужным: нас затянуло, а воздух, схлопываясь над головой, зябко булькнул и определил дальнейший быт, заключающийся в инертном существовании: по привычке ходить, по привычке есть, спать, говорить, смотреть, оскорблять - но не жить уже. 
Еще холод. Намного полезнее было бы остаться в тех обугленных стенах - там теплее хотя бы, немного, но спокойнее - однако тянуло прочь, в места новые, неизученные; пара часов бессистемных шагов и непредвиденных остановок для кратких разговоров за битыми фонарными столбами, бесполезными тоже - и мы очутились на пристани, где вода почему-то еще не растаяла и криво, шумно вылизывала причал зеленым, мутным языком, дурно и морозно пахнущим.
Ветер - водный, неспокойный - намекнул на пребывание рядом еще кого-то: пришлось мысленно чертыхнуться и лениво обвести территорию глазами. Оказывается, собака, спугнувшая ветер, стояла недалеко, рядом - лишняя пара шагов позволила присмотреться к суке поближе, но возможностью не воспользовались - оттягивали момент, сохраняя память чистой еще на несколько мгновений. 
Собака что-то сказала, явно - отчего? - смущенная. Говорила негромко, приятно; короткое ее слово заставило нас поморщиться собственным ощущениям, внутри дернувшимся - таким проявлениям предпочиталось не доверять, иначе можно свершить что-то глупое.
- первые дни ?
Цепочка ее следов еще навела на эти мысли - равно как и волнами отдающие запахи: не городские - с пригорода. Возможно, именно это и заставило собаку вести себя чуть неуверенно: ранее встреченные суки были жителями почти коренными, от этого в них сквозила одна похожая черта - самоуверенность, пусть и губительная. В стоящей перед нами особи такого не наблюдалось - пока.
Спросив, мы подошли ближе к дряхлой водной машине - еще одному привету людей из прошлого - присмотрелись, принюхались; не подумав - спрыгнули на палубу и пару раз ее обошли в поисках.. чего-то. Чего-то, еще не ясного. Мы ждали ответа - хотя знали, он будет положительным - и пытались отвлечься от незнакомки, занимая работой (пусть даже и неуверенно-слабой) лапы, нос и разум. Где-то здесь должно быть что-то пищевое - даже стухшее, но должно быть: это теперь мы и пытались найти.
Вроде как.

0


Вы здесь » Town legends » Порт » ·Транспортное судно