Town legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town legends » Заброшенный город » ·Подземная парковка


·Подземная парковка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://savepic.ru/2767740.png
Специализирована. Открытая, подземная стоянка для машин. Чудо техники когда-то добралась и сюда, но пожар испортил всю людскую идиллию. От него же пострадало около трех десятков машин, что не успели вывезти хозяева.
Постройка каменная, белого цвета. В зимнее время года этот объект мало чем поможет замерзшему животному, но вот летом - это прекрасное место для спасения от жары.

0

2

В первую же свою зиму Голиаф нашел то место, где собаки не толклись целой толпой, спасаясь от холода. Конечно, это легко было объяснить тем, что каменный полуподвал не шибко от этого самого холода спасал, однако для короткошерстного мастифа не было особой разницы - неотапливаемый дом или подземный мешок. Тем более что жизнь в лесу успела привить псу кое-какую смекалку. Натаскав к парковке обрывки одеял, пледов и куски обивки мягкой мебели, Голиаф устроил себе гнездо в одном из остовов прогоревших машин, проводя большую часть зимы в этом немудреном логове, свернувшись клубком и грея самого себя. На мороз гиганта мог выгнать разве что голод.
Сегодня Лиф уже ходил за добычей, и вернулся не так давно. Довольно таки сытый, что было весьма неплохо для зимней поры. Сейчас же, забившись поглубже в месиво ткани и сваленной шерсти, пес отогревал замерзшие лапы.
"И кто только придумал эту проклятую зиму?"
Голиаф зашевелился и высунул нос из-под одного из одеял. Понюхав морозный воздух, мастиф недовольно фыркнул и спрятался обратно.
- Ничего хорошего он явно не хотел сделать, - вслух пробурчал он.

0

3

Погода была ужасной. Холодно, ветер дует с такой силой, что сложно передвигаться. Солнце совсем скрыло за тучами, и, в ближайшее время, потепления не предвидится.
Такими темпами я прервращусь в сосульку. Ледяную и совсем пустую. Надо бы найти ночлег..
Мэлло огляделась, и заметила в нескольких метрах от нее какое-то открытое сооружение. Может пойти туда было не самой лучшей идеей, но, не найдя ничего съедобного за этот день, у Мэлло не было другого выхода. Не долго думая собака поёжилась от холода, отряхнулась от навалившегося на нее снега и направилась вперед. Через некоторое время она была уже на месте.
Даа.. Ну и местечко. На улице конечно не лучше, но тут я надолго не хочу оставаться. Переночую и..
Тут мысли Эм прервал запах другой собаки. Кто тут может быть? Хм.. Надеюсь это будет кто-то дружелюбный, а то мне не особо хочется идти куда-то еще. После некоторых размышлений Мэлло огляделась и начала искать незнакомца, вдобавок ко всему осматривая помещение. Вероятно, когдато это была парковка, но после некого происшествия от этого места остались лишь сгоревшая груда металлолома,  сломанные столбы и, собственно сам навес. Пройдя еще несколько метров Эм заметила так называемое "гнездо", сделанное из об рывков мебели, пледов и прочих тканей. А в нем как раз незнакомый силуэт собаки. Должно быть вам тепло сейчас. С некой завистью подумала Мэлло и села напротив.
Я не помешала?
Весьма глупый вопрос. Конечно же она помешала своим приходом.. Но мало ли, незнакомцу нужна была компания или ему было скучно, может поговорить не с кем было, а Мэлло тут как тут, к его услугам. Конечно могло быть и иначе, но, как говорится, попытка не пытка.

0

4

От своего ничегонеделания Голиаф отвлекся, когда до него донесся тихий цокот когтей по мерзлому полу. Чуть приподняв уши, пес вновь оторвал голову от лап и повернулся на звук. Его взгляду предстала молодая собака, неспешно приближающаяся к нехитрому убежищу. Впрочем, ей хватило не то вежливости, не то ума и осторожности не подходить вплотную. Незнакомка села неподалеку и заговорила.
Некоторое время Голиаф ничего не отвечал. Он внимательнейшим образом изучал свою вроде как гостью. Похоже, она только-только вошла с улицы - шерсть собаки была покрыта характерными тонкими нитками инея.
"По крайней мере, у нее этой шерсти больше, чем у меня", - без особой зависти отметил мастиф.
- Нет, - заговорил он наконец. Действительно, вряд ли эта девочка могла стать особой обузой, а побеседовать с кем-нибудь холодными зимними вечерами хочется даже пожилым одиночкам вроде Лифа. - Не думаю. Да и выгонять тебя на мороз было бы не слишком честно. Замерзла, малышка?
Голиаф без особой охоты вылез из своего гнезда и вытащил с собой более-менее целое шерстяное одеяло, к тому же нагретое уже его теплом. Он редко спрашивал или предлагал. Обычно мастиф предпочитал делать то, что считал нужным делать, чем сбивал порою с толку более общественно-развитых собак. Сейчас пес подтащил одеяло к лапам гостьи.
- Укутывайся, - проворчал он, возвращаясь на свое место. - В такую погоду пакостно даже мохнатым.

0

5

Долгое время Мэлло просто сидела напротив и наблюдала как незнакомец наблюдает за ней. Он пристально на нее смотрел, словно хотел найти что то необычное в теле собаки. Но там ничегоне было, кроме жуткого шрама и замерзшей, свалявшейся в некоторых местах шерсти от снега. В это же время собака делала тоже мое, что и незнакомец. Пес небыл молодым.. лет шести-семи. Собак, такой породы как эта, Эм не часто встречала, но знала что это мастиф, если ей не изменила ее память. Шрамов и других примет у незнакомца не было, лишь ошейник.
Вероятно, он тоже был домашним.. Что де произошло что он сбежал. Или может его оставили? Но не прилично расспрашивать о прошлом при первом знакомстве.. Так что поговорим "о погоде". Наконец пес решил заговорить.
Он не был груб, даже порой вежлив. Замерзла малышка.. - оу, весьма мило доя первой встречи. Бордер хотела что-нибудь ответить, как заметила что мастиф вылезает из своего темного местечка с куском одеяла. Да, тот вопрос что он задал был риторическим, но надо же было что то ответить, поблагодарить хоть.. Только Мэлл хотела открыть рот чтобы что-то произнести, как незнакомец проявил некую заботу и сказал ей укутаться. Всё, теперь самое время выразить свою благодарность.
Большое спасибо, я не ожидала столь теплого приема.
Собака взяла кусок одеяла и укрылась им. Аа, черт, как хорошоо, эту ночь я проведу в тепле и в довольно таки приятной компании. А вот теперь, самое время представиться.
Я Мэлло, можно просто Мэлл или Эм. Как вам удобно.

0

6

Свернувшись клубком в своем логове, Голиаф вновь повернулся к незнакомке. Что он мог сказать о ней после нескольких минут изучения? Что она явно гораздо моложе его, но уже успела познакомиться, похоже, с некоторыми сволочными сторонами жизни. Впрочем, это не отбило у малышки вежливость. Поблагодарив, та укрылась одеялом.
- Не за что, - мастиф в легкой улыбке показал крупные клыки. - Мне эта услуга ничего не стоила.
Устроившись, гостья решила продолжить беседу и представилась.
- Очень приятно, Мэлло, - мастиф едва заметно кивнул. Не очень удобно двигать головой, когда та лежит на комке пледа. - Мое имя Голиаф.
Пес не стал, подобно Мэлл называть сокращений. Он не любил, когда его имя переиначивали во что-то другое, позволяя подобное лишь близким друзьям, и сам старался не пользоваться измененными именами. Если, конечно, сам именуемый не просил об обратном.
- Я видел на твоем боку шрам, - после недолгого молчания заговорил Голиаф. - Насколько я знаю, звериные клыки не оставляют подобных следов. А о звериных клыках, - мастиф снова усмехнулся, на этот раз совсем невесело, - я знаю много. Пожалуй даже больше, чем хотелось бы.

0

7

За не столь долгое время нахождения под одеялом, Мэлло успела согреться, и, теперь, уже точно была уверена в том, что этот вечер пройдет "на ура". Ведь, порой, холодными зимними вечерами становится очень одиноко, начинаешь думать о жизни, о своих знакомых и друзьях, в некоторых случаях бывших.. в общем, конечный итог всего этого не оставляет желать лучшего.
Новый знакомый Мэлл тоже опять устроился на своей подстилке, если это так можно было назвать, и они продолжили беседу. Его звали Голиаф. О.. какое странное имя, я была знакома с многими, но таких имен я еще не встречала. Он не назвал ни одного сокращения.. Возможно, просто не нравится когда коверкают его имя или сокращают. Голиаф.. как же тут сократишь интересно: Гол, Лиф. Больше ничего на ум не приходит. Что же, Голиаф, так Голиаф. Немного размышлений и Эм решила все таки что-то вымолвить ради приличия.
- Взаимно.
Краткость конечно же сестра таланта, нет, ну, а что еще можно было ответить? Не разглагольствовать же про его имя.. и почему именно Голиаф не у него надо спрашивать. Поэтому, одного "взаимно" на его "приятно познакомиться" - достаточно. Чуть позже пёс заговорил про шрам на левом боку Мэлло. А о звериных клыках, я знаю много. Пожалуй даже больше, чем хотелось бы. - эту фразу Мэло раза два повторила в своей голове, странные мысли о своем новом знакомом не давали ей покоя, ей хотелось расспросить его обо всем, хотелось чтобы он больше о себе рассказал, хотелось раскрыть все его тайны. Но нужно было сначала кое-что рассказать о себе, но не вдаваясь в подробности.
- Что же.. Вы правы, это был не зверь. Это человек, точнее, его орудие оставило этот след, когда я пыталась сбежать. Как видите, сбежать мне удалось, но не столь успешно, как хотелось бы.
После недолгого молчания, собака все таки решила поинтересоваться своим знакомым.
- Позвольте спросить, а откуда вы знаете про звериные клыки?
Вежливости хоть отбавляй, наверное это из-за того что пес старше ее и из-за некой боязни, ибо Мэлл действовала осторожно.

Отредактировано Mello (23-02-2012 15:02:48)

+1

8

Пес продолжил наблюдать за собеседницей. За семь лет жизни можно научиться разбираться в чувствах молоденьких собачек. Его случайная гостья явно была довольно тем, как устроилась, начав согреваться под одеялом. Раздумья, отразившиеся на мордочке и в глазах между его представлением и ее ответом, заставили разум быстро прикинуть, что же вызвало замешательство у этой девочки. Он ждал, что Мелло сама спросит, но она промолчала. Затем последовал короткий ответ на его вопрос, и новое молчание, сопровождающееся тем же заинтересованным раздумьем. Похоже, собака пока что не чувствовала себя рядом с ним достаточно уверенно. Впрочем это можно было понять - достаточная разница в возрасте, ее "незванность"... или тысяча каких-либо иных причин, порою мешающих двум вполне мирно настроенным зверям быстро завести беседу. Впрочем, Голиаф не торопил. Он относился к тем, кто умел и ждать, и получать удовольствие от возможности "помолчать в хорошей компании". Наконец гостья задала один из своих вопросов.
- Клыки? - тихо отозвался мастиф, переспрашивая не оттого, что не расслышал или хотел уточнить, но просто чтоб собрать мысли. - Да, клыки... я боец, малышка. Гладиатор одного из современных Колизеев, которые их хозяева прячут в пахнущих плесенью заброшенных домах или труднодоступных подвалов. А еще я беглец, прошедший через дикий лес, где немало желающих присоединить одинокую собаку к обеденному рациону, - мастиф хмыкнул и повернул голову, разглядывая свой бок. - Сейчас мои шрамы разгладились и заросли шерстью, но когда-то я каждый день ходил с новой меткой, ожидая очередного противника.
Конечно, это был очень уклончивый и очень запутанный ответ. Но подобные истории сложно рассказывать прямо и открыто. Обязательно получается либо неприкрытое хвастовство, либо жалкие жалобы, либо шекспировские трагедии. Надо обладать умением оратора, чтоб спокойно повествовать о собачьих боях и лесных хищниках. Но те, кто может выжить в боях и среди хищников, как правило такими умениями не наделены.
- Ты еще что-то хотела спросить, Мэлло? - скорее утвердительно, чем вопросительно произнес Голиаф после очередной порции хорового молчания.

0

9

Вновь некое неловкое молчание. Собакам было о чем поговорить, ведь у толькочтопознакомившихся всегда есть темы ля разговора, начиная от подушек и заканчивая вопросами о биографии. Но они никуда не торопились, прод умывали свой ответ в голове, думали друг о друге, выбирали выражения, пытались понять что чувствует каждый из них. Вот что-что, а скуки тут явно не было, а ведь именно ей чаще всего сопровождается молчание. Чуть позже их разговор вновь продолжился.
... я боец, малышка. Гладиатор одного из современных Колизеев.. когда-то я каждый день ходил с новой меткой, ожидая очередного противника. Мэлло повторила про себя эти слова, дабы пытаясь понять с кем она все таки на данный момент беседует, ведь такого знакомого она явно не ожидала. Мэлл не боялась, наоборот, ее охватывал жуткий интерес по этому поводу, она готова была устроится рядом с ним и слушать все его истории очень внимательно, словно щенок. Огоо, так это какая возможность. Таких знакомых у меня еще не было. Что бы.. что бы у него спросить такого? Я бы все и сразу, только вот не хочу чтобы он ощущал себя как на допросе. Тогда что? Тогда соберись наконец с мыслями и ответь что-нибудь, пока он не сделал это за тебя! В мыслях то вон сколько говоришь, а в реале и слова вставить не можешь. Немного болтовни с самой самой и ее взгляд вновь был направлен на Голиафа.
- Ого, так значит Вы боец. Тогда могу сказать сразу, я поражена и Вы меня удивили. - она немного замялась, ибо ее отличие льня особенность - все время говорить правду, если она считает что это и вправду нужно, затем, Мэлло продолжила - Ты необычный, Голиаф. - сама не заметила как перешла на "ты" - Я о многом хотела бы расспросит тебя, но все вопросы не сразу сформулируешь. Может, Вас что-то интересует?
О, этот неловкий момент, когда собака вспомнила что обратилась к нему два рада на "ты" и все же в третий раз решила на верстать упущенное. Хотя, с одной стороны это даст хоть какую-то определенность - ведь Голиаф по-любому это заметит и решит высказаться по этому поводу, тогда то все и решится. После своей небольшой речи Мэлло решила отвести взгляд в сторону и недолго поразамышлять о чём-то своем, отвлеченном, это не означало то, что ей скучно, просто порой она сама даже не могла объяснить или обосновать свои действия.. Так нужно и все. Больше ничего поделать нельзя, это бывает несколько раз в день, просто на несколько секунд ее взгляд падает на какую-то определенную точку и Мэлло размышляет о чем угодно, включая воспоминания прошлого. И вот, это один из таких моментов. Правда, он уже закончился, не успев начаться. Голиаф, наверное, даже и не заметил этого, ведь в их разговоре было много молчания и несколько секунд навряд ли что-либо изменили. А Мэлло уже спокойно тихо лежала на своем месте и ждала ответа собеседника.
з.ы.: прости пожалуйста за задержку в ответе, тут накладочка небольшая вышла с сотрясением мозга (:

0

10

Карие глаза хитро скосились на Мэлло, и Голиаф немного опустил веки, слегка улыбнувшись себе под нос. Сейчас, видимо, под впечатлением после его весьма витиеватой речи, собака выглядела несколько возбужденной. Судя по блеску глаз и сосредоточенности взгляда, она слушала очень внимательно и теперь мысленно делала выводы. Мастиф не торопил ее. Зачем, раз уж у них сложился такой темп разговора, менять его?
- Ого, так значит Вы боец. Тогда могу сказать сразу, я поражена и Вы меня удивили, - короткая фраза и новая пауза, сопровождаемая, как будто, некоторым смущением.
Голиаф слегка поморщился и едва заметно кивнул - насколько вообще позволяла этот жест его поза, с уложенной на лапы головой.
- Это так, но здесь вряд ли есть чем гордиться. Бои - не лучшее, на что можно потратить свои способности.
Похоже, пока он говорил, Мэлло вновь собралась с мыслями, но новых вопросов задавать не стала. Вместо этого предложила спрашивать ему. Вопрос сопровождался еще одной небольшой заминкой. Голиаф приоткрыл глаза и прямо взглянул на собаку, отвернувшуюся в сторону, прокручивая в голове ее слова. В конце концов пес решил, что причиной запинки стал ее временный переход на менее вежливое обращение. В принципе, Голиафу не было особой разницы, с каким именно местоимением обращались к нему окружающие. Были, конечно, моменты, когда приходилось требовать вежливости, но происходило, это, как правило, когда собеседники забывали о всяких подобиях приличия. Вот только последние время едва ли не с каждым месяцем все больше и больше молодых собак при встрече начинали говорить с ним на "Вы", подчеркивая свою вежливость не только словами, но и жестами. Что ж, мастиф прекрасно понимал, что не молодеет, и видимая в мутных отражениях луж седина на морде не вызывала горечи, лишь легкое пожатие плечами.
- Ты говорила, что получала рану, когда пыталась сбежать, - ее оговорку Голиаф решил оставить без комментария. - Это были ловцы или ты жила в домах людей?

ОФФ: ничего себе - небольшая Оо Ладно, бывает)

+1

11

С того момента, как Мэлло пожаловала на парковку, прошел где-то час. Но ее состояние и мысли вначале значительно отличались от теперешнего состояния. Сначала она была излишне осторожна и думала, что надолго не задержится, а сейчас они с Голиафом разговорились, да и можно согласиться, что лежать в тепле, намного лучше, чем в холоде.  Их беседа не была столь интересной, но собаки также не умирали от скуки. В любом случае, это надо было чем-то разнообразить, мозг бордер колли на данный момент этим и занимался. Чтобы такого придумать.. Может спросить у него что? Хотя ,что можно спросить про собачьи бои, тем более, Лиф сам сказал, что гордиться тут нечем. Спрошу у него вот что.. Немного раздумий и Мэлл как всегда родила «великолепную» на ее взгляд идею. У собаки не было так называемого чувства собственной важности, просто она радовалась хорошим идеям, посетившим ее голову, и сразу же воплощала их в реальность. Если было время, иногда, совсем не часто Мэлло задумывалась о последствиях.  В данном случае это был всего лишь безобидный вопрос, особо думать над последствиями или правильной формулировкой не надо было.
- А чем бы ты занялся, если бы сам мог выбрать свою судьбу?
Собаке и вправду было бы интересно послушать, что Голиаф на это ответит. Для себя она решила - буду обращаться к нему на «ты», ведь он никак не отреагировал на то, как я меняла «ты» и «вы», возможно просто не заметил, или же не предал особого значения. В крайнем случае, если его что-то не устоит, выскажется.
Погрузившись окончательно в свои мысли и обрадовавшись, что она придумала гениальный вопрос, Мэлл совсем забыла о том, что Лиф и ее спросил кое о чем. Это был вопрос о ее прошлом, что заставило ее, поначалу, немного поморщится, вспоминая ее страшное прошлое.  Оно, у нее, конечно же, было не из лучших, что досталось щенку. Но ведь ее никто не заставлял, Мэлло сама выбрала свою судьбу жить на воле.  Об этом можно было миллион раз пожалеть и пытаться отыскать приемную мать и своих собратьев, но у бордер не было, ни малейшего желания это делать.  Прокручивая в памяти моменты своего прошлого, она, наконец, выдала ответ:
- Ловцы. Но я мало что помню, поэтому, если  было интересно про эту историю своего прошлого,  я тебе расскажу немного.  А оно у меня было паршивое: мать умерла при родах, но если бы не ее подруга, мы умерли;  я не смогла жить у людей, поэтому сбежала, а на улице жизнь оказалась ужасной. Кругом все подставляли, мне постоянно приходилось бывать в каких-то передрягах. И, навряд ли, я сейчас кому-то смогу доверять.  Я не жалуюсь, и ни в коем случае не требую сочувствия, просто сейчас что-то вспомнилось, просто надо высказаться порой…
Что-то ее явно понесло не в ту сторону, и Мэлло, опустила взгляд в пол. Минуты три-четыре она лежала, смотрела в одну точку и не могла о чем-либо думать. Воспоминания с прошлого, настоящее; зачем она все это ему сказала. Это был один из тех моментов, когда она не понимала, что чувствует и не могла контролировать свое состояние.

0


Вы здесь » Town legends » Заброшенный город » ·Подземная парковка