Town legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town legends » ЖДВ » ·Депо


·Депо

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://savepic.ru/3031981.png
Железнодорожное депо. Когда-то здесь было множество поездов (впрочем. некоторые тепловозы по прежнему стоят на своих местах), людей, да и вообще здесь постоянно кипела какая-нибудь работа. Облетевшая со стен краска, ржавые рельсы, побитые окна, несколько тепловозов, вагонов. Внутри здания пустые полки и погребные ямы, холод и сырость - вот все, что сейчас есть в этом когда-то жившем по-полной уголку города.

0

2

-------> Начало игры.
Темнело. Наступал вечер. И как только занесли меня лапы в это странное место? Сначала я просто шел по шпалам, но потом холод заставил меня развить приличную скорость. Я люблю бегать, и бегаю ничуть не хуже других борзых. Недаром мой хозяин частенько брал меня на охоту! Конечно, благородный олень - животное страшное. У него острые рога и сильные копыта. Но я - пес матерый. Даже теперь, оставшись без человека, я на многое способен. У меня хороший нюх и острый слух. Вот только не могу я похвастаться обилием шерсти. Ведь моя главная задача - бежать, а погреться я могу и дома, у камина. Эх, дом, камин... как это все далеко! Верно, хозяин забыл о своем охотнике! Я остановился, когда увидел вдали какие-то темные штуковины. Подойдя ближе, я отругал себя за несообразительность - ведь это вагоны!
Я ездил пару раз на поездах. Кстати, это очень интересно. Я сидел на старом, жестком диванчике, и смотрел в окно. Мимо проезжали леса, поля... в общем, ездить мне понравилось. А теперь я видел лишь остатки былого великолепия - старые вагоны с облупившейся краской. Я подошел ближе к одному из вагонов, подтянулся и заглянул в оконный проем - все те же диванчики: коричневые, старые. И холод, ледяной холод. Почему-то, мне показалось, что внутри вагона холоднее, чем снаружи. Бег немного согрел меня. Я отошел от вагона. Около старой железной дороги стояло необычное здание. Снизу было видно окошко. Кажется, это что-то вроде кассы. Только не для выдачи билетов. Я вздохнул и развернулся. Кажется, это место давно умерло. А поезда никогда не сдвинутся с места. Зато, здесь тихо и спокойно. Нет собак. Я нахмурился. Аборигены этих мест были взбалмошными ребятами. Пылкими, дерзкими. Мое место определенно не здесь, среди покинутых собак. Но я не пробовал возвратится к хозяину. Пожалуй, свобода соблазнила меня. Я не люблю ограниченности. Впрочем, предпочитаю благодушно промолчать, нежели пятнать репутацию вежливого пса. Не то, чтобы я так уж беспокоился за свою репутацию, но все же... быть спокойным и вежливым гораздо приятнее, чем резким и грубым. Я задумчиво посмотрел на темно-серое небо.

0

3

Вокзал. Тёмное, заброшенное, пустое место. Раньше на железнодорожный вокзал приходило множество людей. Все они толпились и пытались поскорее занять место в своём вагоне. Шумы и крики здесь царили постоянно. Больше всего здесь кричали вредные проводники, которые всех судорожно торопили на поезд. Когда поезда отправлялись на вокзал прибегала новая толпа вечно орущих людишек. Но не сейчас... Сейчас это заброшенное место. Теперь тут нет ни толпы, ни работников, никого кроме вечной тишины и пустых старых вагонов. Кудуру не спеша, брела по старому вокзалу. Темнело. Небо было как всегда затянута серыми тучами. Солнце давно не появлялось на небе, а если и появлялось, то от него толка не было. Всё равно не грело. Стало ещё холоднее. Днём хотя бы не так холодно, а вот вечером, даже шкура не сильно греет при таком морозе. Лапы Куд дрожали, да и по всему телу, то и дело пробегала дрожь. Сука остановилась и осмотрелась. Никого. Тихо и одиноко. Ру уже привыкла быть в компании, всегда с кем то общаться, быть в окружении друзей, она уже практически отвыкла от одиночества. Но и в одиночку она могла прекрасно сама жить. Собака прибавила шаг, ускорив свой темп, что бы совсем не замёрзнуть. Впереди показался чей то силуэт. Ускорившись ещё не много, сука смогла лучше рассмотреть не знакомца. Это был пёс. "Ну хоть я здесь не одна... Есть ещё одна живая душа. " -Приветствую. - проговорила Кудуру, когда между ней и псом оставалось пару метров. Она остановилась и дружелюбно помахала хвостом.

0

4

Задумавшись, я не сразу обратил внимание на новый запах. Иногда я бываю рассеян, и это не очень хорошо. Из прострации меня вытянул чей-то голос. Я чуть шевельнул ухом и неожиданно почуял знакомый запах. Слишком знакомый. Машинально я встал в охотничью стойку: вытянулся по струнке, высоко поднял хвост. И только потом развернулся. Мое удивление было безгранично! Незнакомка была красивой собакой интересного окраса. Я моргнул. Честно говоря, мои инстинкты вопили - "волк!"
Но тут к волчьему запаху примешался собачий. Ничего не понимаю. Ещё в юности я научился четко различать запах собаки, и запах волка. У лесных хищников какой-то особый дух, не похожий на собачий. А тут и собака, и волк. Я охотился на серых предков весьма успешно, но не было во мне радости, или злого умысла. Я просто делал добро своему хозяину. Так что, я пришел к выводу: незнакомка ведет себя дружелюбно, значит, у меня нет повода проявлять агрессию. И все же, я сказал:
- Добрый вечер. Простите за бестактность, но я учуял в Вас волка. Наверное, я ошибся.
Но что-то говорило мне - "ты не ошибся, парень! Тут действительно присутствует волк!"
Я вздохнул. Моя первая охота на лису была неудачной. В отличии от первой охоты на волка...
А ведь я помню! Как же такое не помнить? Снег, холод... зима богата на морозы. И тут раздается мягкий стук лап. Серый хищник бежит по лесу. Он напуган, его страх разносится на километры. А за ним ветром несется столь же серый пес. Его призрачная худоба устрашает. Его пасть вся в пене. Вскоре после этих двоих пробежали кони. А потом серый пес загнал хищника к реке. Пару секунд волк думал. Его тело судорожно тряслось. Он принял решение, и бросился в реку. Но тех секунд было достаточно для того, чтобы призрачный враг догнал... пес схватил голодного, худого волка за загривок и резким движением выбросил на берег. Его призывный лай разнесся по лесу. Большая сорока испугалась, снялась с ветки, и улетела. А двое охотников, рыча, скатились в один клубок. Они били и кусали друг друга. А потом подоспели кони с охотниками. Резким движением длинноногий пес отбросил от себя волка, и прыгнул в сторону. Раздался выстрел. А потом все стихло. Только течение реки напевало свою негромкую мелодию. Волк лежал неподвижно. Серый пес подошел ближе и обнюхал его. Отошел. Сильно болел бок. Хищник успел хорошенько потрепать своего ловца. Взвалив на коня тело волка, охотник приказал ехать домой. На сегодня охота окончена.
Я присмотрелся к незнакомке. Нет, она не похожа на волка. Хотя, в конце концов, волки мне уже не враги. Да и не были они моими врагами. Они были лишь преградой, стоящей на пути к уважению. Не так давно я понял, что всякий живущий имеет право на жизнь.

0

5

Пёс встал в охотничью стойку, что достаточно удивило Кудуру. "Неужели я его напугала? Или это просто предосторожность?" промелькнула такая мысль в голове собаки, которая молча стояла, наблюдая за действиями незнакомца. Тот извинился и сказал, что учуял волка в Ру. "Неужели это так видно? То, что я на половину волк? Странно... Обычно многие этого не замечают, принимая меня за обычную хаску." -У Вас прекрасный нюх. - с лёгкой улыбкой произнесла сука. Она склонила голову на бок, осмотрев незнакомца. Он был не плох скорее забавен, серый дирхаунд, обычный представитель своей породы. Собаки этой породы зачастую выглядели старше своих лет, точнее так казалось. Шерсть на морде напоминала длинные усики и бороду, как у человеко, что не могло, не вызвать улыбку. В принципе Кудуру всегда улыбалась и делала это это искренне, без притворства, без глупой маски. "Так, надо бы ответить дальше, на слова пса, а то что то молчание не много затянулась. Но я его прерву." -Я действительно на половину волк. Так что Вы не ошиблись. - казала Ку и помахала хвостом. Она села на землю. Снова подул холодный ветер, заставив суку поёжится. Она положила свой пушистых хвост на лапы, что бы было не так холодно. - Я Ку..Кудур...рру... - дрожащим голосм проговорила Ру. Становилось всё холоднее. -Извините, если я побеспокоила Вас, нарушив одиночество и спокойствие. - вежливо сказала сука, устремив свой взгляд в даль.

0

6

В ответ на мое престранное поведение последовало удивление. Впрочем, это было нормально. За время своего пребывания в этих краях, я ни разу не встречал волка. Поэтому, мои инстинкты сработали мгновенно, как на охоте. Хорошо ещё, что я научился справляться с этим. Одна лиса уже пострадала из-за моего охотничьего рвения. Нет, ну я понимаю - поймать зайца. Его хотя бы съесть можно. А лиса... охотники не едят охотников. К сожалению, в тот раз мое благородство отступило на второй план. Я изголодался по работе и приказам хозяина. Молчаливый труп объяснил мне гораздо больше, нежели любой болтун. Так я перестал охотиться на лис и волков. Чуть подул ветер. Я судорожно вздрогнул. Самое большое скопление шерсти у меня - на морде. Порой, я сам улыбаюсь своему забавному отражению. А вот в остальном, я как серый, уличный, кот из породы полосатых. Моя жесткая, короткая шерсть никогда не выглядела опрятной - даже когда я был песиком-аристократом. Порода у меня такая. Моя родня обладает точно таким же мехом. Эх, а жаль - роскошной, лисьей шубкой гордиться не в пример приятнее! Услышав комплимент в свою сторону, я чуть улыбнулся и ответил:
- У меня были хорошие учителя. У таких попробуй только не научиться!
В действительности, моими учителями были Ветер и Природа. Первый приносил мне запахи, а вторая их создавала. Все остальное было дано мне от рождения. Оставалось только развивать. Но... я мог только гадать, почему сказал иначе. Сейчас все происходило как-то спонтанно. Я не мог тщательно обдумывать каждый свой шаг. Да, это и не требовалось - мои мысли сами искали выхода. Я внимательно посмотрел на волчицу-собаку. Она улыбалась. Мне понравилась улыбка незнакомки - среди этой старинной, застывшей обстановки она смотрелась особенно волшебно. И все же, мои предположения оправдались. Пусть, она не волчица, но волка в ней я учуял верно.
- Что ж, такими родственниками можно гордиться.
И я говорил совершенно искренне. Даже когда я догонял кого-то из этих свободолюбивых существ, я видел в них гордость, и самое главное - тягу к жизни. Жаль, что я был молод и многого не понимал. Ух, не думал я, что когда повзрослею, буду жалеть загнанных мною хищников. Но... пусть охота у меня в крови, отныне я гуманен по отношению к охотникам. Но не лишен осторожности - ведь не все охотники желают мне добра. Незнакомка представилась. Похоже, ей тоже было холодно. Я сочувственно посмотрел на неё, но по правилам такта тоже представился:
- Дэниел Максвелл из рода... кхм, прошу прощения, все время забываюсь. Просто Дэниел. Безмерно рад знакомству с Вами. 
Действительно, я привык представляться по полной программе. А сейчас, кому это надо? Собачек-аристократов рядом нет. Наш род Максвеллов был достаточно известен в Шотландии, откуда меня изволил увезти мой хозяин. Так что, за пределами родины, я был весьма экзотическим чудом. И, конечно, эффектным псом. Пару раз я бегал в своре с псовыми борзыми. Мне не понравилось. Это были собаки светлых окрасов, безупречно породистые. К сожалению, у них не было в крови нашей, шотландской вежливости. Они позволяли себе грязно ругаться во время охоты. Я не мог вынести этого. Так что, после охоты, я хорошенько надрал им уши. Конечно, мне и самому неплохо досталось, но эти красавчики не были посвящены в технику боя дирхаундов. В особенности дирхаундов Максвеллов. Именно из-за драк я не охотился с борзыми. Они были худющие, как скелеты, и такие же белые. Мой же образ больше походил на образ призрака, привидения. Серый, длинноногий, худой. Такие вот дела.
Тем временем, моя новая знакомая с прекрасным именем - Кудуру, стала извиняться. Я задорно махнул хвостом, и сказал:
- Мое одиночество не казалось мне чем-то хорошим. А с Вашим приходом у меня появилось много хорошего. Кстати, порядочно похолодало. Быть может, продолжить наше знакомство в менее прохладном местечке? Я здесь раньше не бывал, быть может, Вы, Кудуру, знаете какое-нибудь укрытие неподалеку?
Просто, я решил, что наше самоистязание пора прекращать. Так мы только промерзнем до костей. Да и сам я буду до ночи искать себе убежище, а тут - наверняка знающая собака!

0

7

Кудуру не на долго погрузилась в свои мысли. "Интересно, где же Ларс? Мы вроде пошли вместе. Куда он снова делся? Вот так всегда, только встретишься и снова... Опять мы врозь, кто где. Но думаю, судьба снова сведёт нас и это не последняя встреча. Сердце подскажет нам куда идти. В конце концов город не такой уж и большой. Было бы труднее найти кого-нибудь если бы здесь жили люди. Вокруг бы как всегда царил бы шум, куча людей, запахов, все куда то бегут, чуть ли не сбивая тебя с лап. Хаос и полный беспорядок. Пфф... " Взгляд был направлен в даль, но она решила, что будет не вежливо не смотреть на собеседника и решила направить взгляд своих карих глаз на пса. которого звали Даниэлем. Что же, довольно не плохое имя для такого джентльмена. Видимо он раньше жил у знатных особ или же был ею сам. Например такие как аристократы всегда были вежливыми и дружелюбными, в отличии от других городских псин. Да, знатные псы всегда были гордые и важные персоны.  - Не обычное имя. Такое гордое и важное. Имя всегда характеризует своего хозяина. Видимо, Вы были знатной особой раньше? - спросила Ру, слегка улыбнувшись. Даниель предложил поискать какое-нибудь местечко, где не так холодно и где можно будет продолжить беседу. Видимо, он тоже замёрз. Пёс сказал, что он здесь раньше не был. Но Кудуру не очень поняла, где именно. То ли в этом месте. то ли вообще в городе, видимо в городе. Сама Куд на вокзале редко бывала, да она и пришла сюда, что бы побыть наедине с Ларсом, который до сих пор где то идёт. Ведь это место было заброшено и собаки сюда редко совали нос. Они обычно предпочитали отогреваться в заброшенных питомниках, домах и прочих зданиях, где остались кровати, дивани и другая мягкая и тёплая мебель. - Что же, самым близким  является здание вокзала. Думаю, там не так холодно. Так что, думаю мы можем продолжить беседу там. - мило улыбнувшись, Кудуру встала и переминулась с лапы на лапу.

0

8

Стало темнее. Я поежился. Очертания вагонов выглядели зловеще. Впрочем, разве хоть когда-нибудь меня отпугивало старое и зловещее? Скорее привлекало. Всегда я был везунчиком на подобные вещи. Мы с хозяином жили неподалеку от леса. К тому же, он никогда не держал меня на привязи. Воистину гуманный человек! Так что, я свободно гулял по лесу. Моей первой занятной находкой был собачий скелет. Кости чуть вдавлены в землю, но скелет был полный. Видно, собачка умерла здесь и потихоньку разложилась. Меня тогда ещё передернуло. Потом я находил в этом лесу много интересного - заброшенные лисьи норы, старые куски лосиных рогов, красивые ручьи. Однажды нашел бычий череп с крупными рогами. Смеха ради я притащил его домой и отнес хозяину. Ради таких бурных реакций я готов был приносить из леса старые кости хоть каждый день. К сожалению или к счастью, но моя жизнь никогда не вернется в прежнее русло. Я уверен в этом. Даже если я вернусь обратно к хозяину, не будет больше прежнего Дэниела Максвелла, экзотического для местных дворян шотландского пса. Больно я одичал. Однако же, сохранил свою манеру говорить.
- Да не особо-то оно и важное... - скромно ответил я Кудуру. - Можно и так сказать. Только я не ездил на выставки. Я охотник. Был охотником.
А почему, собственно, был? Да я хоть сейчас оленя завалить могу!  И все же, я действительно начинаю стареть...
Кудуру сказала, что рядом есть вокзал. Здание. Я прекрасно помню вокзалы. Множество людей с чемоданами и большими сумками. Дамы с собачками. Мне было не по себе, но я гордо выпрямился, демонстрируя свою породистую морду. Сейчас я бы так не смог. Разлюбил людей. Ныне я безразличен к этим созданиям. Я ответил:
- Вокзал - это хорошо. Что ж, доверюсь Вам, мое знание этих мест чрезвычайно мало.
Легкая улыбка украсила мою морду. Моя забавность мне никогда не нравилась, но сейчас... сейчас мне особенно хотелось развеселиться. И, представив себя, усатого, бородатого, да ещё и улыбающегося, я улыбнулся ещё шире. Что-что, а смешить себя у меня всегда получалось. Я расправил плечи. Хотелось отправиться в путь, чтобы не было так холодно. Да и бегать я люблю.

0

9

Стемнело ешё больше. Обычно в это время на улицах включали фонари, что бы освещать всё, а то по такой тьме не очень то хочется ходить. Особенно когда знаешь, что в заброшенном городе, его обитатели могут себя повести как угодно. Всё зависит от характера. Никогда не предугадаешь поведение своего собеседника или просто знакомого. Так, что Кудуру не очень то любила разгуливать по городу в тёмное время суток. Во-первых, темно и кажется, что в этой тьме что то скрывается, страшное и ужасное. Хоть этот страх Ру прекрасно преодолевала. Во-вторых, не предсказуемые обитатели. Да, этого стоило опасаться. В-третьих, разрушенные здания. Да, в такой тьме можно было легко пораниться или сломать себе что-нибудь. Так, ну есть ещё пара причин не любить позднее время суток. Вернёмся к разговору. Оказалось, что новый знакомый был охотником. -Мм... значит Вы выслеживали свою жертву и приносили людям? - поинтересовалась Куд. Она не много знала об охоте.  Потом, Даниель сказал, что полностью доверяется Кудуру. Пёс улыбнулся. Его улыбка была забавна, что волей не волей вызывало у суки улыбку. Кобель улыбнулся ещё шире. -Вам очень идёт улыбка. - искренне сказала собака. Она постояла пару минут, о  чём то поразмышляв и решила. А что они всё ещё тут стоят и мёрзнут? -Ну, что, бегите за мной. - Ру сорвалась с места и быстро побежала к здание. Его местоположения сука запомнила. Но потом, Кудуру решила сбавить темп, что бы быть на ровне со своим собеседником.
► Здание

0

10

При выдохе из пасти шел теплый, белый пар. Я был спокоен. Конечно, мои лапы бывали и не в таких холодных местах. К примеру, я битый час мог сидеть в лесу, призывая охотников своим лаем. А вообще, лаять я не люблю. Да и лаю только на охоте. Впрочем, теперь мне это вряд ли понадобится. Кудуру задала вопрос. Я задумчиво шевельнул ухом, и ответил: - Когда как. Я бывал на охоте и с людьми, и один.
Наверное, не буду упоминать про свору борзых. Это были нехорошие ребята. Из-за облаков показался ясный серп месяца. Красиво.
- Ваша улыбка идет Вам гораздо больше, - сказал я. И это было сущей правдой. Никогда я не льстил себе, но старался здраво оценивать себя. Тем временем, моя новая знакомая сказала следовать за ней. Я был доволен. Ну наконец-то! Что-что, а бегать у меня получается хорошо. Я сделал несколько шагов, а потом пустился в бег. Мои длинные, тонкие лапы били по снегу, скопившемуся на шпалах, но не раскидывали его в сторону. У меня очень тихий, мягкий бег. А вот когда я бегу по воде, в воздух поднимаются сотни брызг! Моя скорость могла быть очень высокой, но я бежал рядом со своей спутницей. Конечно, когда я бегу, во мне сразу видно борзую. Шотландскую оленью борзую, предназначенную для ловли благородного оленя. Что ж, я помог умереть не своей смертью нескольким оленям, прежде чем остался без хозяина. Сейчас мне олени ни к чему - мяса много, а всего не съесть. Так что, я предпочитаю обходиться кроликами. Хотя эти пушистые комочки тоже себя в обиду не дают. У них сильные задние лапы. Так что, мне приходится быть осторожным. Мне нравилось бежать по шпалам. И не нужно думать о том, что сзади едет поезд - ведь его нет! Только старые вагоны. Я бежал без какого-либо напряжения - тренировки, что сказать. Когда каждый день бегаешь помногу километров, невольно привыкаешь. Кстати, я был первым забранным щенком из помета. Наверное, это потому, что я отвечал всем стандартам. Впрочем, сейчас это уже не важно. Я следовал за Кудуру, и мне было тепло от бега, я подобно механизму прогревался при каждом движении. Конечно, мне не стало по-настоящему тепло, но леденящий мороз точно ушел на второй план.
------>Следом

0


Вы здесь » Town legends » ЖДВ » ·Депо