Town legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town legends » Флэшбэк » ·One life to live, One love to give, One chance to keep from falling.


·One life to live, One love to give, One chance to keep from falling.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники : Rebekka & South.
Погода : лютый ветер, ливень с громом и молнией.
Время : около 20 : 00.
Отношения : Ребекка спасет Южную от нападения дворняги, отводит ее в свое жилище, чтобы они вместе спаслись от стихии. Завязывается очень крепкая дружба, собаки становятся лучшими подругами.
Место : пустынная улица, заброшенный дом. Первый акт - тупиковый переулок, мусорка; второй акт - подвал заброшенного дома, жилище Ребекки.

0

2

"Черт, ну почему мне по жизни так везет?" Чувствуя раздражение спрашивала себя сеттерша, сразу же отвечая на вопрос. "Да потому что, судьба у меня такая - вечно от кого-то бегать". Небеса снова осветила вспышка молнии и раскат грома оглушительно загремел в барабанных перепонках. Продолжая бежать не обращая внимание ледяной ливень, который некстати обрушился на ее голову, Саут бросила быстрый взгляд через плечо, чтобы в плотной стене дождя разглядеть силуэт своей преследовательницы. "Какие же все вокруг добрые!" Звонко фыркнула собака разбрызгивая вокруг себя воду из луж. "Ну, почему нельзя жить дружно, или хотя бы стараться быть менее агрессивными?!" С законом новой жизни: выживай или сдохни, годовалая сука уже была хорошо знакома. Честно признаться, ей было не впервой убегать от недоброжелателей. А такими, судя по всему являлись все жители этого чертово города. Поголовно! Вот же повезло!
В пылу погони, в которой она играла роль жертвы, Южная научилась успешно игнорировать дикий, пробирающий до костей холод, который вызывал в ее теле неконтролируемую дрожь. За время проведенное на чуждой ей территории, она уже начала потихоньку ненавидеть свою доброжелательность и дружелюбие. Выросшая в любви и заботе с детства, черно-подпалая собака никогда в жизни не ввязывалась в серьезные потасовки. Поиграть с сородичами ради веселья и удовольствия - пожалуйста. Но, чтобы пытаться причинить реальную боль? Нет, на такое она не была способна. И понимая это, проклинала свою слабость перед более агрессивными собратьями, которых ей довелось встретить.
Гнавшая за ней дворняга собиралась разделаться с ней, только за то, что Саут по неосторожности и прежде всего не знанию, ступила на ее территорию. "Вот такие законы новой жизни. Что ж, пора привыкать". Сеттерша стрелой залетела в один из первых попавшихся проулков, но фортуна от нее отвернулась, впереди был тупик. Отступление назад было отрезано появившейся в проулке агрессивной сукой. Южная тяжело вздохнула и повернулась в сторону врага. Ее взору предстали оскаленная морда и вздыбленная шерсть. Дождь продолжал немилосердно хлестать по телам "друзей человека". Наверное, надо было ощериться в ответ, но вместо этого, сеттерша робко завиляла хвостом в знак примирения. Она наивно надеялась договориться и разойтись мирно.

0

3

Я опрометью бежала к своему жилищу с другого конца города под гулом ледяного дождя. Вся моя шерсть прилипла и намокла так, что хоть отжимай. Я дрожала от холода и голода. Заморить бы червячка каким-нибудь зайцем или чем покрупнее. Но, увы, все эти чертовы звери сейчас попрятались в свои норки, чтобы не попасть под такой дождь, а вот я, как последняя идиотка, несусь теперь, громко стуча лапами по лужам, разбрызгивая капли воды в стороны, иногда обрызгивая и себя саму. Но мне уже, если честно, было абсолютно все равно. Какой толк? Я уже промокла до нитки, до костей, так мне уже просто нечего терять.
Небо осветила яркая вспышка молнии, а потом прогремел гром, да с такой силой, что я вздрогнула. Уши заложило, а ливень припустился еще сильнее, да и я тоже решила прибавить шагу. Пробежав еще добрых два - три квартала, я услышала громкий топот лап, грозное рычание.
Принюхавшись, я отчетливо унюхала запах страха, сильный, он исходил явно от того объекта, который убегал. А второй запах мне был до безумия и ненависти знаком. Это был запах моего врага. Она явно преследовала очередную новенькую, чтобы навалять ей как следует и подчинить себе в рабство. Вот мерзкая тварь. Ну, теперь будет повод с ней поквитаться. Вот мерзкая сучка. Я тебе сейчас припомню и сведу счеты, чтобы ты знала, где твое место. На помойке.
Я кинулась еще быстрее, чтобы настигнуть двух собак. Та, которую преследовали, резко свернула за угол.
Дура! Там тупик! Самоубийца и мазохистка что ли? Ты понимаешь, что она сейчас из тебя сделает отбивную? - вопила мысленно я.
Свернув в тот же угол, я услышала громкое рычание Шерон, она скалилась и угрожающе надвигалась на незнакомку, а та, Боже, какая дура, стояла и виляла хвостом в знак примирения.
Ты не видишь что ли, кто перед тобой стоит? - я сощурила глаза и оценила то, справится ли та сама, аль как.
Нет, сеттер против добермана, не дело.
Я вздыбила загривок, обнажила клыки и раскатано - громко зарычала:
- Шерон, мерзкая тварь, что ты тут забыла, стерва? Это мой район и моя территория. Я в три счета спущу с тебя шкуру. Как ты смеешь нападать на моих гостей, на тех, кто моложе и слабее тебя. Остатки достоинства растеряла? - язвительно выплевывала слова я, приближаясь к доберманше. Та трусливо стала пятиться:
- Ребекка, что это ты так поздно вышла прогуляться? Я всего лишь хотела помочь твоей гостье, - ответила она, поджимая хвост - обрубок.
Я еще сильнее зарычала и бросилась на нее, вцепившись в лапу, я с силой сдавила челюсти. Послышался хруст, визг Шерон. Алая и соленая кровь брызнула из раны мне в пасть. Я крепко держала несчастную лапу, волоча сучку за собой.
Я отпустила ее, а потом прорычала:
- Проваливай отсюда. Пока я тебя инвалидом на все четыре лапы не сделала. Она не нуждается в твоем сопровождении, - я приблизилась к сеттерше, смотря в след убегающей на трех лапах Шерон, которая только и успела прошептать свое "прости".
Злобно смерив взглядом свою гостью, я твердо сказала:
- Не благодари меня. Только представь, с кем ты имела дело?! И, вообще... Ты кто такая? Что забыла на моей территории? - подняла бровь я.

0

4

Дворнягой загнавшей ее в угол оказалась доберманша. Она была агрессивнее и старше, и вообще казалась хозяйкой положения. Стоило ли годовалой суке даже пытаться ей противостоять? Будь она чуть постарше и чего уж греха таить поумнее, определенно да, но сейчас Южной ничего не оставалось, кроме как хотя бы попытаться сгладить конфликтную ситуацию, что она и сделала, вот только разговора не получилось. В конце концов она никогда не была бойцом!
А не получилось его потому, что никто из сук не успела и пасть открыть, как в подворотню влетела третья персона. И скромной ее нельзя было назвать при всем желании воспитанной сеттерши.
- Шерон, мерзкая тварь, что ты тут забыла, стерва? Это мой район и моя территория. Я в три счета спущу с тебя шкуру. Как ты смеешь нападать на моих гостей, на тех, кто моложе и слабее тебя. Остатки достоинства растеряла? - грозно прорычала она. Та, которую звали Шерон начала трусливо пятиться.
- Ребекка, что это ты так поздно вышла прогуляться? Я всего лишь хотела помочь твоей гостье, - залепетала она.
"Помочь значит? Ах, вот как это теперь называется? Сумасшедший город! Как здесь вообще жить можно?" У Саут никак не желал укладываться в голове тот факт, что многие собаки нашли в этом покинутом людьми месте свой дом и жили счастливо. Никакого счастья она пока что не встретила. Ей попадались лишь агрессивные сородичи, все поголовно суки, которые только и делали что гоняли ее с одного место на другое. Жить в этом городе становилось действительно опасно. Черно-подпалая тряхнула головой и звонко фыркнула. Тем временем незнакомка схватила доберманшу и принялась таскать ее за лапу с такой яростью, что Южная невольно отступила назад наблюдая за развернувшейся перед ней картиной широко распахнутыми от удивления темно-карими глазами.
Шерон похоже была удивлена не меньше, вот только она еще к тому же боялась разъяренной босеронши. А бояться действительно было чего. Послышался треск кости, визг, и собака увидела кровь. В душе она испытывала некое мрачное удовлетворение. Оставалось только надеяться, что расправившись со своей жертвой, явно не дружелюбная босеронша позволит ей уйти с миром. Оказаться на месте Шерон, Саут как-то не очень хотелось. И на то были вполне весомые причины.
- Проваливай отсюда. Пока я тебя инвалидом на все четыре лапы не сделала. Она не нуждается в твоем сопровождении, - хозяйка территории отпустила скулящую собаку и обратила свое внимание на свою гостью. К собственной гордости, Южная не двинулась с места и смотрела ей прямо в глаза. Вид ее при всем внешнем спокойствии был настороженный, да и в глазах мелькал небольшой испуг. Все-таки она никогда не умела скрывать свои эмоции.
- Не благодари меня. Только представь, с кем ты имела дело?! И, вообще... Ты кто такая? Что забыла на моей территории? - босеронша  смерила сеттершу злобным взглядом.
"Из огня, да в полымя или что такое не везет и как с этим бороться". Тяжело вздохнула Южная иронично фыркнув, словно подтверждая свои мысли. Придется смириться с тем, что у каждой территории в этом чертовом городе есть свой хозяин или хозяйка. "Это уже становится по-настоящему забавным. Хоть иди летать учись, чтобы не нарваться на неприятности в следующий раз".
- Не собиралась, - ну, что поделать, иной раз Саут сама поражалась своей язвительности. Она снова вздохнула и покачала головой. - Представляю, но смутно. Ты, как я вижу знакома с ней лучше меня, - устало, уже не язвя отозвалась черно-подпалая сука, все же чувствуя благодарность к этой собаке. - Саут, можно Южная. Ничего не забыла и уже ухожу, прости за беспокойство.
Мокрая насквозь и усталая до изнеможения, она выглядела жалко? Возможно, но в глубине сердца все еще теплился огонек надежды на лучшее будущее.

0

5

Я смотрела вслед улепетывающей Шерон, довольно посмеиваясь. Будет знать, стерва, как забегать на мою территорию. Ну ничего, мы еще встретимся, обещаю тебя, сладкая моя. Ох, как я ненавижу эту суку, вы бы знали. Старые счеты. Рано или поздно мы их сведем.
Я обернулась, посмотрев на сеттершу:
- Ты, как я погляжу, была раньше домашней. Выкинули при переезде? Драться совсем не умеешь что ли? Ты хоть представляешь, что это за город, нет? Новичкам без стервозности и агрессии очень трудно. Ты показала Шерон свою слабость, она этим и воспользовалась. А вот если бы не стала убегать и попробовала дать отпор, поверь мне, она бы от тебя отстала. Эта гадина паршивая трусиха, - сказала я, поглядывая на новенькую.
А как хорошо начинался день, - подумала я,  недовольно глотая струи воды, стекавшей по моей морде.
Удушливая жара наконец-то сменилась прохладой, которую принесли облака, медленно наплывающие с северо-запада. Они с самого утра тянулись, тяжелые и темные, двигаясь неотвратимо, как огромное стадо бизонов по американской прерии. Дымчато-голубое небо постепенно скрывалось за их поминутно меняющими свой облик громадами, – так он начал свое описание дождя. Полное безветрие делало зной невыносимым.
Но вот первый легкий ветерок, неожиданно налетев, запутался и забился в длинных свисающих ветвях огромных старых берез. Листья их зашелестели сперва чуть слышно, а потом все громче и громче. Тучи опустились ниже. Ветер усилился, и легкий шелест листьев сменился тревожным нарастающим шумом.
- Не собиралась, - язвительно отозвалась незнакомка.
Я опешила. Вот дерзость. Но, пару секунд спустя, громко и натянуто рассмеялась. Только вот, в смехе этом не было ничего дружелюбного и веселого, скорее наоборот. В нем явно отражалась угроза, опасность.
- Осторожнее, детка. Видно, ты посмелела, - отсмеявшись, фыркнула я, подняв верхнюю губу, дабы обнажить ряд верхних клыков.
- Представляю, но смутно. Ты, как я вижу знакома с ней лучше меня, - отозвалась сеттерша.
Я презрительно скривила морду, а потом лениво добавила:
- Кто не знает эту потаскушку. У нас с ней личные счеты и терки, - пренебрежительно и лениво бросила я.
- Саут, можно Южная. Ничего не забыла и уже ухожу, прости за беспокойство, - представилась сучка и сразу решила распрощаться.
Я перегородила ей путь своим широким и мускулистым телом:
- Ребекка, можно просто Бекка. А друзья зовут меня Сладкая, - улыбнулась я уже дружелюбнее.
- Ты, действительно, так глупа и наивна? Или все же придуриваешься? - холодно отозвалась я.
- Скажи, куда ты в такой ливень пойдешь? Ты хочешь, чтобы тебя точно тут загрызли? Детка, с новичками тут суровы, как я тебе говорила. Большинство территорий за кем-либо закреплено и помечено. За нарушению могу перегрызть глотку, - сурово произнесла я.
посмотрев в добрые и по-детски наивные глаза молодой суки, я закатила глаза: ох, как я об этом могу пожалеть...
- Пошли. Переночуешь у меня, хотя бы дождь переждешь. Увы, накормить нечем, но... Вдруг что завалялось, - я посмотрела на Южную. В глазах ее промелькнула тень страха и опасности. Я улыбнулась и произнесла:
- Да не бойся ты. Я не трону тебя. У тебя на морде написано, что ты ничуть не опасна для общества. Ты мне нравишься. Мягкая. Когда-то и я такой была. Зачем, тогда мне тебя спасть было? - отозвалась я и зашагала прочь из переулка.
Саут потрусила за мной.

0

6

Босеронша кем бы она не была: другом или врагом, выглядела довольной наблюдая за побегом трусливой доберманши. Южная невольно задумалась над тем, что может связывать этих двоих. Личные старые счеты или банальная до тоскливости вражда? Так или иначе, незнакомка ненавидела Шерон и Саут начала понимать почему. Может сеттерша и была через чур мягкая, но подобная столь ярко выраженная трусость суки, вызывала презрение. Она терпеть не могла личностей, которые были крутыми только в компании приятелей, обижали более слабых сородичей и до дрожи в коленках боялись тех, кто превосходили их силой. Такие личности обычно вызывали у нее рвотный рефлекс и презрение. Может, даже ненависть, хотя нет, на такое сильное негативное чувство светлая и по-детски чистая душа Южной не была способна. 
- Ты, как я погляжу, была раньше домашней. Выкинули при переезде? Драться совсем не умеешь что ли? Ты хоть представляешь, что это за город, нет? Новичкам без стервозности и агрессии очень трудно. Ты показала Шерон свою слабость, она этим и воспользовалась. А вот если бы не стала убегать и попробовала дать отпор, поверь мне, она бы от тебя отстала. Эта гадина паршивая трусиха.
Вопрос о прошлой жизни был подобен удару тупого ножа по не зазывающей сочащейся ране с рваными краями. Острая боль полоснула изнутри и отозвалась каждой клеточкой тела. "Выкинули при переезде? Нет, не так, просто... Что просто?... Правда глаза колит, не правда ли?" Собака крепко зажмурилась и шумно выдохнув снова явила миру затянутые печалью глаза. Остальная часть монолога босеронши потеряла всякий смысл. Молодая сука слышала каждое слово, но смысл от нее неизбежно ускользал.
Ветер усилил свои старания заставив продрогшую до костей Саут поежиться и чихнуть. Она тут же замотала головой и недовольно сморщив носик переступила с одной лапы на другую. Боль от слов грубоватой на первой взгляд личности потихоньку затихала оставляя после себя неприятный осадок.
В следующую секунду от грустных мыслей о коврике у жаркого камина и ласковых руках хозяина ее отвлек недобрый смех собеседницы, но сеттерша жутко устала сегодня, чтобы отреагировать на него должным образом. Она в буквальном смысле валилась с ног от усталости.
- Осторожнее, детка. Видно, ты посмелела, - отсмеявшись, фыркнула босеронша, поднимая верхнюю губу, дабы обнажить ряд верхних клыков. И опять же ответом на предупреждение был лишь грустный и усталый взгляд. В его глубине читалось отчаяние. Южная была напугана и совершенно не знала что делать и как дальше жить.
- Ребекка, можно просто Бекка. А друзья зовут меня Сладкая, - уже дружелюбнее улыбнулась обретшая имя собака, своим телом перегораживая дорогу. Саут вздохнула покорно останавливаясь. "Ну что ей еще от меня надо?" Чувствуя безразличие ко всему, подумала Южная.
- Ты, действительно, так глупа и наивна? Или все же придуриваешься? Скажи, куда ты в такой ливень пойдешь? Ты хочешь, чтобы тебя точно тут загрызли? Детка, с новичками тут суровы, как я тебе говорила. Большинство территорий за кем-либо закреплено и помечено. За нарушению могут перегрызть глотку. Пошли. Переночуешь у меня, хотя бы дождь переждешь. Увы, накормить нечем, но... Вдруг что завалялось.
Вся речь Ребекки слилась в сплошной монолог, по крайней мере, сеттерша перестала замечать паузы между предложениями. Сама Саут продолжала хранить молчание, с вялым интересом, который едва читался в темно-карих глазах. Это был почти незаметный огонек, но он был! А это уже значило не мало.
- Да не бойся ты. Я не трону тебя. У тебя на морде написано, что ты ничуть не опасна для общества. Ты мне нравишься. Мягкая. Когда-то и я такой была. Зачем, тогда мне тебя спасть было? - сказав, собеседница развернулась собираясь покинуть переулок.
"Зачем ей возиться со мной?" Недоумевала собака невольно нагоняя Ребекку. Для чего? Просто она стала первой, кто не угрожал расправой, а наоборот, протягивал лапу помощи. Южная слишком устала от одиночества, чтобы отказываться от поступившего предложения. "Все-таки она не такая, какой кажется на первый взгляд. Да и кто я такая чтобы судить ее, ведь мне ничего о ней не известно".
- Спасибо за приглашение, Ребекка, - мягко сказала сеттерша, искренне улыбаясь и робко махая хвостом. - Я правда очень признательна тебе и с удовольствием приму предложение, - в глубине карих глаз вспыхнул огонек теплого света. Саут не догадывалась что именно он притягивал к ней окружающих. Было в этом свете что-то невероятно доброе и милое. Что-то, что нельзя просто проигнорировать и пройти мимо.

0

7

Я видела, как в глаз сеттерши отразилась настоящая боль, когда речь зашла о ее прошлой жизни. Мне искренне было жаль Южную, поэтому я решила ее больше не спрашивать о том, что же приключилось со столь юным созданием. Однако, хорошо было бы извиниться, да время упущено. Не поймет она этого, да и неприлично будет как-то и неловко.
Так что, я молча подождала, покуда Саут додумает, а потом многозначительно посмотрела на нее, мол, если захочешь, то сама расскажешь, а я готова тебя выслушать.
Я развернулась и пошла прочь на выход из этого переулка. Свернув за угол, я принюхалась. В воздухе витал запах настоящего шторма. Так что, я навострила уши и ускорила шаг, так, что сеттерши пришлось немного припуститься в бег, дабы догнать меня и идти на ровне. Я пошла в том направлении, в котором следовала десятью минутами ранее, до того, как учуяла запах Шерон и Южной. Вот же черт, я промокла еще сильнее, а думала, что хуже-то уже некуда. и быть не может. Я посмотрела на новую знакомую, дабы убедиться, что та не отстает. Когда та настигла меня, то произнесла:
- Спасибо за приглашение, Ребекка, - тепло сказал Саут и завиляла хвостом:
- Я правда очень признательна тебе и с удовольствием приму предложение, - добавил она.
Про себя я отметила, что в ней верх официоза и хороших манер, правильный тон. Увы, совсем скоро она все это растеряет.
Я посмотрела на черную сеттершу. Ее беззаботная, по-детски наивная, так робкая и застенчивая улыбка был столь искренняя, что казалось, словно она никогда и не попадал в такие передряги, а жизнь ее удалась более, чем на все сто процентов. Если бы не ее потрепанный вид, испачканная и промокшая насквозь шерсть, такое усталое выражение лица, да и слегка подрагивающие лапы (видно, как долго она скиталась), я бы никогда не сказала, сколько боли и отчаяния носит в себя эта "принцесса". Быть может нам удалось бы даже с ней подружиться?! Кто знает, кто знает. Время это покажет.
Тем не менее, Южная слегка сторонилась меня, кидая опасливые взгляды. Я ответила ей доброй улыбкой и заговорила тише, чтобы голос был нежнее, стал более певуч:
- Ну хватит тебе уже, дорогуша. Я не социопатка какая-нибудь. Не причиню я тебе вреда и зла, не бойся, - заботливо сказала я.
Черная о чем-то задумалась. И было совсем нетрудно догадаться, о чем именно.
Я фыркнула:
- Задаешься вопросом, с какой бы это стати и милости мне тебе помогать? - бросила я слегка отчужденно.
- Я расскажу тебе, когда придет время. Тогда, когда мы скроемся от непогоды в моем доме, - небрежно бросила я, натянуто улыбаясь.
Яркая вспышка молнии. Сильнейший раскат грома. Мы обе вздрогнули. Ливень забарабанил еще сильнее, что было мочи. Ветер неимоверно сильно рвал мачты деревьев, прогибая их почти до земли. Свист в ушах не давал мне сориентироваться. Я не слышала Саут, ее шагов или дыхания, такого близкого и уставше-напуганного. Да, черт возьми, из-за ливня я почти перестала видеть ее очертание, ее силуэт. Стихийное бедствие мешало мне унюхать теплый запах плоти, промокшей шерсти и страха, но, тем не менее, я знала, что она рядом и никуда не денется:
- Бежим! Скорее! - пыталась я перекричать природу и стихию, напрягая что есть мочи свой голосовые связки и гланды.
Это территория Шерон. Ее надо как можно быстрее пройти. Нет времени наворачивать круг, чтобы обойти этот ее квартал. Нету. Главное, чтобы она нас не заметила. Ее подметал гораздо больше. Если свою шкуру я смогу спасти и унести, то отвечать еще и за жизнь Саут, все время наблюдая за тем, чтобы с ней ничего не случилось, увы, у меня не получится, - подумала я.
Рванув галопом с места, я разбрызгивала и "разбивала" водную гладь лужи своими огромными лапами. Дождь лил, попадая мне в приоткрытую пасть, в уши, нос и глаза. Я закашлялась, но через пару минут, миновав квартал, остановилась, чтобы взглянуть на Южную. Так бежала медленнее, но уже нагнала меня, остановившись рядом и усиленно дыша, переводя дыхание.
Я кивнула головой на большой дом и сказала:
- Сюда, - подойдя к крыльцу, я толкнула дверь, пропустив новую знакомую вперед. Заслонив дверь, я подвинула носом кресло, чтобы та не распахнулась от ветра. Я окинула взглядом дом и недовольно чихнула от пыли. Подойдя к лестнице, я спустилась по ней вниз. Ступеньки угрожающе скрипели под моим весом, но я не обратила внимание.
В три счета пересекая подвал, я подошла к своему огромному ложе и легла на свои тряпки, предварительно отряхнувшись:
- Располагайся, - сказала я.
- Чувствуй себя, как дома, - улыбнувшись, я лизнула свою лапу, а потом столкнулась с вопросительным взглядом Саут:
- Что-то хочешь узнать? - спросила я.

0

8

Как и предполагала сеттерша, новая знакомая спешила убраться из переулка, да и сама Саут была не прочь оказаться где-нибудь в другом месте: более теплом и сухом. И все-таки, просто так безоглядно довериться первой встречной? Нет, при всей своей детской наивности она не была настолько глупа. Пара дней в этом странном и чего греха таить жестоком городе, научили ее многому. "Прямо сюжет из сказки про принцессу и прекрасного принца". Фыркнула Южная. Это соответствовало реальности, если бы спасатель был кобелем, но реальность была иной, и она не могла не настораживать, хотя бы потому, что в генах каждой суки скрывалась в лучшем случае неприязнь к себе подобным. Ничего не поделаешь, инстинкт есть инстинкт. "А может, мне и правда не нужно ее бояться. Выглядит она вполне дружелюбно. Правда никто не знает что будет со мной если эту добродушную морду исказит оскал. Наверняка придется бежать... Снова". Собака вздохнула. "А разве может быть иначе?" Пока она размышляла, лапы сами несли ее следом за босероншей. Она слишком устала, чтобы в сотый раз за один день напрягаться и куда-то бежать, поэтому ее шаг был медленным, но благодаря запаху Ребекки прочно отпечатавшемся в носовых рецепторах,  сеттерша знала куда идти. Да и сама спасительница то и дело оборачивалась для того, чтобы удостовериться, что та не отстает.
- Ну хватит тебе уже, дорогуша. Я не социопатка какая-нибудь. Не причиню я тебе вреда и зла, не бойся, - заботливо сказала она, когда через какое-то время Южная все же слегка встряхнулась и пробежалась, равняясь с босероншей. Но, эти слова не смогли изгнать настороженность из уголков светящихся мягким осторожным светом глаз. Встрепенувшаяся гордость собаки мысленно ощетинилась на заботливо-покровительственный тон собеседницы, но это никак не отразилось на морде Саут. Все-таки, она была уже не щенком, но это не мешало ей попадать в неприятности. Паршивая ирония, не правда ли?
- Задаешься вопросом, с какой бы это стати и милости мне тебе помогать? - голос стал отчужденным.- Я расскажу тебе, когда придет время. Тогда, когда мы скроемся от непогоды в моем доме, - на морде появилась натянутая улыбка.
Сеттерша внимательно разглядывала собеседницу несколько секунд, прежде чем осторожно кивнуть, соглашаясь. "Главное - не пожалеть в последствие. А то всякое бывает". Однако несмотря на явную непогоду, Южная сильно устала, короткая пробежка отняла последние силы и поэтому оставшийся путь до обещанного убежища, она шла исключительно шагом, что наверняка раздражало босероншу, но до этого, молодой суки не было никакого дела. По крайней мере сегодня.
- Бежим! Скорее!
Что-то в голосе Ребекки ее не на шутку встревожило. Южная очень тяжело вздохнула, мысленно тысячу раз прокляла этот чертов день, дождь и вообще мир в целом, и стиснув зубы постаралась продержаться в галопе хотя бы немного. У нее вышло, но лучше бы она так и шла шагом. Лапы начали крупно дрожать и едва держали мокрое продрогшее до костей тело. "Чтоб мне провалиться!"
- Сюда, - новая знакомая кивнула на дом и прошла внутрь. Саут не медлила на этот раз, ибо тепло и сухость были для нее самыми желанными радостями в этом миг.
- Располагайся. Чувствуй себя, как дома, - улыбнулась хозяйка дома располагаясь на своей лежанке.
Молодая сука не сдержала вздоха облегчения свернувшись калачиком прямо на полу, она все еще сильно дрожала, но уже чувствовала себя лучше, в добавок ко всему, Саут действительно была искренне благодарна босеронше за шанс согреться, высохнуть и хотя бы на время забыть о том ужасе, в котором она оказалась по воле судьбы.
- Что-то хочешь узнать? - вдруг спросила Ребекка посмотрев на свою гостью.
Южная с усилием подняла морду с пола и тяжело вздохнула нахмурившись.
- С чего ты взяла? - вопросом на вопрос ответила сеттерша. Да, у нее было много вопросов, но задавать их все сейчас не было ни сил, ни желания.

0


Вы здесь » Town legends » Флэшбэк » ·One life to live, One love to give, One chance to keep from falling.