Town legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town legends » Заброшенный город » ·Парк


·Парк

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Начало игры.

Странная шла по городу смотря на заброшенные здания. Всё выглядело отвратительно. Краски поблекли, а где-то здания уже развалились.  Прогнили окна и почти на каждом шагу можно было встретить крысу или облезлую кошку. Она относилась просто с гигантским отвращением к ним. Считала низшими существами. Также был вонючий запах, запах гнили. Забиваясь в ноздри собаки, он просто сидел там, не давая ей спокойно дышать. Некоторые дома казались страшными и жуткими, а некоторые казались, вот набросятся. Их глаза, то есть окна уже не горели ярким светом, и не шёл запах вкусной еды. Дороги были разбиты, асфальт потрескался, и были видны травы, которые проросли сквозь него.  Всё умерло тут. Но это рай для диких животных. Где их никто не посмеет тронуть, побить. Собака, кошка или другой иной зверь тут сам себе хозяин. Тут не правил и можно часами на пролёт проводить своё время халявой. Но всё-таки тут было слишком мерзко. Да, летом тут можно было хорошо провести время, но не в другую – либо пору года. С дождями всё стало слизким и мокрым, где нельзя укрыться, где в домах ходят большие сквозняки.
Ну и куда меня занесло? Майка была очень напугана этим местом. Шаг она ускорила и выбежала прямо в парк. Тут было намного приятней, чем где - либо. Растопырив свои уши, она стала прислушиваться, также она стала принюхиваться. Движения её были тихими и плавными. Казалось, будто это галлюцинация, потому что даже хорошо листвы под лапами у неё не было слышно.
Да. Тут можно сказать красиво. На деревьях пожелтела и покраснела листва, но также опало уже множество листьев. Лавочки и место, где люди обычно проводили время заросли травой, но это всё выглядело красиво.
Она учуяла запах только трёх собак и некоторых она всё-таки смогла разглядеть. Доберман, салюки и басенджи. В породах она хорошо разбиралась. Салюки была сучкой, которая была не породистой. В ней был виден волк. Но всё-таки собака была костлявой и не выглядела такой уж устрашающей. Ох, болонка по душе. Хех, если бы у меня были такие гены, то я бы скрывала в себе такой порок. Какой кобель на неё посмотрит, который слабее. Такая страшная, а видимо считает королевой. Может она и сильней, но я хитрей и умней. Доберман был шоколадного цвета и даже привлёк внимание Майи. А этот парень ничего. Но больше всего её завлёк басенджи. Этот хиленький пёс был почти её ровесником, да ещё и не состоял в компании той сучки.
Анюта прошла мимо той парочки, высоко задрав нос, показывая этим, будто их она не заметила и ей вовсе не страшны клыки той псины. Подбежав к скучающему псу, тихо сказала: Ты не против моей компании, я Майка, но можно и Май.

+1

22

<----- Деревня, заброшенный дом.

Холодное и сырое утро нависло над парком, в котором деревья уже постепенно одевались в свои желтые, красные, оранжевые одежки. Солнце лишь иногда выглядывало из-за серых туч и посматривало, как там идут дела в заброшенном городе. Казалось, что вот-вот пойдет дождь, но что-то постоянно мешало небу расплакаться. Редкий ветер легонько колыхал яркие листья деревьев, которые медленно, один по одному, падали на влажную от росы уже поблекшую траву. Аккуратно выставленные в два ряда скамейки, поставленных друг напротив друга по обе стороны аллеи, уже прогнили там, где доски, и проржавели там, где железо. Давно уже затихшие фонтаны были "разбросаны" по всему умершему общественному участку. Казалось бы, чего в этом месте такого особенного и интересного, чтобы собаки, кошки или другая живность приходила сюда? Загадка. Может у кого-то есть какие-то воспоминания связанные с этим парком или животные приходят сюда порадоваться, что двуногие оставили их в покое и создали идеальное место для обитания бездомного зверья, подобно Раю.  Для кого этот город Рай, а для кого Ад.
Каштановые глаза Туза как-то озлобленно поглядывали по сторонам. Слабые лапы неуклюже делали короткие шаги вперед, а голова была опущена на уровень спины. Этот комок шерсти направлялся в парк. Ему самому было непонятно, что он там хочет найти, но цель у него была, а уж на месте Тузик разберется, что он в заброшенном парке забыл-то. Щенок был слегка напуган, ведь в таком большом городе и такой маленький он, по крайне мере, он считал себя уж больно мелким. Туз боялся, что на него могут напасть и Бог знает, что с ним сделают. А вдруг съедят? Всё же некоторое время надо держаться подальше от навевающих страх особ. Щенок всегда считал, что когда он вырастет - станет очень быстрым и шустрым псом, чтобы ни один бугай не смог его догнать. Туз даже несколько раз представлял себе погоню, а потом гордо поднимал голову, как-будто он действительно смог улизнуть от какой-то здоровой и бешеной псины. Вот и сейчас Тузик уже медленно погружался в фантазии и размышления, но тут его лапа ступило на что-то холодное и твёрдое. Щенок тут же "очнулся" и посмотрел себе под лапы. Туз вышел на одну из многих выложенных плиткой дорожек в этом парке. Другой бы тут же убрал свою конечность с асфальта, но щенок лишь сделал ещё один уверенный, но короткий шаг вперед. Этот холодок, ощутимый только лапами Тузика, был приятный и освежающим. Как-будто ты обжег палец, а потом сразу же засунул его под холодною воду. Туз поднял голову поняв, что он пришел туда, куда хотел. Щенок надеялся, что тут вообще не будет собак, так как он очень боялся тех, кто больше и сильнее его, но виду он пытался не подавать. А ведь тут были бродячие псы, не так уж и много, но были. Тузик еле заметно вздрогнул и ещё более медленно чем раньше потащился вперед, -Боже, сколько их тут? А вдруг они прячутся, чтобы напасть? И каждый следующий пёс больше  предыдущего.- испугано пробормотал себе под нос щенок. Резко остановившись у какого-то дерева, Туз уселся под него и начал лихорадочно оглядываться по сторонам, -Кто знает, что у них на уме? Даже думать об этом не хочу.-  продолжал он монолог, чуть опуская голову, наверное в надежде, что его никто не заметит.

Отредактировано Туз (26-10-2011 11:11:07)

0

23

начало
Я шла по парку погружённая в мысли о новой выходке или приколе. Внезапно я перешла на бег.  Впереди себя я увидела собак. с ухмылкой на лице я остановилась возле них Обед ужин, завтрак все в одном! да ладно
Не возражаете компании волка или как все псы вокруг боитесь меня Мне вспоминались мои встречи с псами. Они либо убегали, либо нападали. последние для них плачевно заканчивалось. Увы я сильнее их и в итоге кто то либо умирал, либо сдавался и поджав хвост с кучей ран обращался в бегство. Иногда внешность и корни плохо влияют на окружающих

+1

24

А нет же, братик! Собаки есть, собак много! Не стоит недооценивать их нахождение здесь, неподалёку от тебя.
Не успела эта мысль до конца укорениться в голове Рыжего, как где-то неподалёку послышался совсем незнакомый голос. Пёс резко обернулся. Рядом стояла по прежнему незнакомая дамочка, по виду немного старше него. Мельком оглядев собаку, Рыжий передвинул свой зад в сторону и теперь уже стоял прямо напротив незнакомки. "Боже мой, кто это?.. Не поверишь, собака! Отвали, тебя ещё тут не хватало." - это один из обычных разговоров Сома с его внутренним "я", который всё время пытается дать какие-то советы и лезет во все дела в саамое неподходящее время, так что из-за этого пёс периодически тормозит.
Но в данной ситуации Ин быстро пришёл в себя и не заставил собеседницу ждать с ответом.
- Очень приятно, Инсомниак, или Сом. Нет, я один и против твоей компании ничего не имею, - довольно дружелюбно начал он, - яяя... здесь первый день поэтому никого и ничего пока не знаю. А ты сколько тут?
"Какой умный вопрос! Браво!" - и бедняга Инс еле сдержался, чтобы не ответить Ему. А то сейчас бы началась дискуссия. Вместо всего этого пёс крепко зажмурил глаза и тряхнул головой. Его уши звонко похлопали его по щекам. Интересно, как данная ситуация выглядела со стороны? А, не важно, в прочем.
Открыв глаза, он огляделся вокруг. Никто кроме новой знакомой не видел этого странного бреда? Вроде как никто. Но тут Исааку на глаза попался одинокий щенок, который приплёлся в парк и сел у дерева. Этот тоже был немного странным. Сидел, оглядывался по сторонам, туда-сюда, как попугай, что-то бормоча себе под нос.
Ин немного наклонил голову и наблюдал за действиями щенка, периодически поглядывая на Майку, пытаясь перевести её внимание на того щенка.
- Эй, смотри, - вдруг обратился он к ней, - вон тот малыш, видишь? Он какой-то странный, одинокий. Давай подойдём к нему, может у него что-то случилось, а?
Быть может, у Рыжего на тот момент был такой настрой, что в этом городе все друг друга знают или хотя бы дружелюбны по отношению к другим. Но на самом деле ситуация может быть совершенно непредсказуемой.
Но не смотря на всё пёс сделал первый шаг в сторону щенка, всё ещё глядя на Май. Он ждал, что та двинется за ним.

0

25

Пёс повернулся к ней передом и стал прямо напротив её носа. Он был красив, но даже флиртовать с ним не хотелось. Что ж поделаешь. Некоторое время Инсомниак стоял молча, как ей показалось, оценивая её. Но вскоре ответил. Очень приятно, Инсомниак, или Сом. Нет, я один и против твоей компании ничего не имею, яяя... здесь первый день поэтому никого и ничего пока не знаю. А ты сколько тут?
По её мордочке пробежала улыбка. Ей хотелось кокетничать, но она просто ответила. Чесно, я тоже тут впервые…
Её перебило поведение пса. Тот начал трясти головой, зажмурив глаза. Майка лишь повернула голову на бок, потому что была в шоке. Интересно, это он бешенный или же муха в глаз попала? Вроде бы у него нет пены изо рта, да и сам выглядит нормально, говорит тоже. Май протянула лапу и слегка пнула его в плечё. Сом, у тебя голова не болит?Но тут он вновь открыл глаза и осмотрелся. Странно. Странная подняла уши и завиляла хвостом.
Неподалёку она заметила волчицу, безумно красивого окраса. Не возражаете, компании волка, или, как все псы вокруг, боитесь меня Теперь она покосилась на неё. Эти слова слегка задели настрой Анюты, но она сдержалась, чтобы не выкинуть колкое словечко ей в ответ. Прищурила свои глаза и с язвительной улыбкой смотрела на неё. Что ж у тебя есть конкурентка, вот та вот салюки. Такая же выпендрёжница. Вот только интересно, кто из вас сильней. У той кроме волка видны и другие гены бойцовых собак, а вот ты просто обыкновенная волчица, красивого окраса. Она перевела взгляд на тощую псину, которая была рядом  с доберманом. Хех, боятся тебя, значит признать свою слабость. Если тебе нужно общение, то не стоит так выставлять свою позицию, ты ту никто и преклонятся мы, тебе не будем. А вот если ты пришла сюда ради конкуренции, то пожалуй тебе стоит обратить внимание вот на ту дворнягу, с которой у тебя почти равные счета. Майка высказалась спокойно, без всякой срытой эмоции, что бы так сказать разъяснить ситуацию. Ей не хотелось ругаться с кем-либо, своё мнение она всегда держать при себе, так как знает, что оно может оказаться ошибочным.
Вскоре она заметила, что Сома рядом нет. От него лишь донеслись слова. - Эй, смотри, вон тот малыш, видишь? Он какой-то странный, одинокий. Давай подойдём к нему, может у него что-то случилось, а? эти слова заставили её посмотреть на того запуганного щенка. Он выглядел мило, и так хотелось его прижать. Малыш был один, что Майка чуть не расплакалась. Она прижала ушки и слегка скульнула. Инсомниак уже по-тихому начал подходить. Май пошла следом, так и не ответив ему. Больше заинтриговал её малыш. Странная подошла к нему и легла рядом. Малыш, ты чей? Хочешь я тебе согрею. Казалось, бут-то он дрожит от холода и страха. Теперь она лишь слегка отвлеклась, кинув взгляд на волчицу. Она слегка чувствовала опаску за  щенка с её стороны. Чуть приоскалившись, дворняжка сказала: Тронешь его, и я за себя не отвечаю. По крайне мере я думаю нас двое. Потом она снова перевела всё своё внимание на ребёнка и лизнула его в щеку.

0

26

Маленький смоляной нос учуял незнакомый запах. Большие тёмно-карие глаза поднялись и Туз увидел неподалёку от себя незнакомых ему особ, хотя все жители города для него были незнакомцами. Молодой пёс, который явно говорил что-то о Тузике, собака, которая слушала его, а после перевела взгляд на малыша, и волчица необычного окраса, но щенок ещё никогда не видел волков, так что он просто подумал, что это большая собака с необычной и удивительной внешностью. Туз навострил уши, когда половина этой компашки как-то медленно и плавно начали двигаться в его сторону. Щенок насторожился, сердце стало биться сильнее. Конечно же Тузик занервничал, испугался, начал отводить взгляд от незнакомцев. И тут одна из собак, которая была средней по росту в этой небольшой «группке», быстрее рыже-белого пса оказалась около щенка. Вот чего Тузик вообще не ожидал, так это того, что незнакомая особа молча ляжет рядом, но всё же, спустя мгновение, она обратилась к Тузу, -Малыш, ты чей?- и Тузик как-будто проглотил язык и начал чуть подрагивать от неожиданности и испуга, -Хочешь я тебе согрею.- нечасто к Тузу вот так подходят и предлагают помочь. Хотелось что-то ответить, но что? Как-то неожиданно это всё. Для щенка, который был настоящим социопатом, такое поведение со стороны собратьев что-то новое и необъяснимое для него. Тут незнакомка перевела взгляд на волчицу, как думал Туз, на большую собаку, и чуть оскалилась. Тузик аккуратно поднял глаза и посмотрел на объект недовольства со стороны лежащей рядом с ним, -Тронешь его, и я за себя не отвечаю. По крайне мере я думаю нас двое.- как показалось малышу, коротко ответила незнакомка, а после опять посмотрела на Туза. А тот, в свою очередь, поторопился отвести ошарашенный взгляд, -Да что здесь вообще происходит?...- даже не успел Тузик додумать, как он почувствовал, что кто-то лизнул его в щёку. Глаза быстро покосились на источник неожиданного действия. Это была всё та же незнакомка лежащая рядом. Казалось бы, пора успокоиться, никто малыша обижать не собирается, но Тузик всё понял совершенно не так, как и следовало от него ожидать, -Ну всё, они меня съедят и косточки не оставят. Вот сейчас меня только попробовали, а потом...- как только эта мысль родилась в голове у щенка, то малыш сразу же превратился в испуганного из удивлённого, -Боже, как обидно быть съеденным, когда тебе даже полугода не исполнилось!- начал мысленно завывать Туз, пытаясь не сталкиваться взглядом ни с одним из незнакомцев.

0

27

Хех, боятся тебя, значит признать свою слабость. Если тебе нужно общение, то не стоит так выставлять свою позицию, ты ту никто и преклонятся мы, тебе не будем. А вот если ты пришла сюда ради конкуренции, то пожалуй тебе стоит обратить внимание вот на ту дворнягу, с которой у тебя почти равные счета.   Непонятно сказала собака. это ты мне? если да то грубовато вышло. Мне просто надоели все неадекватные реакции с собачий стороны.  Вдруг собаки подошли к щенку и сука легла рядом.Тронешь его, и я за себя не отвечаю. По крайне мере я думаю нас двое. Неожиданно послышалось от суки. Ну для меня эта закуска маловата, успокойся я собак не ем с шуткой сказала я Мне больше лоси нравятся или олень я вспомнила свой завтрак Малыш ты что тут делаешь? серьезно спросила я подходя к псу.

0

28

- Нет, с головой у меня всё нормально... То есть она не болит, - ответил Сом, догоняя Майку, которая уже двигалась к одинокому щенку.
В данный момент Сому казалось, что всё вокруг происходило без него, просто обходя стороной. Всё из-за того, что он немного тормознул. Тормознул тогда, когда Майка легла рядом со щенком.
Рыжий стоял рядом со стволом дерева, у которого и происходили действия. Признаться честно, он сначала даже не заметил присутствие волчицы, что немного ранее подошла к парочке и что-то сказала. Он только уловил вполне дружелюбный тон. Ак понимал, что кажется странным, поэтому нужно было как-то оправдать эту свою черту характера.
Говорить слова а-ля "Эй, малыш, что ты тут делаешь?" было глупо, так как дамы уже задали подобные вопросы. Тем более, что нянчиться с детьми - это женское дело, в которое псам нужно совать свои носы только в определённые моменты.
-Хочешь я тебя согрею? - послышался голос Майки, когда Ин подошёл к ней и щенку.
"А что, разве холодно?.." - задумчиво проплыло в голове Рыжего, - "ну, да ладно, может щен особенный, замёрз летом..."
-Тронешь его, и я за себя не отвечаю. По крайне мере я думаю нас двое. - снова сказала Майка, но это было уже в адрес волчицы, которой она огрызнулась ранее.
Исаак перевёл свой взгляд на незнакомку, оглядел её и понял, что она ничем не угрожает жизни присутствующих тут. Но опасаться её стоит, она, ведь, не из "наших", она - другая, а, значит, - чужая. Однако это не повод грубить ей, особенно при ребёнке, который итак, судя по всему, боялся окружающих.
- Ну-ну-ну, Майка, спокойнее, - начал Сом, уже глядя на собеседницу, - не стоит ругаться с незнакомками, особенно при детях, - спокойно сказал он и сел на землю с другой стороны от щенка.
Пора было уделить внимания и виновнику происходящего. Инс опустил голову и глянул на мелкого. Глаза последнего были округлены, испуганы.
- Эй, браток, тебя как зовут? Ты нас не бойся, мы такие же, как и ты, мы ничего тебе не сделаем, - произнёс Рыжий, тихонько толкнув Туза в маленькое плечо.

0

29

Елена прогуливалась по городу и неведомым образом забродила в парк. Она ходила и ходила. Через несколько минут она увидела еще несколько собак. Сфена не стала к ним подходить, ибо у всяких собак свой характер и нравы. Она немного подошла ближе и села, растилая около себя свой пушистый хвост. Елена сидела и смотрела за другими.
Вскоре ей надоело сидеть и она легла, ложа свою мордочку на лапы.
Вот бы шерсть не испачкать... - мелькнула мысль о шерсти у Рии.
Рия лежала и наблюдала. Когда ей надоело наблюдать. Она закрыла глаза, не замечая ничего, но чуткий слух не хотел ничего не замечать...
Вскоре открыв глаза, Ленор пошла прогуливаться дальше и изучать этот город...

Отредактировано Елена (31-10-2011 22:47:34)

0

30

Майка лежала рядом и смотрела на окружающих. Ей становилось как-то не по себе. Всё больше волкоподобных приходило сюда.
Осень. Эта пара года очень нравилась  ей. Но со временем ей стала больше привлекать весна. Сейчас же деревья уже почти скинули все свои листья, хотя ещё можно найти много жёлтых или красных деревьев. Солнце уже не греет, почти. Всё больше дождей, а вскоре придёт зима. А на данный момент требуется срочно искать жильё на зимовку.
Майка часто растопыривала уши, так сказать прислушиваясь. Её нос улавливал много запахов и ей становилось не по себе. Её взгляд был не постоянен, и она часто отвлекалась на других собак и волков.
Инсомниак находился рядом и как показалось Мае, ему не очень понравилось высказывание в сторону волчицы. Она кинула на него виноватый взгляд.
Прости, я как-то об этом не подумала.
А вот волчица, как ни в чём небывало, продолжала вести дружескую беседу. Это слегка всё-таки настораживало Странную, потому что характер той самки напоминал лисий. Это осень и волк очень непредсказуемое существо.
Ты меня тоже извини, просто гены лапой не задавишь.
Анюта поднялась и отошла от малыша на метр, а потом села напротив его.
Ветер завывал, и становилось прохладней, она чувствовала себя неловко в этой ситуации и даже очень некомфортно. Собачий лай доносился откуда-то. Вот и новый волк появился тут.
О господи. Если я тут останусь, то точно свихнусь, пора уходить. Лучше пойду ка я найду себе пристанище.
Май подскочила на все свои четыре лапы и быстрой рысью двинулась отсюда. Она быстро покинула парк и пошла, куда глаза глядят.
_____Сгоревший сарай

0

31

Обстановка была дружелюбной, но какое-то напряжение повисло в воздухе. Тузик не решался промолвить ни слова. Этот щенок всегда пытался избегать компании собратьев или других животных. И не раз Туз задумывался, что и во взрослой жизни он останется скрытным и шуганым. Но малыш всегда пытался показывать свой характер, а сейчас он просто испугался, но точно объяснить самому себе чего именно его так напугало - не мог.
Незнакомка, что лежала сбоку от щенка, что-то кому-то сказала, Туз её не слушал и казалось, что и не слышал. Но он всё же на мгновение забыл об своих размышлениях, и аккуратно поднял детский взгляд на присутствующих. Тут же "соседка" Туза поднялась и села напротив него же. Было видно, что она о чём-то подумала, а потом молча удалилась, не спеша побежав трусцой от странной компании из щенка, пса и волчицы. Тузик провел её каким-то виноватым и даже слегка недовольным взглядом, задумался, засмотрелся, а потом опять "очнулся" вспомнив, что он тут не один. Перед всем этим каждый задал Тузику как минимум один вопрос. Пожалуй, стоит ответить, ведь Туз, так сказать, не настолько испугался собратьев, чтобы замолкнуть на вечно, но язык он на некоторое время прикусил. Дёрнув ухом малыш в который раз осмотрел находящихся здесь. Набрав полные лёгкие воздуха, щенок ещё секунды две подумал, а после всё же удосужился подать голос, -Я - Туз.- как не странно, без запинки ответил Тузик на вопрос, который последовал от пса, -Я тут...- на секунду осёкся щенок, - Я тут живу.- пробубнил Туз опуская голову. Он? Живёт? Он забыл упомянуть, что он живёт во всём городе, то есть везде, а определенного места жительства у него нет, как и у большинства жителей этого места.  А из головы сама собой и незаметно для своего обладателя вылетела мысль аля "они меня скушают". Но только Тузик вспоминал об этом самом первом впечатлении при встречи с незнакомцами - он тут же пытался забыть про это, ведь стало как-то стыдно из-за того, что он поджимает хвост перед новыми знакомыми и не стремился им доверять или вызывать доверие к себе. Малыш нахмурился и попытался принять серьёзный вид. Страх и некоторая тревожность улетучились сами собой, и теперь Туз уверенно поднял взгляд тёмно-карих глаз и вскинул маленькую морду к небу. Глаза засияли необъяснимой храбростью и уверенность в себе. Надо сказать, что сам Тузик от себя такого не ожидал, но виду пытался не подавать, особенно в такой момент.

0

32

офф|офф

ребят, забылись чтоль? ._."

0

33

Спустя время Туз отвел наполненный храбростью взгляд опустив морду. Щенок как-то долго и задумчиво смотрел себе под лапы забыв, что он тут не один. Так как ответа от собеседника не последовало малыш поднялся с пятой точки чуть пошатнувшись и не поднимая карих глаз. Щенок фыркнул  и развернулся боком к присутствующим здесь, - Я пойду, - полушепотом процедил сквозь зубы Тузик, -... мне пора. - с некоторой задумчивостью дополнил свои слова Туз. Щенок ещё немного потоптался на месте как-будто хотел что-то сказать, но спустя минуту он молча удалился из под тени дерева. Короткие лапы уверенно понесли своего как всегда обиженного на весь мир хозяина вперед. Голова Тузика была опущена, казалось, что он скорбит о чём-то или о ком-то. И тут он медленно приподнял как-будто сказал сам себе "а ну всё к чёрту, надо жить дальше". 

...|...

пропал на два месяца, поэтому стрелки куда идет нет

0

34

Январь. Только наступил Новый Год, а уже не предвещал ничего хорошего. Холода. -20 градусов, а может и того ниже. Лапы немеют, хвост мёрзнет. Под снегом таится опасность, лёд, можно легко подскользнутся и разбить себе морду. Довольно нелепо, но опасно. Пронзительный ветер, который проходит насквозь и заставляет дрожать и искать себе убежище, чтобы не замёрзнуть прямо на снегу. С неба летели снежинки, они ложились на шерсть и таяли от тепла собачьего тела, от этого становилось ещё не уютнее.
Лавина бодро шагала по земле. Под ногами хрустел снег, ветер обдувал шерсть. Ночь была очень холодной и заночевать Лов решила под лавочкой на куске картона, сейчас же, проснувшись, она пыталась найти себе еду. Подняв морду к верху, она вдохнула окружающий воздух. Ничего. Никакой едой не пахнет. Желудок тихонько урчал, требуя еды. Придётся снова голодать. Собака побежала, не разбирая дороги. Есть хотелось, но на душе было хорошо. Хвост развивался на ветру. Лавина остановилась только тогда, когда устала. Она уселась в сугроб и глубоко вздохнула. Так бы и сидела тут вечно. Шёл снег, Лов открыла пасть и пыталась поймать языком снежинки. Недалеко пробежала белка, собака принюхалась, но за ней не побежала. Всё равно бы не успела. В голове летали разные мысли. Хорошие и плохие. Лавина улеглась и перевернулась на спину подставляя живот снегу. По коже пробежал холодок, но Лов было всё равно. Ей было смертельно скучно. Так она пролежала довольно долго. Но вскоре ей это надоело. Она поднялась, отряхнулась и потянула носом воздух. Чувствовался запах белки. снова? Где? Лавина начала оглядываться в поисках еды и обнаружила её в кустах, которые находились неподалёку. Наконец я поем. Лов пригнулась и тихонько зашагала в сторону зверька. В охоте она ничего не смыслила и, если признаться честно, охотилась всего пару раз. Она больше предпочитала подбирать остатки еды людей. Их было легче найти. Но только не тут. В этом заброшенном парке, не было ничего. А ведь раньше, её любили и кормили, пока не продали кому то и она не сбежала. Приходилось учится прямо на ходу. Лавина подобралась совсем близко и приготовилась к прыжку.

Отредактировано Lavina (04-01-2012 23:15:18)

0

35

Байкот бродил по темному парку, естественно не по дорожкам как все остальные нормальные собаки, а по заметенной снегом земле, параллельно рыскал мордой по кустам и лавкам, в поисках новых приключений и знакомств. Бай подошел к высоким кустам, вернее даже не к кустам, а к тому, что осталось от них. Из - за сильных морозов, сейчас они больше напоминали жменю веток стоящих копнем, как сено. Кот подошел поближе к кустам, и просунул мокрый нос через сухие ветки, пытаясь уловить запахи. Позже Байкот ловко поднял замерзшую лапу, и отодвинул куст, пытаясь разглядеть, что твориться за кустами. И так место обзора было установлено, голубые глаза любопытно пробежались по территории и уловили милый силуэт самки. Кобель от любопытства вильнул своим колючим хвостом, и вновь замер, тихо принюхиваясь к окружающим его запахам. Глаза по прежнему смотрели на суку, которая сейчас притаилась по ту сторону кустов, и пыталась уловить чей - то запах. " - Она такой же породы как и я, даже окраской смахивает, но я гораздо больше и мускулистей ее " - Байкот гордо ухмыльнулся, и приподнял морду вверх, чуть переминаясь с лапы на лапу. Неужели она унюхала пса? ну а с другой стороны, что тут такого криминального? он же не разведчик. Кобель уже приготовился вылазить из "засады" как вдруг послышался шелест кустов, пес от неожиданности отскочил назад, после чего в недоумении начал разглядывать кусты. Позже в его поле зрения попал небольшой рыжий и очень - очень пушистый объект, который издавал типичные звуки подвальной мыши, шуршание и скрежет зубов. Кобель мимолетно улыбнулся черноглазой белке, и опять уставился в гущу сухих кустов. Белка псу показалась очень милой и безобидной, но  пес так же хорошо знал, о том, что они основные переносчики бешенства, и других весьма заразных болезней, поэтому его мимолетную улыбку быстро сменило некое "фи". Ну так как пес был смелым кадром, он не побоялся никакого бешенства, и все это для того, что бы произвести впечатление на даму, с которой он был настроен познакомиться. Пес припал на лапы и начал аккуратно подбираться к сидящей на кустах белке, никакого вреда он не собирался ей причинять, это лишь для вида. Бай уже стоял напротив кустов, и дышал ей практически в хвост, в последствиях ловких движений пса, хвост уже скоро оказался в его пасти, потом кобель аккуратно потянул шокированную белку в пасть, бережно перебирая клыками ее ребра, отчаявшись пытаясь найти ее холку. И вот наконец, пес кое-как нащупал ее холку, и держал животину за шкирняк. Байкот сделал гордую осанку, приподнял морду вверх и своенравно "проник" через кусты. При виде на самку, пес слегка расплылся в улыбке, от чего чуть не упустил так называемую "временную добычу".  Затем пес уже был готов сказать пару слов незнакомке, как опомнился, что у него в пасти по прежнему весит добыча, которую он таким способом может легко упустить. Байкер аккуратно наклонил шею, белка немного заворочалась в пасти, понимая, что еще есть шанс спастись. Кобель как всегда ловко "подстраховал" себя лапой, и быстро отпустил белку на четыре лапы, так же быстро второй лапой пес прихлопнул ее хвост, и она была на "ошейнике". " - Да, за это все время, животное чуть не умерло от страха, лучше бы я ее съел, чем вот так игрался" - Пес сожалея, посмотрел на дрожащую от страха белку, позже перевел взгляд на собаку.
- Вы не это потеряли? - Пес своенравно улыбнулся. - Вы не слыхали о том, что белки склонны переносить бешенство?  мяса с них не так уж много, и поймать их невозможно, уж больно активные эти зверьки. Я вам рекомендую охотиться в лесу и "меню" побольше, и животные в лесу крупнее, мясистей, соответственно поймать их легче, чем мелкую белку.
- Поделился жизненным опытом Байкот, после чего присел на снег, посматривая на пойманную белку, которая извивалась в лапе. Самец уже сидел на земле, высоко подняв переднюю мускулистую  лапу, в которой за хвост весела белка, отчаянно махая передними лапками.
- Меня величают Байкотом, можешь называть меня просто Бай, или Кот, как душе угодно. Позволь уточнить, ты тут часто на белок охотишься? - Сдержал смешок пес, и посмотрел на Сибирскую красавицу. - Хочешь я могу тебе показать парочку "рыбных мест" я там всегда охочусь, заодно подтяну тебя по охоте, а вообще сегодня уже поздно охотиться, можем пойти ко мне я тебя угощу, чем - нибудь вкусным, и если захочешь заночуешь у меня, в парке не уютно.
- Байкот усмехнулся своей решительности, она еще и слова не промолвила, когда он уже успел  пригласить ее к себе, вкратце рассказать о последствиях охоты на белок, порекомендовать себя в качестве знатока охоты, и так далее. Впрочем пес так засмотрелся на суку, что и позабыл о напуганной белке.

0

36

Так, подкрасться ещё чуть, чуть и можно будет нападать. Раз, два... Лавина даже не успела досчитать до трёх, как из кустов выпрыгнул пёс и поймал белку, которая принадлежала Лов. Он выпрямился и у ставился вплотную на неё. Кажется он собирался, что то сказать, но устремил взгляд на свою добычу, ловко отпустил её на землю и прижал лапой хвост. Лавина чуть не зашипела от досады. У неё нет еды, но зато появился кобель. Она немного подумала. Но ведь это же не так плохо? М? Еле сдержав недовольный рык, она с интересом уставилась на незнакомца. Морда у того было довольная и самоуверенная. Неужели он настолько уверен в себе, что даже не сделает морду по проще? Лавина обвела его оценивающим взглядом. Окрас похожий на её, мускулатура великолепная. Хм, а он красавец. Собака залюбовалась, но вскоре вспомнив, что перед ней пёс, неизвестный с какими намерениями, напряглась. Белка всё ещё пыталась вырваться из-под лап пса. Почему он её не убивает? Похвастаться своей добычей хочет? Можно сказать , что этот пёс заинтересовал Лавину и она сразу же забыла о еде. Она вообще забыла об этой потребности. Незнакомец был очень проворен, раз поймал белку. Почти каждому было известно, что это трудная добыча, но некоторые всё-таки пытались её поймать. Среди таких была и сама Лави. Вы не это потеряли? - самоуверенно спросил тот.
- Нет, не это. Моя белка была вон там в кустах и по-моему чуть побольше этой, - шутливо бросила Лавина, махнув в сторону куста хвостом. Но от последующих слов пса, Лов захотелось вцепиться в его наглую морду. Тот пытался ей объяснить, что белки болеют бешенством, что их трудно поймать и маловато мяса. То есть на её языке: "Эй, ты, кривоногая овца, смысл тебе охотится на белок, ты всё равно со своей толстой попой их не догонишь, застрянешь в ближайшем кусте и кто тебя вытаскивать будет" Она попыталась вздохнуть и взять себя в лапы. Надо привыкать к общению с противоположенным полом, а то так и сойти с ума от одиночества можно. Пёс поднял лапу, в которой изворачивалась бывшая добыча Лавины и представился: Меня величают Байкотом, можешь называть меня просто Бай, или Кот.
- Кот?- усмехнулась Лов и махнула своим пушистым хвостом перед кобелём.
- Позволь уточнить, ты тут часто на белок охотишься?  Да, каждый день поджидаю псов, которые будут мельтешить перед глазами - усмехнулась самка, довольно ухмыляясь весёлостью собеседника. Дальше Кот предложил показать ей пару "рыбных" мест, как он выразился. Я не против.
- Можем пойти ко мне, я тебя угощу, чем - нибудь вкусным, и если захочешь заночуешь у меня, в парке не уютно. Так, мне показалось. Или только, что он тонко намекнул, чтобы я с ним "заночевала"? Я похожа на дурочку, которая не понимает тонких намёков? Хотя... Лавине, чем то понравился этот самоуверенный пёс. Может из этого что-нибудь да выйдет. В любом случае стоит попробовать. Самка неопределённо махнула головой, что могло означать и да, и нет.
- Ммм. Кстати, меня зовут Лавина. Можешь звать просто Лов. И не смей смеяться, над сокращением, я знаю, что это мужское имя, но я к нему привыкла, что поделать. Собака подмигнула кобелю и опустила свой взор на белку. Ты так и собираешься с ней обниматься?

Отредактировано Lavina (04-01-2012 23:14:38)

0

37

Сука оценивающе уставилась на Байкота, если сдерживая рык, ну к чему столько грубости? Байкот не любил когда на него так смотрели, он не бриллиант, что бы его оценивать каратами, ну да ладно, пусть смотрит, ведь сам так часто делаю. Байкот лишь начал повиливать в ожидании хвостом, изредка посматривая на мелкую, рыжую добычу. Сегодня кобелю явно повезло в охоте, он не собирался  есть пойманное, и все же проворную белку не каждый пес сможет поймать, просто самец в отличной физической форме, и настиг добычу в хороший момент, ведь в то время она смотрела на незнакомку, и даже не подозревала, что сзади нее стоит "могучий охотник" а зря, но ей сегодня повезло - ее не съедят, лишь поиграют и отпустят.
- Нет, не это. Моя белка была вон там в кустах и по-моему чуть побольше этой.
- Байкот заинтересованно улыбнулся, и пробежался глазами по незнакомой особе, они были очень похожи, но Байкот был значительней крупнее и мускулистей самки, впрочем я это уже упоминал раньше, и это и так видно и понятно.
- Побольше? Тем не менее вы ее не поймали
- Кобель опять улыбнулся, и махнул хвостом, пса постиг энтузиазм, и к счастью сегодня ночью Кот был в хорошем настроении, и его здорово прорвало на шутки.
- Кот?
- Да, очень забавно, пса называть Котом, но я уже привык
- По манерам пес и вправду смахивал на кота, такой же своенравный, любит показать свое "фи" , свободолюбивый до невозможности, вечно ухлестывает за самками, и всегда задействован в драках. Но все же он родился псом, им и умрет  , и все же это все условные схожести, пес был похож на пса. Так, что не подумайте, что допустим этот пес шизофреник и считает себя котом, он даже не подозревает свои схожести, это говорю вам я, а не он. Он считает себя главным, таким считают его и другие: лидером, альфа - самцом, вожаком - и не кем другим.
- Да, каждый день поджидаю псов, которые будут мельтешить перед глазами
- Байкот задумчиво повел ушами, и посмотрел на собеседницу.
- В таком случае это уже не охота на белок, а охота на кобелей
- Усмехнулся пес, и посмотрел на землю, лапа в которой был хвост белки страшно замерзла, а размять ее не давала животина в лапе. Байкот скривил не очень довольную гримасу, и продолжил терпеть холод. Белка к этому времени уже немного смирилась с происходящим, а может и не смирилась, а готовила план побега, из так называемого "плена" самым страшным фактом, для белки, была неизвестность - она не знала; сожрут ее аль помилуют, поиграют или разорвут, долго ли ее будут мучить или нет.
- Ммм. Кстати, меня зовут Лавина. Можешь звать просто Лов. И не смей смеяться, над сокращением, я знаю, что это мужское имя, но я к нему привыкла, что поделать.
Байкот вопросительно вздернул бровь, и недоуменно моргнул глазами, кличка Лов не ассоциировалась у кобеля, с кобелиной кличкой, эта кличка была чем-то похожа на иностранное слово, но на какое? и каков его перевод? - Бай не мог вспомнить. Байкот фыркнул, и вышел из раздумий.
- Очень приятно. Чего смеяться? кто тебе сказал, что это мужское имя? мне лично так не кажется, все кто это говорили наверное ущербные животные без чувства юмора.
- Байкот огляделся по сторонам, за это время, успело прилично выпасть снега, никакой слякоти и дождей, все как любит пес, зимняя ночь - что может быть еще лучше? по моему ничего, породе Бая была присуща зима, снег, метели и прочие зимние атрибуты. Ведь вывели породу "Сибирский хаски" где - то на севере, где вечный лед и мороз. Теплый, толстый мех хорошо защищал кобеля от морозов, но подушечки лап также застывали на морозе, как и у других собак. Самка подмигнула самцу,  кобель подмигнул в ответ, так называемая игра в "Мафию" самец подошел поближе к самке, вернее к ее пятой точке, чуть опасаясь прижал уши, и втянул запах, теперь он запомнил ее аромат, они знакомы. Байкот вернулся на прежнее место, и продолжил разговор.
- Ты так и собираешься с ней обниматься?
- Я таких мелких не ем, отпущу пожалуй.
- Байкот убрал замерзшую лапу с ее хвоста, животинка проворно понеслась к дереву, быстро вскарабкалась по нему на самый верх, и там начала что - то хомячить, правда увидеть ее было сейчас невозможно, она хорошо сливалась с деревом, и особо не двигалась, плюс темнота. Байкот довольно посмотрел на самку, разминая передние лапы.

0

38

Кот подошёл к Лавине и опустив уши понюхал её. Лов тоже пригнула уши, если, что готовая вцепиться ему в морду. Осторожность не помешает даже сейчас, когда она ему немного стала доверять. Чем то он внушал ей доверие. Пёс отошёл и решил отпустить белку, которая до сих пор болталась у него в лапе. Самка была согласна с этим решением. Есть уже расхотелось, тем более пойманную им белку, она не будет так унижаться. Намечалось новое знакомство. Вернее оно уже наметилось и произошло, но это не особо важно.
- Куда пойдём? Ты ещё не забыл, что обещал показать мне места с дичью? Лавина приблизилась к псу так, что их головы ещё чуть-чуть и соприкоснулись бы. Она помахала хвостом. Ну так? Лави улеглась на снег, посматривая на Байкота. Странно, но теперь он не вызывал у неё недоверия, даже наоборот, он чем то её привлекал. Новое приключение намечалось. Это было очень интересно.
Лов глянула на верхушку одного из деревьев. Там сидела та самая наглая белка и смотрела на собак. Смеётся. Считает нас глупыми. Самка про себя хмыкнул и отвернулась, снова посмотрев на Кота. Она больше ничего не говорила, предоставив речь псу. Мысли витали где то далеко. Когда она последний раз с кем то общалась? По характеру Лавина была немного агрессивна, но не ко всем. К примеру, сейчас она решила пофлиртовать с этим кобелём. Это ведь тоже считается развлечением на досуге, чтобы не умереть от скуки? Было и так понятно ,какие мысли могут летать в голове Байкота, но Лавина не предавала этому особого значения. Стало заметно холоднее. Шерсть еле потрескивала от мороза. А в тени деревьев похрустывал снег. Обстановка стала немного раздражающей.
Лов начала злится, ей хотелось пройтись и чем-нибудь развлечься. Было бы неплохо узнать о Байкоте. Откуда он, что любит, что не любит, есть ли у него друзья, где он живёт и самое главное: есть ли у него девушка, мягко выражаясь. Лавина прищурилась от своих мыслей и решила первой задать интересующие вопросы: Где ты живёшь? Для начала этого было достаточно и самка довольная поднялась и уселась прямо перед мордой кабеля. При таком близком расстоянии, она смогла разглядеть его ещё лучше. Окрас на морде, почти такой же как её. Уши расположены на таком же уровне. Правда, он повыше неё будет, но он всё-таки мужского пола и это нормально. Было бы странно, если бы он оказался ниже Лавины. Глаза были немного хитрые и озорные. Лов подавила смех, подступающий к её горлу. Он был идеалом красоты. Можно считать, что ей повезло.
По поведению, самка уже поняла примерно какого характера Кот. Чем то смахивает на её собственный. Она наклонила голову немного вбок, как делают щенята, когда выпрашивают у хозяев, что-нибудь вкусненькое и опустила взгляд. Он наверное уже заметил, как она пристально его разглядывает, а это было с её стороны неприлично, хотя кто бы говорил. Отнимать добычу это, что прилично? Неважно. Если он пытался произвести на не впечатление, у него это получилось. На какой то момент Лавине расхотелось болтать, она просто хотела помолчать. Самка принялась разглядывать свои лапы. На лапах красовались ровные, чистые коготки. Только сейчас Лави почувствовала, что у неё ужасно закоченели лапы. С этим надо, что то делать. Она подняла замёрзшую лапу и дохнула на неё пытаясь согреть. Из рта вырвалось облако пара.

Отредактировано Lavina (05-01-2012 15:03:33)

0

39

Пес переминался с лапы на лапу, покачиваясь со стороны в сторону. Снег начинал немного действовать на нервы, он падал на густую шерсть, и пес становился  похожим на белый пуфик, что ему не очень шло, так как он выглядел очень забавно. Байкот элегантно поднялся с насиженного места, где сейчас красовался отпечаток его собачьей задницы, и отошел, куда - то в темноту. Потом на миг замер, и хорошенько труханул шерсть, и так пару раз, по идее на самку не попало ни капли. Позже пес прорысил обратно к своему месту,  и принял ту же сидящую позицию, Байкот пару раз пробежал глазами по самке, потом как то устало вздохнул, и остановил взгляд опять на ней. " - Чем бы поразвлечься?" - мелькнуло в голове, и самец нервно дернул мордой, дабы скинуть новую партию снежинок со со своего фейса.
- Куда пойдём? Ты ещё не забыл, что обещал показать мне места с дичью?
- Байкот навострил уши, и как-то серьезно посмотрел на свою новую знакомую, как Кот мог, что - либо забыть? он же не совсем глупец.
- Ну как бы поздно охотиться, а показать я могу в любое время суток. Но если ты настаиваешь, то как хочешь
- Бай облизал сухие губы, и подмигнул самке. Встал с нагретого места, труханул задницей, скидывая остатки снега, помялся с лапы на лапу и подошел к Лов. Как бы "случайно" прикоснулся своим боком, к ее, пару раз обошел  самку вокруг, и замер в ожидании ответных шагов на его заигрывание.
- Ну так?
- Самка легла спиной на холодный снег,  потом  перевела взгляд на дерево где сидела "сбежавшая пленница" и щелкала орехи. Байкот подошел поближе к Лавине, стал так, что она оказалась между его передних лап, и принялся рассматривать ее стройное тело, и милую морду. - Она очень привлекательная, мне нравиться Несколько минут Байкот так стоял, и рассматривал ее красоту и особенности внешности, она ему понравилось да, и это хорошо выдавало пса в его действиях. Тут Лавина открыла пасть, и произнесла:
- Где ты живёшь?
- Байкера это немного вытянуло из нирваны, и раздумий, он пришел в себя, и начал аккуратно сдавать задом назад, пытаясь слезть с самки. Позже он немного призадумался, в голове всплыли кадры места где он постоянно ночует, и прячет пищу.
- Я живу? Тут недалеко, в двухэтажном коттедже. А ты где обитаешь?
- Байкот усмехнулся, опять помялся на месте, с опаской посмотрел по сторонам, и гордо выпятил грудь.

0

40

- Ну как бы поздно охотиться, а показать я могу в любое время суток. Лов поняла, что действительно сглупила. Уже было темно и половина дичи спала. Она согласно кивнула головой. Байкот отошёл от неё и отряхнулся от снега. На Лави ничего не попало, иначе бы она могла рыкнуть от недовольства. Она последовала его примеру и тоже отряхнулась. Без снега сразу же стало полегче и потеплее, шерсть самки намокла и смотрелась наверное немного не красиво. Прилипла к ней. Но Лавину это не смущало. Какая вообще разница? Но если ты настаиваешь, то как хочешь.
- Не, не, я уже поняла, что сглупила, - собака приветливо улыбнулась.
Она обратно улеглась на снег и посмотрела в небо. Тут на дней возник силуэт. Байкот встал прямо над ней и получилось так, что голова Лавины оказалась между двух передних лап Байкота. Тот не стесняясь начал рассматривать Лов, та была готова фыркнуть, но почему то сдержалась. Почему? А она и сама не знает. Казалось прошло довольно времени. Наконец Байкот услышал вопрос Лавины и по пятясь назад, дал ответ:
- Я живу? Тут недалеко, в двухэтажном коттедже. А ты где обитаешь?
Лавина поднялась и в ответную обошла вокруг Кота, усевшись прямо в плотную к нему. От того исходило сильное тепло и просидев бы так минут 15, Лов могла согреться, но это неприлично и она отдёрнула такую мысль. Она повернула голову и посмотрела прямо в глаза Байкота. Флирт.. Так можно было и забыться, но она вспомнила, что теперь пёс ожидает от неё ответа, а она молчит. Наверное Бай уже думает, что она тупая.
- Основного места проживания у меня нет. Брожу то там, то здесь, сплю где будет удобно. О чём бы ещё поболтать? А не важно, мне всё равно. Лавина опустила морду и потупила взгляд. Стало немного неловко. Будь бы у неё другой, более скромный характер, она непременно отпрянула бы. Но нет, характер от рождения был развязный и поэтому необходимости в таких действиях не было. Она просто молча сидела рядом с ним и грелась. Наверно хорошо иметь семью. Маму, папу, брата. Всегда защитят тебя, накормят, будут рядом, но у меня этого всего нет. Лишилась очень давно. Нет, это были не невесёлые мысли, наоборот Лавина пыталась представить себя рядом с родными, но не могла. Выглядело нелепо и она чуть ли не смеялась. Лов уже и забыла, что рядом с ней находится пёс, который недавно оглядывал её, словно хочет съесть и, что у него на уме сейчас, неизвестно. Она искоса бросила взгляд на Байкота.

Отредактировано Lavina (05-01-2012 22:01:48)

0


Вы здесь » Town legends » Заброшенный город » ·Парк