Town legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town legends » Флэшбэк » (South/Шейм)


(South/Шейм)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Место:
·Чаща
Время, погода:
Несколько месяцев от настоящего времени игры. Лето, середина мая, всё вокруг цветёт и благоухает.
День солнечный, небо ясное. Лишь изредка по небу проплывают белые клочки облаков.
Утро незаметно переходит в день.
Участники:
Южная, Шейм.
Цель:
Отыграть первую встречу. По идее, должна возникнуть лёгкая неприязнь, которая со временем может перейти в положительное отношение.

Отредактировано Shame (07-03-2012 14:14:38)

0

2

дополнение|чтобы не запутаться

Давай встреча произошла месяц назад?)

Лето. Кажется, что в одном этом простом слове заключена вся жизнь. Довольно сложно передать словами что чувствовала черно-подпалая сука легко петляя между звериных троп, какую радость испытывала чувствуя как солнышко ласково греет ее бока и спину. Южная очень любила тепло.
Собака медленно, неторопливо перебирала сильными лапками чувствуя под шершавыми подушечками щекочущие травинки. Все-таки что ни говори, а лес во многом был лучше города. По крайней мере, она так считала. На Саут не так часто нападало философское настроение, но когда это случалось, она стремилась уйти от сородичей как можно дальше. Вот и сейчас, в поисках желанного одиночества, сеттерша с удовольствием ступила на углублялась в чащу, минутой ранее чуть притормозив на окраине, чтобы окончательно решить, куда направит свою персону дальше.
Втянув черным носиком прогретый теплом воздух, наполняя им легкие до отказа, и шумно выдворяя его из своего организма, она слегка дернула мягким лопоухим ушком, прислушиваясь к посторонним звукам. Решившись же, возобновила свой мерный шаг.
Двухлетка не испытывала дискомфорта находясь так далеко от каменных джунглей. Она и забыла, как здорово быть собой, не прятаться под лживой маской, что приходилось делать, ради выживания. И хотя сука так и не научилась мастерски скрывать свои эмоции, сейчас в темно-карих глазах сверкала некая задумчивость, но вместе с тем, в самой глубине можно было увидеть и искры неподдельной радости.
"Давненько я не чувствовала себя так хорошо. Надо почаще выбираться в лес, однообразный пейзаж города жутко утомляет и вгоняет в депрессию. Может, конечно, только я так реагирую, но это ничего не меняет". Южная вздохнула и снова наполнила легкие здешним воздухом, который пах как-то по особенному, сочетая в себе запахи свободы и опасности. "И здесь нет всяких территорий и их хозяев". Подобная мысль была самой радостной в ее голове. Один только Бог знал, как сильно тяготили суку законы городской жизни, вернее выживания. Если бы не Ребекка, которая многому успела научить двухлетку за минувший год, то неизвестно была бы она сейчас жива и гуляла бы по лесу также беззаботно радуясь жизни.
"А ведь прошел всего месяц, верно?..." Вопрос прозвучавший в собственном сознании тихим грустным голосом заставил собаку замереть на месте. "Курт..." Как одна встреча с ним смогла оставить такой глубокий след в душе? "Это же маразм! Мне определенно необходимо выбросить из головы все мысли об этом.... добермане! Подумаешь, спас мою жизнь. Не он первый..." Аргументы оказались неубедительными, потому что, вместо того, чтобы не думать  и забыть навсегда, Саут начала воспроизводить в памяти каждую мелочь его прекрасно сложенной фигуры. Она некстати вспомнила его глаза, и в груди больно кольнуло. Захотелось громко по-волчьи взвыть, чтобы облегчить душу, излить боль. Просто, банально, жизненно...
Вместо этого, сеттерша зло фыркнула и продолжила свой путь в глубь лесной чащи. Зачем? Чтобы сбежать от самой себя. Но существовало одно маленькое "но" в ее якобы гениальном плане. И это "но" тяжелой грозовой тучей, которая вот-вот обрушит свой гнев на голову, преследовало двухлетку, не позволяя забыть, принося боль...

0

3

South

офф|клоуз

а, да да. там вместо "места" должен быть "месяц". хм, я это как-то спутала %)
*исправила*

Земля, небо, деревья - всё сливалось в единую солнечную картину. Многочисленные запахи кружили голову, со всех сторон слышались звуки природы. Щебет птиц, жужжание насекомых, шелест листьев, травы обволакивали Шейм. Она  не старалась прислушиваться или принюхиваться к чему-то конкретному, это было просто сложно. Поэтому собака брела по сочной траве, поддаваясь лучам летнего солнца, которое, как и должно быть в это время, находилось в зените. И оттого грело ещё сильней.
Шейм полностью ослабила бдительность. Её привычная настороженность, как будто растаяла от тепла сегодняшнего дня. Всё было таким безмятежным, живым, что плохие мысли боялись вступать с ним в противостояние. Они сидели где-то в глубине. Даже если бы она попыталась их оттуда достать, они непременно бы отступили. Настолько погода влияла на настроение Шейм. На миг она невольно поёжилась, представив, что сейчас могло бы быть совсем не солнечно и тепло, а пасмурно и холодно. Тогда на неё обязательно накатило то самое противное настроение, когда смысл вещей теряется, не хочется что-либо делать. И не обязательно, чтобы было холодно, достаточно отсутствия солнечного света.
На несколько секунд Шейм могла остановиться, чтобы полюбоваться какими-нибудь деталями окружающего. Это дарило тепло, спокойствие. Она созерцала залитые лучами солнца поля, кроны деревьев; тонкие, изящные цветы, трепещущие от легкого дуновения ветерка. Собака как будто поглощала этот летний день и его красоту в виде энергии, наполнявшую её изнутри и дарившую сладкое спокойствие. Как же оно было приятно, как расслабляло, вызывая довольный вздох.
Но прошло немного времени, и Шейм почувствовала усталость. Когда солнце на мгновение закрыло маленько облачко, вызвав кратковременную тень, она и вовсе опомнилась. Мечтательное настроение сменилось раздражением от жары. Бока горели от припекающего солнца. Ей стало дурно, захотелось воды, холодной, свежей... Взгляд собаки стал скользить по поляне, где она находилась, в поиске тени. Она немного щурилась от яркого света, ей ещё больше захотелось оказаться в тени. Неподалеку от себя, Шейм увидела скопление деревьев, образующих лесок. Не задумываясь она потрусила к заветным деревьям, предвкушая как окажется в их прохладной тени.
Несмотря на замечательную погоду и улыбчивое летнее солнце, которое, казалось бы должно дарить только радость и прогонять печаль, настроение Шейм падало всё ниже и ниже. Она вдруг почувствовала жуткое раздражение на всё. Вероятно, тому виной была жажда или замучившая её жара. Возможно, если она побудет некоторое время в тени, то "остынет" и успокоится. Но пока же, она семенила к спасительному леску, в недоброй манере отзываясь о солнце, да и обо всём, что попадалось ей на глаза. Она перестала замечать красоту, царившую вокруг неё. Всё слилось в единое горячее марево, она не различала ничего. Шейм думала только о том, как бы ей побыстрей дойти до чащи.
Наконец до желанной тени оставалось сделать пару шагов. От нетерпения в чащу она уже просто вбежала и потом, какое-то время сидела прислонившись к раскидистому дереву, жадно вдыхая воздух. Тень приятно обдала её тело прохладой, теперь ей стало намного лучше. Уходить отсюда ей не хотелось. Она пошла дальше, в глубь, наверное, надеясь, что сможет освежиться ещё больше. Хотя, она была довольно и тем, что получила, как не странно для неё - ведь, ей же всегда всего было мало. Но сейчас, она чувствовала физическое истощение и всё ещё некоторую раздражённость. Так что, всё лишнее, то есть всё кроме них ушло далеко на второй план, давая Шейм полную возможность насладиться этими чувствами. Теперь она лениво переставляла ноги, наслаждаясь от мысли, что она всё-таки здесь, а не на том пекле, где была только что. Собака плелась куда-то вглубь чащи. Она шла там, где только можно было пройти. Здесь её слух и нюх наконец-то стали слушать её, не разрываясь между миллионами раздражителей.
Шаг, второй. Кажется, вероятность встретить здесь кого-то ещё очень мала. Но, в миг, когда такая мысль стала зарождаться в её остывающей голове, Шейм уловила запах, похожий на собачий. Она стала осматриваться вокруг. И правда, она была здесь не одна. Кого-то ещё занесло сюда сегодня. Недалеко от себя она увидела собаку тёмного окраса. Похоже, что это была самка.
- Хм. - Она окинула её оценивающим взглядом. И, так как Шейм желала пройти именно тем путём, по которому шла незнакомка, она шагнула по направлению к ней и медленно пошла навстречу, присматриваясь к собаке.

Отредактировано Shame (08-03-2012 15:34:46)

0


Вы здесь » Town legends » Флэшбэк » (South/Шейм)