Town legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town legends » Заброшенный город » ·Парк


·Парк

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

http://uploads.ru/i/P/m/L/PmLD8.png
Небольшой парк проходящий вдоль реки. Странно, но даже не смотря на то, что за парком, в общем-то никто не ухаживает, он все равно остается прекрасным по своей природе. Пусть здесь не настолько чисто, как в том же мегаполисе, но тем не менее.

0

2

.Начало.

Ну вот...снова еще один день такойже  как и другие.Ты шагаешь по городу, вслед тебе смотрят люди и маленькие дети.Ты совсем не обращаешь на них внимания и как шел, так и продолжал шагать.Наконец-то ты дошел до парка где небыло ни машин, ни дорог.Конечно без людей это не реально, но их терпеть можно.Ты шагаешь по асфальтной дороге, а где-то вдали слышишь как люди говорят о  чем-то своем или ссоряться.Остановившись, ты оглянешься назад,но там все так обычно и так првычно для тебя. Опустив голову, ты решишь пойти куда-то и отохнуть,но вот куда?Да это был вопрос на который ты не мог дать точный ответ.По парку также гуляли собаки на поводах и без.Где-то можно было увидеть как хозяин бросает мяч , а глупый пес бежит за ним и отдает обратно человеку.Глубоко вздохнув, ты заметишь ларек.Вот и оно.Подумаешь ты и пойдешь в сторону здания.Как тоько ты прилег возле ларька, из него кто-то вышел и начал орать на тебя чтобы ты убрался.Тихо зарыча, ты лениво поднимашься и уйдешь дальше бродить по парку, хотя сил у тебя уже почти небыло.Ты давно не спал, а еще ты был ужастно голоден.Все только и смотрели на бродячего швейцарца, который уже очень давно знал, что такое ласка и доброта.Белые уши улавливали каждый шорох, звук, но вот нос не уловил ничего сьедобного.Ты продолжал ходить по парку в надежде, что кто-то может и бросит тебе чегонибудь вкусного.

0

3

|Начало|

Стройный силуэт приближался к парку, да это была длинноногая борзая. И это ты. Ты плавно ступаешь. Дети тычат на тебя пальца, дёргая маму за руку. Тебе всё равно. Они не достойны твоего внимания. Асфальт всё ещё тёплый и это раздражает. Ты уходишь а уже мокрую траву. Ещё больше раздражает. Капли то и дело барабанят по тебе. Еле видный оскал. Тебя всё это достало. И все эти люди спрятались под зонтами. Твоя поступь переходит на трусцу такую же плавную и элегантную. Нос пытается уловить запахи съестного, но четно. Изумрудные глаза смотрят с призрением на редких собак, что идут на поводке. Вот уже шерсть вся промокла. Ты чихнёшь, когда капля забьётся тебе в нос. Впереди какой-то белый пёс. Породистый. Наверное с хозяином. Ан нет. Присмотревшись ты поймёшь, что он гуляет в гордом одиночестве. Твои шоколадные уши "привстанут", проявляя интерес к его персоне. Нос поморщится, принюхиваясь к его запаху, нет, ты его явно раньше не встречала.

Отредактировано Amber (04-07-2010 18:21:45)

0

4

Ты шагал по парку как вдруг начал идти дождь. Крапли дождя падали на твю белую, а точнее сероватую шерсть и делала ее не такой уж и красивой. Тебе не нравилось быть мокрым, но ничего уже не поделаешь. В твой нос ударил запах, он был тебе совсем не знакомым.Остановившись ты обернешься назад и увидешь высокую собаку. Похоже это была сучка, а значит ты был спокойным как всегда. Течки ты не чуял,но похоже, что она тобой заинтересовалась. Тебе самому стало интересно, но ты не стал подходить к ней. Сев на мокрую землю, тыоблизнешься и наострив уши, продолжишь сотреть на собаку.Интресно, как ее зовут. Ладно, подойду спрошу.Подумаешь ты и поднимешься на ровные лапы. Глубоко вздохнув, ты подойдешь к ненакомке и все с такими же наотстренными ушами,проговоришь:
Здраствуйте. Раз уж мы увиделись,тогда позвольте мне унать ваше имя. - ты старался говорить спокойно, хотя ее запах заводил тебя. Вспомнив о том , что ты сам не представился, ты быстро перепросил:
- Извените пожалуйста...Я забыл представиться. Мое имя Лорд. Приятно такой встречи. - ты не улыбался, ты просто не умел этого делать. Жизнь бродяги отучила тебя улыбаться, играть и радоваться жизни. Ты стал агрессивным и жестоким, но сейчас ты был спокойным...покрайне мере старался быть спокойным.

0

5

- Амбер... - тихо, бархатным голосом произнесла. Пёс. Крупный пёс. Мнда. Крупнее тебя. Ты незаметно улыбнёшься. Сколько ты уже не с кем не говорила год? Полтора? Это молчание наконец закончилось... хотя... Может только прирвалось?
- Приятно познакомиться... - так же тихо произнесла ты, после фразы Лорда. Да, теперь ты знаешь его имя.
Запах пса привлекал. Мнда. Наверное будь у тебя совесть, она бы пнула тебя и отвесила щелбан. Но ты отправила её в безвременный отпуск. Теперь на её рабочем месте красовалась её величество Наглость. Ты снова бросила взгляд своих изумрудных глаз на пса. Что-то ты хотела спросить, помнишь? Нет? Вот и я не помню. Наверное сейчас ты была больше похожа не на борзую, а на губку, без устали впитывающую все капли дождя. Сделав пару шагов назад от Лорда, дабы не забрызгать его, ты отряхнулась. Поздравляю. Теперь ты похожа на взъерошенную мочалку. Ты снова приблизилась к псу, в очередной раз забыв свой вопрос.

0

6

Амбер... - ответила теперь тебе знакомая собака, но ты молчал. Сейчас ты погрузлся куда-то в прошлое. Амбер привлекала тебя, но похоже она была не в течке, а значит ты мог держать себя в лапах. Твои уши были наострены и давали вид, что ты внимательно слушаешь Амбер, но на самом деле ты отключился от реальности. Она что-то сказала тебе, но ты прослушал слова. Только капли которые брызнули на тебя от собаки,  вернули тебя к реальности. Амбер стала немного смешной, но все же так и осталась привлекательной. Как бы смешно небыло, ты никогда не улыбнешься. Почему? Ты просто забыл каково это...радоватся жизни. Амбер была борзая, а ты швейцарец, но для тебя никогда порода не имела значения. Прохожий ребенок как-то умудрился погладить тебе по голове, на что ты оскалился и набросился на негода, ты не укусил ребенка, ты только припугнул его. Тот закричал и убежал к маме, но тебя это не волновало. Посмотрев на Амбер, ты уберешь оскал и опять станешь спокойным. Стоять для тебя было уже не выносимым и ты решил присесть. Отряхнув головой, цепь дала о себе знать своим звуком, что уже начинал раздражать тебя. Взглянув на шею Амбер ты ничего такого не заметил. Глубоко вздохнув, ты тхо и спокойно проговоришь:
- Я вижу ты не из домашних дамочек. Неужели такую породистую собаку никто незахотел забрать к себе домой? Поражаюсь я этим людям. - ты ве еще был спокоен, но где-то внутри тебя что-о бурлило. Ты безумно хоте чтобы эта собака была твоей. Почему? Ты кбель, а для кобеля запах сучки и крышу сносит. Тихо чихнув от того, что капля воды попала тебе в нос, ты потрясешь головой, а затем станеш даже немного смешным. Твоя шерсть была немногг длинноватой, но  счастью никакх колтунов небыло. Спасибо и на этом.

0

7

Когда пёс бросился на ребёнка, ты схватила его за щёку и дёрнула в противоположном направление. А правда? Чем ребёнок виноват? Не известно каким он вырастет человек. Может даже и хорошим. На реплику швейцарца ты лишь странновато улыбнулась... или усмехнулась... непонятно. Он сел. Нет, тебе отнюдь не хотелось мочить свою задницу, но от долгой пешей прогулки ноги начинало сводить. Ты вся промокла на сквозь, да и растрепалась после определённых деяний. На улице тепло, но постоянный жуткий ветер заставлял тебя дрожать и стучать зубами. Холодно. Твоя короткая шерсть и так не могла защитить от холода, да тут ещё и промокла. Жалкая картина. Растрёпанная, дрожащая псина, извини меня за выражение. Хочется уйти под навес, залезть в подвал, да что угодно, лишь бы больше не мёрзнуть. Эх. Ты сейчас могла думать только о тепле и больше ни о чём. Но запах пса всё равно привлекал тебя. Ты невольно хотела прижаться к нему. Дождь отвлекал от этой мысли, барабаня по тебе, как по бульвару. Жалко. Ты выглядишь жалко, и без обид ладно? Я просто говорю, что вижу.

0

8

То то сделала Амбер, мягко говоря удивило тебя. Она защитила человека? Интересно...защитил бы он ее? Нет!Кому лутше знать как не мне? Ты с некой агрессией раздумывал о проишедшим, но ничего не сазал. Ты знал, что если скажешь хоть слово, ты не сможешь остановиться и под влиянием эмоцый можешь даже наброситься на Амбер. Ты не хотел этого,поэтому просто промолчал. На улице ве еще барабанил дождь и иногда срывася прохладный ветер. тебе небыло так холодно как Амбер. Она заметно начинала дрожать  даже цокотать зубами. Ты поднимешься на лапы и подойдешь к ней, чтобы хоть как-то прикрыть от жудкого ветра .Прохожие смотрели на вас, но ты не обращал на них внимания. Главное чтобы тебя никто не трогал, за это можно дорого заплатить. Я не согрею ее, нужно искать какое-то место, где можно скрыться от дождя. Подумаешь ты и начнешь глазами искать какой-то навес или что-то вроде этого. Увидев навес от ларька, ты решишь побежать туда.
- Амбер. Пошли туда под навес. Покрайне мере там на нас не будет падать этот дождь. - ты посмотрешь на нее, а затем опять на навес. Опять поднявшись на лапы ты сделаешь пару шагов в сторону ларька, а затем будешь ждать когда Амбер пойдет с тобой. Тебе казалось, что скрыться под навесом одному, а точнее не пододать Амбер, будет как-то...невежливо. Опустив уши и слегка прикрыв глаза, ты даже стоял в полу-стойке и ждал на борзую.

0

9

Волк подошёл к тебе. Ну что ты лыбишься? Ну и что, что мило? Ты примешь его "приглашение и проследуешь за ним. Под навесом не дождя, но вот ветер... Куда же от него денешься? Ты ляжешь на асфальт под навесом, стоит заметить, что на сухой асфальт. Но дрожь не пройдёт.
"Проклятый ветер... Каково хрена... Твою же мать, я мёрзну..." - долго ты будешь бранит ветер недовольно фыркая и ворча.
Ты вытянешь свои длинные стройные лапы и положишь на них морду. Длинная шерсть на твоих ушах соберёт грязь. Тебе конечно бесит этот факт. Собственно шерсть на хвосте то же. И этот факт тебя бесит не меньше. Ты обречённо вздохнёшь, косо поглядывая на этого белого пса своими изумрудными глазами. Говорят глаза - зеркало души. К чему это я? Снова мысль потеряла... Перед твоей "королевской" мордой мелькают чьи-то грязные ботинки и туфли, то и дело наступая в лужи. Изредка брызги долетают и до тебя. Бесит. Молчаливо оскалишься. Снова посмотришь на волка.
- Ты как попал на улицу? - тихо, обычно бархатным, но сейчас дрожащим голосом спросишь ты.
Снова улыбка. Этот пёс тебе нравиться. В твоей больной и бурной фантазии вы давно согрешили. Мнда... Не хочешь вернуть совесть? Нет? Я так и думала. Но несмотря на всю свою развратность, ты всё ещё невинна. Парадокс... Да, да, я знаю, ты сама в шоке.

0

10

Ты стоял и ждал на Амбер.Она не стала задерживаться на мокром и холодном асфальте.поэтому без проблем пошла за тобой. Ты опустишь голову и пойдешь на ровне с Амбер.пока не дойдешь до навеса. Она ляжет на сухой асфальт и продолжит дрожать, ну а ты посмотришь на нее и решишь прилечь рядом. Вот через пау секунд ты уже лежал рядом с Амбер, которую все еще трясло. Теплота твоего тела помжет ей согретца, ну а ты сам закроешь  глаза и удешь отдыхать. Да ты часто любил просто полежать с закрытыми глазами. Амбур нравилась тебе, даже очень, но покачто ты  держал себя в лапах и не позволял себе того,что когда-то мог сделать в присутности собаки женского пола.
Ты как попал на улицу? - вдруг роздаться голос Амбер. Ее голос был дрожащим, похоже теплота твого тела не очень помогала ей согреться. Прохладный ветер срывался время от времени и дул прямо на вас. Слегка приоткрыв глаза, ты посмотришь  на Амбер и через минуту ответишь:
- Ну... мне очень повезло, что я оказался здесь чем в том ужастном приюте. Меня долго не брали с приюта и пришлось както убегать с него.поскольку ты сама знаешь, что делают с собаками которых не берут в течении недели. Когда мне удалось збежать я направился к своему старому дому, но как оказалось его там небыло. Мой старый дом рухнул и мои хозяева умерли. Я знаю, что если б они выжили... они бы забрали меня. Моя жизнь не наполнена красок,она серая и хмурая как сейчас. Я уже научился жить уличной жизнью и не раз бывал в драках. - ты закончишь свой расказ и опять закроешь глаза. Спустя минут три, ты опять откроешь глаза и посмотришь на нее. Твой голос нарушит тишину.
- Если я не ошибаюсь, то ты тоже не из домашних. Какова твоя история? - как только ты замолчишь,сорветься холодный ветер и подует на вас. Тебе небыло холодно, а вот Амбер похоже было еще как прохладно.

0

11

Ты продолжил лежать и смотреть на Амбер. Дул ветер и продолжал накрапать дождь. Тебя уже досталаэта погода,тебе больше хотелось солнца. Глубоко вздохнув, ты учуешь совсем тебе не знакомый запах. Наострив уши, ты пробежишь взглядом и наткнешься на дога. Пес был крупный, что и следовало ожиать. Доги они большие собаки. Тот похоже искал есть и совсем не обращал на вас с Амбер внимания, но вот ты не мог спокойно лежать. Медленно поднявшись на лапы, ты станешь смотреть на него своим холодным взглядом. Дог начал рыться в мусоре и похоже ему повело что-то там найти. Ты еле заметно оскалишься в его сторону, но твое внимание отвлекли еще два незнакомых запаха. Повернув голову, ты увидешь какуюто белую собаку женского пола, а рядом с ней и Чипа. Он кивнет тебе и опять побежит за, наверное,  его подругой. Они исчезли за поворотом, а дог ве еще рылся в мусоре. Тебе не хотелось отходить от Амбер, да и драться сейчас не хотелось.Может оставить его? Ладно... он ведет себя вроде не агресмивно, но пусть только подойдет.Подумаешь ты и уберешь оскал. Да, драться с догом это глупо, но ты не боялся его. Немного разслабившись, ты сядешь на сухой асфальт, но твой взгляд все еще будет лежать на кобеле.

Отредактировано .Lord. (08-07-2010 12:32:53)

0

12

Тепло... Тепло от тела пса. Как только ты начала согреваться пёс встал и оскалился на крупного пса. Присмотревшись ты увидела дога. Не любишь ты их. Большие и вечно текут слюни. Ты брюзгливо фыркнешь. Мерзко. И противно. Лишь бы он не подошёл. Он тут лишний. Сова холод. Мнда... Ты не навидешь всё это. Лучше бы у тебя был пушистый и тёплый мех. Холод. Холод. Он перебивает все мысли. Солнышко. Как ты по нему скучаешь. Невольно ты тоже оскалишься. Драться с ним? Пусть он даже сука, а не кобель? Нет. Ни в коем случае. И не от страха. Нет, все знают, что ты на слона без страха полезешь, но тебе противно от одной лишь мысли, что эта слюнявая пасть может тебя кусать. Фу! Сейчас стошнит. Да не тебя, меня. Снова взгляд на Лорда. Только сейчас до тебя дошло, что он что-то спросил. По моему про то, как ты оказалась на улице. Нет. Не будешь рассказывать, сделаешь вид, что не услышала вопроса, ведь рассказать свою историю, всё равно, что пережить это заново. Изумрудные глаза наполнились грустью... и... наверное болью... Взгляд не сползает с пса, а ветер так и ерзает по тебе, мурашки стали твоей неотъемлемой частью.

0

13

Ты будешь сидеть и смотреть на дога пока не почуствуешь на себе взгляд Амбер. Глубо вздохнув, ты посмотршь на нее и заметишь, что ее глаза наполнились...Грустью? Да, похоже они стали грустными. Сначало ты не понял почему, но когда вспомнил свой вопрос, ты понял,что похоже ее прошлое не такое уж и радостное. Похоже Амбер было все также холодно, а этот ветер то  делал, что срывался на вас. Ты посмотришь на дога и тихо прорычав, решишь лечь и опять начать согревать сучку своим телом. Тихо фыркнув, ты медленно ляжешь в притык к Амбер и закроешь своим телом ее от холодного ветра. Он дул прямо на ебя, а вот Амбер теперь лежала за тобой и ей должно было стать хоть немного теплее. Амбер нравилась тебе и если дог осмелиться подоти к вам, ты не будешь с ним любезным. Сейчас нельзя было розслабляться, а быть всегда на чеку. Ты не знал, что на уме у того... теленка, но не думаешь,ч то он будет таким дружелюбным как Чип. На время отвернувшись от дога, ты посмотришь на Амбер и тихо проговоришь:
- Если тебе так холодно, мы можем уйти в другое место. - твой взгляд опять вернулся к догу, а на морде появился некий оскал. Его почти было незаметно, но ты то знал, что делаешь. Порция холодного ветра опять сорвалась на вас. Твою шерсть трепало в разные стороны,но тебе было совсем не холодно.если ты пережил зиму, значит это для тебя не страшно.

0

14

Пёс снова лёг рядом с тобой в плотную. Тепло. Да и ветер теперь врезался в его шкуру, а не в тебя. Он снова отвлёкся на дога и елевидно оскалился. Нет. Тебе хотелось, что бы он смотрел на тебя. Немного боязливо ты лизнула его морду и отстранилась, опасаясь его реакции. Но вскоре снова прижалась к нему. Он тёплый, а тебе холодно, всего лишь. Ну-ну... обманывай себя дальше. Он тебе нравится, и безумно нравится. Тебе с ним хорошо, он сильный, а с ним ты готова быть самой невинной и беззащитной. Дог уже тебя не беспокоил. Ты всё так же боязливо зарылась мордой в его шкуре и закрыла глаза. От него маняще пахло, этот запах сводил тебя сума. Ну чего ты ждёшь?

0

15

Ты смотрел на дога как вдруг по твоей морде пробежалось что-то мокрое и шершавое. Ты мгновенно посмотришь на Амбер, которая немного остранилась от тебя. Нет, ты не собирался на нее злиться или что-то в этом роде. Если б ты помнил как улыбаться, ты б это сделал. Сейчас ты забыл о доге, тебя интересовала Амбер. Она прижметься к тебе и зарыеться мордочькой в твою шерст. Ты лишь еле чутно лизнешь ее в ушко и глубоко вздохнешь. Ее запах заводил тебя, но еще в перемешку с ее запахом, был и запах дога. Ты опять вглянешь на того "теленка" и тихо зарычишь. Ты пришел сюда в надежде, что тебя никто не будет беспокоить, но ты встретил Амбер. Нет, эта встреча была для тебя приятно, но вот Дог, он все тебе испортил. Ты возненавидел того кобеля, но решил больше приделить внимания Амбер. Ты посмотришь на нее и опять еле чутно лизнешь в мордашку. Глубоко вздохнув, ты решишь розслабиться. Надеюсь он не подойдет к нам. Подумаешь ты и положв голову себе на лапы, прикроешь глаза. В твой нос бился сладкий запах Амбер, но ты держал себя в лапах. Ветер понемного успокаивался, а дождь вроде как переставал накрапать. Прохожие люди не обращали на вас внимания, что нравилось тебе. Вот возле вас опять прошелся ребенок и как только он хотел к тебе с Амбер подойти, как мама дернула мальчика за руку и пошла дальше. Женщина знала, что ты бросишься на ребенка. Да, тебя многие знали в этом городе, а старые друзья твоих погибших хозяев не понимали, что с тобой случилось. Да, улица заставила тебя поменяться, но ты уже привык и к тебе привыкли. Чрез пару минут своего вспоминания о прошлом, ты повернешь морду к мордочьке Амбер и нежно лизнешь ее в нос.

0

16

Он тоже тебя лизнул. Тебе хотелось прыгать и бегать от счастья. Он снова отвлёкся на дога. Нет. Ну когда же этот телёнок, эта бесформенная корова свалит? Лорд снова тебя лизнул ты вздрогнула. Он лучшее за последние годы в твоей жизни. Он стал для тебя светом в конце туннеля. Любовь к нему? Может.. Хотя... Разве ты не разучилась любить? Он снова лизнул тебя в нос. Ты нежно куснула пса за ухо, потом нежно потянула его за щёку. Тебе не хотелось двигаться, не хотелось куда-то идти, вообще что-то делать, тебе хотелось вот так вот пролежать вечность. Ребёнок хотел приблизиться к вам, но мама отдёрнула его за руку. Для этого "пупса" это к лучшему, ведь Лорд наверняка бросился бы на него. Тебе бы хотелось, что бы всё эти люди, тот дог, все эти домашние шавочки на поводке и на руках испарились, чтоб злая продавщица испарилась. Что бы все испарились, и остались лишь они с Лордом.
-Может уйдём туда, где никого нет? Не люблю я эту суету... - прошептала ты нежным и бархатным голосом.
Ты уткнулась мордой в сильное плечо пса, он наверняка чувствовал твоё тёплое дыхание. Ей уже было давно не холодно, тепло пса согрело борзую. Ты лизнула волка, и снова уткнулась в его плечо.

0

17

Амбер куснула тебя за ухо, а потом потянула за щеку. Ты лишь толкнул своим носом в ее грудь, а затем опять лежал как мертвый. Только и было слышно ее серцебеение. Ты спокойно леал с прижатыми ушами и лишь глубоко дышал в грудку Амбер. Похоже она уже не дрожала как в начале вашей беседы и вела себя больше увереней. Ты молча лежал и лишь иногда было слишно как ты выдыхаешь и вдыхаешь воздух пропитан запахом сучки.
-Может уйдём туда, где никого нет? Не люблю я эту суету... - вдруг проговорит она, а ты даже и не откроешь глаза. Ты почуствуешь как она уткнулась тебе в плече,да ты чуствовал ее дыхание, но ничего не говорил.Спустя пару минут, ты поднимешь голову и посмотрев на нее, тихо проговоришь:
- Сам не люблю шумных мест. Пойдем... - как только ты замолчишь, твой взгляд упадет на дога, но лишь посмотрев на него пару секунд, ты опять посмотришь на Амбер и лизнув в ухо, поднимешься на лапы. Твой взгляд лежал на Абер, но вскоре ты начал осматриваться. Ты думал куда бы пойти. Вспомнив об одном месте, ты сделаешь пару шагов в перед и станешь жать на Амбер. Как только она пойдет, ты поведешь ее в одно укромное место. Надеюсь там нас никто не потревожит. Подумаешь ты и глубоко вздохнешь.

--куда-то

0

18

Он сказал "пойдём" и ты улыбнёшься, так нежно, как никогда ранее. Ты встанешь и пойдёшь за ним. Улыбка не сползает с твоей морды. Глаза, они больше не грустные, наоборот наполненные чем-то... Нет, не пойму чем, и не смогу понять, пока ты не признаешься себе в том, что ты его... Всё, всё молчу... Не буду раскрывать твоих маленьких тайн и секретов. Душа твоя кричала от счастья. Стараясь быть всё такой же спокойной, ты скрывала желание прыгать и бегать. Да, если ты это сделаешь он сочтёт тебя за чокнутую, или ещё хуже. А может ты и вправду чокнутая? Может ты чокнулась на нём? Мнда, я то думала ты никогда не влюбишься, а ты. Хотя... Никогда не говори "никогда".
Ты плавной и элегантной походкой, немного пружиня, как это и положено борзым, ты пойдёшь за ним, наверное ты пошла бы за ним и на край света. Ведь я права?

....за Лордом.

0

19

Линда шла по аллее городского парка. Вокруг была сказка. Да-да! Самая настоящая сказ-ка. Летел пушистый снег. Он падал почти отвесно, ветра совсем не было. На черную спину собаки налипли пушистые хлопья, от этого собака стала на черно-бурую лису, словно покрытую серебряной патиной.
Мимо спешили люди. Линда порой оглядывалась - нет ли где ее "новых хозяев"? Она не хотела к ЭТИМ людям. Зененнхунд скучала по семье фермера. Перед глазами, то и дело, возникали картинки из счастливого прошлого. Зеленый луг, веселый лай родителей и голубое-голубое небо... Ей всегда хотелось посмотреть на мир с высоты птичьего полета. Хотя, Линда понимала, что собакам крылья не даны, но мечтать не запретишь... Вот так-то.
Тут послышались резкие шаги. Собака оглянулась и увидела то, что больше всего боялась. Следом за ней быстро шел человек. В нем она узнала того самого мужчину, который купил ее для своего сына. Он точно преследовал ее.
- Лиля, Лиля! - позвал он.
О как она не любила эту свою новую кличку!
- А ну-ка! Подойди к своему хозяину!
- Я- Линда! И мои хозяева остались там... И это очень далеко отсюда!..
Прыжок. И собака кинулась через скамью, в лесопосадку. Она снова убегала от человека. И знала, что точно убежит. Обогнув парк по кругу, Линда оказалась на тихой аллее. Преследователя не было видно, и она немного успокоилась. Тем временем, пошел сильный снег, подул пронизывающий ветер.
- Наверно, это из-за снегопада он потерял меня - с усмешкой подумала она. - Но нужно где-то укрыться от непогоды.
Она юркнула по первую скамейку, но там уже кто-то спал...
Опрометью выскочив из этого мнимого укрытия, она понеслась по улице в снежную пургу, черное пятно ее шкуры быстро поглотил снегопад.
---Куда-то---

Отредактировано Линда (24-06-2011 11:27:52)

0

20

=====>Река.
Инс спокойно трусил вдоль посаженных косыми рядами деревьев. И эти ряды при желании можно было отделить друг от друга, присмотревшись к ним. У людей нет фантазии, напрочь нет. Они не могут придумать ничего кроме того, как посадить деревья в ряд, имитируя этим якобы лес, внутри которого они виртуозно проложили дорожки, поставили скамейки, сделали прудик, фонтаны.
Этот первый день в незнакомом брошенном городе был ознакомительным, но неуда было торопиться - он всё успеет. Поэтому можно было выделить некоторое время на ничего не делание. И сейчас Рыжий лавировал между толстыми многолетними стволами шумящих дубов. Морда пса была немного опущена вниз, он следил за тем, как передвигаются его тонкие лапы. Из-за этого он не смотрел вперёд, а только замечал деревья. Вот деревья закончились, лапа пса ступила на выложенную плиткой дорожку. Будучи сосредоточенным на своём прерванном деле, Сом вздрогнул и резко остановился. Только тогда он поднял голову и огляделся. Теперь перед ним предстали совсем другие места. Не та шумная река, не тот песчаный берег и не те далёкие крыши одноэтажных домиков деревеньки.
Это был парк, в котором тихо шумели высокие деревья, земля, усеянная зелёной густой травой, широкий тротуар, выложенный теперь уже разбитой плиткой, немногочисленные так же сломанные скамейки, старый зацветший прудик.
Как только вся территория была рассмотрена, Аку оставалось только решить, куда направиться дальше. Что же, можно пойти по дорожке, по пути глазея вокруг. Да, так и будет. Теперь следующее: в какую сторону? Налево. Почему? Потому что всегда, когда перед Рыжим вставал выбор "налево или направо", он выбирал лево, не объясняя причины того.
Теперь пёс медленно плёлся по этой тропинке, глядя то вверх - на небо и кроны, то по сторонам - птички, белочки, травка, то в глаза проходящих мимо незнакомых собак, которых было тут подозрительно мало...

+1


Вы здесь » Town legends » Заброшенный город » ·Парк