Town legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town legends » Заброшенный город » ·Двухэтажный коттедж


·Двухэтажный коттедж

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://savepic.ru/2988817.png
Когда-то это был красивый и дорогой жилой дом богатого человека, со своим двором, где росли фруктовые деревья, с дорогой элитной мебелью и красивыми картинами. Была отделка нежно-зеленого цвета. Почему была? Потому что однажды случился пожар, и весь город сгорел. Повезло, что дом был каменный, однако на земле уже ничего не растет, отключили электричество и воду. Хозяевам пришлось его забросить и перебраться в свою старую квартирку. Мебель, зато, сохранилось довольно хорошо, хотя и есть обгоревшие диваны, двери, столы. А ведь животным этот дом очень понравился! Сколько драк было за него! Ведь тут есть собакам - где побегать, кошкам - где поточить когти. Так и боролись они за "место под солнцем", а ведь действительно! На участке около этого дома, есть место, куда лучи солнца падают с самого рассвета до самого заката, довольно приятное место, знаете ли.

0

2

Погода была самая, что ни на есть хорошая для этого времени года. Лето уже заканчивалось, и на его смену уже собиралась прийти осень Листья на деревьях уже меняли свои цвета. Рэйчел шла по обочине и не задумывалась насчёт того, куда придёт. Сейчас это было не важно. Просто хотелось прогуляться в теплый день. Походка у Рэй была лёгкой и грациозной, мышцы полностью расслаблены. Впереди не было никакой живности и это не могло не радовать. Сейчас меньше всего Рэйчел хотела встретить кого-нибудь. Вообще единственный, кого она хотела встретить, это был один из её братьев. Именно ему она была бы рада. Можно даже сказать, что это её мечта – найти родственную душу. Рэй уже начинала уставать от долгой прогулки, и ей уже хотелось прийти куда нибудь и полежать. Впереди она увидела какое то здание. Скорее всего, это был дом. Медленный шаг сменился лёгким бегом. Рэйчел не очень быстро, но всё-таки добралась до этого здания. Это оказался большой двухэтажный дом и, похоже, он был заброшенный. Это радовало Рэй. Она медленно зашла во двор дома, осматриваясь. Посторонних запахов она не почуяла и медленно вошла в дом. Внутри было довольно уютно. Медленно выйдя на середину комнаты, она осмотрела её и подошла к дивану. Запрыгнув на него, Рэйчел скрестила передние лапы и положила на них голову. «Наконец то можно отдохнуть»

0

3

Вздох - рывок, выдох - рывок... Серый отпустил меня, уже в который раз? Всего лишь во второй. Я надеялась, что встреч больше не будет, ибо вряд ли он ушел тогда по милости. Просто свободные не очень любят каменных клеток. Даже заброшенных. Три дня я просто пролежала на какой-то тихой улочке и не видела ни одной живой души. Теперь напившись воды из лужицы, шла, хотя нет, тащилась на поиски приключений и разведку территории. Ничем хорошим, это конечно закончится не может, хотя как знать. Мой оптимизм жил даже тогда, когда надежда отбрасывала тапки. Скорее всего оптимизм надежду и добивает, ибо он помогает с юмором осознавать то, на что надеяться глупо. Ну допустим, что твоя смерть дышит тебе в затылок.
Переплетающиеся лапы вывели меня к чему-то обгоревшему. Моргнув пару раз, я согнала с глаз пелену, и смогла присмотреться. Этим "чем-то" был каменный двухэтажный дом. Несмотря на бушевавшую в нем стихию огня, он славно сохранился. Даже стекла лопнули не все. Внезапно, я настолько решительно, насколько позволяли лапы двинулась к этому обрубку человеческого жилья, к нахлынувшей по уюту памяти. Ужасно хотелось найти для себя хоть какой-нибудь клочок прошлого, однако пока я нашла лишь клочок собачьей шерсти. Это меня не особо обрадовало. Словесную перепалку я могла выдержать даже в таком жалком виде, но кто сказал, что после обмена "любезностями" собратья не пустят в ход клыки? Ведь наверняка всем нужно это напоминание о тепле и ласке, даруемой нам хозяевами. Я бы за это место тоже не только словами ограничилась. Однако, где ты, упомянутый мной оптимизм? Пора бы уносить лапы, но они сами теперь решали куда идти, наверное разуверившись в здравомыслии хозяйки. Ну правильно, им в случае чего меньше всех достанется. Легкий выговор за глупость, пока кровь хлещет из перегрызенной глотки. Однако я уже стояла перед открытой настежь дверью. Легонько постукивая коготками, я прошла пару метров. Запах гари не выветрился до конца, и наверное поэтому я заметила ту, что лежала на диване, лишь когда она попала в поле моего зрения. Не в силах вымолвить ни слова (вот бы "объекты" порадовались) я просто стояла и оглядывала собаку. Похоже породистая, правда я таких раньше и не встречала. Хотя кого я могла встретить в глухом лесу?

Отредактировано Агония (26-08-2011 19:06:37)

0

4

Рэйчел лежала на мягком, почти не тронутом огнём диване. Лишь небольшой участок ткани, которым был обтянут подлокотник дивана был обгоревшим. В этом месте за место ткани был лишь чёрный обрывок горелого материала. Глаза Рэй были закрыты, а уши прижаты к голове. Обычно именно так спала собака, но сейчас она совсем не спала. Рэйчел просто лежала, отдыхала. В её голове было пусто, никаких, абсолютно никаких мыслей не было. Может быть это было и хорошо, ведь в основном в голову Рэй лезут мысли о брате и воспоминания, от которых становится больно. Нестерпимая боль, раздирающая на клочки, становилась всё сильнее и сильнее. Боль. Нет, не физическая, а боль, от которой нет лекарства, боль в душе, раздирающая тебя на тысячи частей, заглушающая все эмоции, все чувства, не позволяющая жить, эта боль живет теперь в Рейчел. Эта боль убивает, грызет изнутри, выдирая из неё остатки живого. У каждого в жизни бывают чёрные и белые полосы. Но в чей-то жизни больше белых, в чьей-то чёрных. Её же жизнь никогда не была насыщена такими полосами, такими переходами, в жизни Рэй не было безоблачного счастья и не было нескончаемого горя, это была не жизнь, а длинная полоска грязно-серого цвета. Раньше, она не знал, что такое настоящая любовь, нестерпимая боль, непримиримая ненависть, настоящая дружба. Рэй была настолько озлоблена, когда её в прямом смысле выкинули на улицу, что отталкивала от себя всех. Только после того, как Рэйчел попала в этот город, её отношение изменились, но не значительно. Рэй оставалась всё такой же злой, нервной. Она был всегда самой собой, но только здесь она нашла друзей, которые действительно терпят её характер. В тот момент, когда Рэйчел вспоминала о своей «прошлой» жизни, а особенно, когда вспоминала брата, то все кто, рядом с ней в этот момент, шугались её. Словно дремлющий столетиями вулкан в тот момент набирал силу, грозясь тотчас же выплеснуть всё сосредоточие раскалённой лавы. Рэй становилась агрессивная. Сейчас же она не думала об этом и была совершенно спокойна. Вдруг она услышала шаги. Навострив уши, она пыталась понять, кто это. Открыв глаза, она увидела перед собой собаку, но по размерам она превосходила Рэй. Та в свою очередь осматривала Рэйчел. Махнув хвостом, она подняла голову и скрестила передние лапы. Рэй ничего не говорила, пыталась понять настрой незнакомки. В любой момент Рэйчел была готова к бою, но эта собака была настроена не очень то и агрессивно. Кивнув, сама не понимая зачем, Рэй продолжила смотреть на незнакомку.

0

5

Еще некоторое время незнакомка пролежала с закрытыми глазами и прижатыми ушами. Видимо думая о чем-то своем. Я полностью приготовилась ко встрече с неизвестным. Села, что бы дрожь в лапах стала незаметной, и вытащила на морду свою лучшую подругу. Затем немного подумав убрала ее обратно, немного помялась с лапы на лапу, уже приготовившись кашлянуть, как незнакомка открыла глаза. она осмотрела меня, видимо на предмет ведения боя, и кивнула
Итак меня соизволили заметить и даже поздороваться. Изобразив бровями что-то вроде сарказма я поздоровалась, слегка вильнув хвостом
- Приветствую - с языка чуть было не сорвалось "мой юный друг, что ты делаешь в наших печальных краях", но я вовремя остановилась. Пока не стоило портить отношений - во-первых, она этого еще не заслужила, а во-вторых, она единственная кого я здесь встретила. Итак, пока я ограничилась официальным приветствием, но с нетерпением ожидала продолжения, недовольно морщась всякий раз, когда ветер влетая сквозь разбитое стекло, кидал в нос запах гари. Эх, так можно и совсем нюх испортить. И какая тогда из меня охотничья собака?

0

6

Рэйчел всё ещё осматривала незнакомку. По её виду можно было понять, что она не в лучшей форме. Поэтому Рэй решила, что лучше попробовать завести с ней разговор и узнать, для каких целей она пришла сюда, ведь сразу кидаться в бой было бы слишком глупо. Да и вообще Рэйчел старалась не драться с теми, кто в данным момент слабее. Да и сама Рэй хоть и выглядела бодрой, но на самом деле была немного уставшая. И неизвестно, кто бы выиграл, а кто было остался с разорванной глоткой. Немного приподнявшись, Рэй принюхалась и махнув хвостом, приняла сидячее положение. Только она хотела поприветствовать собеседницу, как та её опередила. – Приветствую. Похоже настрой незнакомки был очень даже дружелюбный, по крайней мере так думала Рэй. – День добрый. Вообще Рэйчел не любила всю эту официальщину, ей больше по душе было слово «Привет» но раз тут её поприветствовали официально, то и она должна была не подвести. – Как вас сюда занесло? – как можно более вежливо спросила Рэй. Раньше она не встречала в городе собак такой породы.

0

7

Принюхавшись собака села
День добрый. - добрый? Если бы порода позволяла мне удивленно приподнять уши, я бы это сделала. Однако, они безнадежно висели, а то, от которого осталась половина вообще было мало заметно. Хотя кто знает, кто знает. Может этот день и впрямь был добрым, но уж явно не ко мне.
Как вас сюда занесло? - раздался вопрос, и я снова безнадежно попыталась выразить удивление слуховыми аппаратами, но как вы понимаете естественно ничего из этого не вышло. Просто я всегда считала, что после приветствия следует другой вопрос, например "как тебя зовут"? Мельком оглядев свою комплекцию, я усмехнулась. С моими выпирающими ребрами вполне уместно было поинтересоваться как меня сюда занесло. Ибо я вполне могла прилететь по воздуху. Хотя может тут просто такая традиция, ну что-то вроде тайного приветствия.
- Я дикая тварь из дикого леса - выдохнула я. Эта была фраза из любимого мультика сына заводчика - ну а если серьезно, я сбежала от серого волка - тоже звучит по-детски, но ведь это правда. Он серый как дым... как очень темный дым. Я слегка поежилась, ожидая реакции незнакомки

0

8

Рэй ждала, когда незнакомка отметит, при этом всё ещё осматривала её. Было понятно, что она давно не ела, была слишком измождена. «Когда то и я была такой…многие даже шугались, когда меня видели» После того, как Рэй оставили в лесу, она ничего не делала, просто сидела на месте и ждала, думала, что за ней вернутся. Но не тут то было. Поняв, какая участь её ждёт, если не начать искать пропитание, Рэй всё же решилась уйти с того самого места. Через несколько часов блуждания, на её пути появился этот город. Когда она сюда пришла, то очень была похожа на незнакомку. Такая же тощая и уставшая. Но всё прошло и сейчас Рэйчел здоровая и сильная собака. - Я дикая тварь из дикого леса. Эти слова немного удивила Рэй. Она вздёрнула брови и посмотрела на незнакомку. - Ну а если серьезно, я сбежала от серого волка. Эти слова тоже немного удивили Рэйчел, но не так сильно. – Я один раз встречала волка, но никогда бы не подумала, что он настолько глуп, чтобы преследовать такую большую и мощную собаку как ты… - сказала Рэй и покачало головой. – Возможно это был какой то непростой волк, раз на такое решился. – уже тише сказала она. Хвост Рэй иногда подрагивал. – А как тебя зовут? Собака не ожидала, что задаст его. Всё получилось как будто автоматически. Может из за того, что Рэй решила получше её узнать.

0

9

Кажется мои слова удивили собеседницу, по крайней мере ее брови поднялись вверх. Я напустила на себя самый невинный вид. Однако следующие ее слова меня немного задели. И обиделась я не за себя, а за Серого
– Я один раз встречала волка, но никогда бы не подумала, что он настолько глуп, чтобы преследовать такую большую и мощную собаку как ты…
- Волк не может быть глупым - тихо сказала я.
- Возможно это был какой то непростой волк, раз на такое решился - добавила собака
Я задумалась. Возможно он и правда был не просто волк. Хотя дело не в моей величине, или мощи. Он дал мне шанс. при нашей первой встрече. Ушел... Мои размышления были прерваны вопросом
А как тебя зовут?
- Агония - ляпнула я не подумав. Впрочем какие еще были варианты? Назваться Маской? Но это только для объектов имечко. - а тебя?

Офф фантазия хромает, в последние дни :(

Отредактировано Агония (27-08-2011 22:00:21)

0

10

Рей было интересно узнать о новой знакомой. Такой породы она никогда не встречала и думала, что это очень хороший шанс узнать о ней побольше. Да и дружить с такой мощной собакой Рэйчел бы не отказалась, но это уже не очень важно. Сейчас главное не заваливать её вопросами, а дать ей отдохнуть, ведь когда устаёшь, то разговаривать совсем не охото. - Я Рейчел. - сказала собака и посмотрела на Агонию. - Кстати, хорошее имя, мне нравится... Это Рэйч ляпнула так, просто...для того, чтобы хоть немного разрядить обстановки. - Я вижу, ты очень уставшая, я думаю, что тебе стоит отдохнуть. - проговорила Рэйчел и вильнула хвостом, указывая на место рядом с собой. Да и сама она немного устала, да и спать хотелось ужасно. Положив голову на лапы, Рэйчел смотрела на Агонию, но её глаза постепенно закрывались.

0

11

Я смотрела на собаку с немым вопросом "что дальше". Честно очень хотелось лечь спать, но еще никто никогда не видел Агонию слабой, измученной. Кроме Грозы да и Серого пожалуй. Пусть они и останутся единственными... Поэтому я напустила на себя вполне бодрый вид. Впрочем измотана я была не только физически, но и морально, поэтому мне и не хотелось язвить. В душе царила пустота и тоска.
Я Рейчел. - собака посмотрела на меня. Я улыбнулась - Кстати, хорошее имя, мне нравится... - продолжила она.
- А мне нет... на самом деле это такая проблема, представляться новым собакам. Они либо ухмыляются, либо смотрят на меня как на монстра, ожидая, что я наброшусь на них и буду рвать - я искренне вздохнула - но эта глупая человеческая традиция называть на определенную букву. Моей сестре досталось имя Амбиция... Неизвестно, что лучше - почему-то я разговорилась. Но Рейчел определенно внушала мне доверие.
- Я вижу, ты очень уставшая, я думаю, что тебе стоит отдохнуть - моя новая знакомая вильнула хвостом указывая на диванчик. Я даже не ощутила никакой досады, за то, что она заметила мою усталость. Было решительно на это наплевать, поэтому я очень аккуратно (хоть тощая, но тяжелая) вскарабкалась на мебель, улеглась и прикрыла глаза.
- Спасибо - пробормотала я, проваливаясь в сон

0

12

Лежать на диване было очень удобно. Напротив было окно, из которого было видно деревья и листву, уже не такую зелёную как в середине лета. А вообще лето уже заканчивалось, поэтому листва на деревьях меняла свои цвета. Они были уже не зелёные однотонные и однообразные, а разноцветные. Жёлтые, красные. Это было очень красиво. Рэйчел любила осень. Эта пора, когда всё вокруг меняется, просто чудесно. Так и хотелось, чтобы всю жизнь была только осень. Конечно были и свои минусы. Погода была в это время года не очень хорошая. Почти каждый день лил дождь, а в такую погоду просто невозможно что то делать. Глаза закрываются сами собой и всегда хочется спать. Ну что поделаешь, закон природы и нам его изменить не дано. Рейч лежала а диване рядом с Агонией и смотрела в окно. Смотрела на то, как ветер срывает листву с деревьев и кружит их в воздухе. Наблюдая за этим, Рэйчер даже не услышала как в доме появилась ещё одна собака. Это был кобель. Сути конечно это не меняло, но всё таки...опасно вот так. Задумаешься, а тут какой нибудь волк. Перегрызёт глотку и глазом не моргнёт. Когда Рэйч увидела пса, то тут же подняла голову. Посмотрев на него, собака наблюдала за его действиями. На его морде появилась ухмылка и не простая. "С чего бы он начал со мной флиртовать?" Скорее это был риторический вопрос, потому, что ответ на него для Рэйч не требовался. "Любоваться? Мной? Как это мило." Улыбнувшись псу и проследив за его действиями, хаски положила голову на передние лапы, но глаза не закрывала. Она смотрела на его. Почему то этот кобель понравился Рэйчел. Конечно ей было приятно, что самец уделяет столько внимания, но самке уже надоело лежать тут. Да и этот противный запах гари порядком надоел. Приподнявшись, Рэйчел зевнула и потянулась. - Всё это, конечно, очень хорошо, но мне пора идти. - сказала самка, наклонившись к самому уху псу. Отстранившись, она кокетливо улыбнулась и посмотрела на Агонию. Будить её не хотелось, так как она была уставшая и ей надо было набираться сил. Поэтому Рэйч решила просто уйти. Возможно в будущем они ещё пересекутся. Грациозным шагом хаски пошла по ступенькам вниз.

0

13

Что-то ка будто толкнуло меня в бок, и я проснулась. Рейчел рядом не было, но прислушавшись я различила внизу два голоса. Да и запах говорил о том, что здесь побывал еще один пес, возможно кобель. Я потянулась, и недовольно рыкнув, принялась сползать с дивана. Я ощущала себя мешком с костями. Все тело после сна ломило, лапы затекли. Еще раз потянувшись я вновь принюхалась. К запаху незнакомого пса примешивался запах крови, показавшийся мне чем-то знакомым. Рейчел? - я быстро, насколько мне позволяли силы, понеслась вниз, и застала свою новую знакомую в обществе какого-то кобеля. Он мне не особо понравился:
- Спасибо за отдых - поблагодарила я Рейчел, и мимоходом показав кобелю клыки, вышла из коттеджа. Теперь мои лапы направились на поиски чего-либо съестного.
--------- заброшенный питомник

0


Вы здесь » Town legends » Заброшенный город » ·Двухэтажный коттедж