Town legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town legends » Заброшенный город » ·Пост


·Пост

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://savepic.ru/2778005.png
Наблюдательная вышка где-то в лесной части города.
С нее открывается прекрасный вид на все, что находится внизу и вверху (небо и земля).
Сама вышка сварена их метала и "обшита" деревом.
Вход в башню можно найти с южной стороны и, поднявшись по дугообразной лестнице оказаться на смотровой площадке под небольшой металлической крышей, закрывающей 2/4 участка плоской крыши.

0

2

Она всё ещё не освоилась в городе. Шейм не чувствовала себя здесь, это было явно не её место обитания. Пугающие полуразрушенный дома, испытавшие различные коррозии; тёмные ночи, лишённые спасительных уличных фонарей, рассеивающих мрак, и многие другие вещи, жизнь без которых, она раньше не могла и представить. Но к большинству вещей она может привыкнуть. Да и сдаваться и идти куда-нибудь ещё, было не подходящее время. Шейм уже много об этом думала. Зиму нужно было точно провести в этом месте.
Собака не спеша брела, опустив вниз голову. Почувствовав запах бетона, выпрямилась и осмотрелась. Перед собой она увидела довольно высокое здание: чтобы осмотреть его полностью, надо было отойти минимум шагов на шесть. Из любопытства она так и сделала и, отойдя на некоторое расстояние, устремила взгляд вверх, куда вытягивалась постройка. Поскольку был вечер, смеркалось, и тем более зима, известная своими неожиданными наступлениями ночи, её зрение давало не такую четкую картинку, как хотелось бы. Поэтому долго это здание не задержало её. По привычке тряхнув головой, вместе с тем встряхнув длинными ушами, собака двинулась с места, чтобы продолжить свой путь. Пока она ещё не знала, куда может отправиться, поэтому шла медленней обычного, наверное, надеясь придумать на ходу. И тут, Шейм подумала, что ей лучше присесть и передохнуть, да и тем более - собраться с мыслями. Покружив на месте, собака опустилась на снег. Она сразу почувствовала приятное расслабление в мышцах. Это было неудивительно - весь день она провела на ногах. Однако, не теряя бдительности, Шейм осмотрелась вокруг, тщательно вглядываясь в особенно тёмные участки кустов, старалась прислушаться к звукам вечера. Всё показалось ей более менее спокойным. Значит, можно было свободно вздохнуть. Хотя, такая тишина одновременно пугала. И быть может даже сильнее, чем чьё-то присутствие. От неё становилось не по себе, хотелось поскорее уйти и примкнуть к более оживлённому месту. И успокоится, увидев кого-то ещё. Узнать, что ты на земле не один, как иногда казалось Шейм в такие минуты. Вообще, она была очень склонна верить во всё, что могла придумать. Каким бы мистическими и невероятными не были её выдумки, она их принимала и боялась. Поэтому она всегда пыталась окружить себя кем-то ещё, чтобы не впадать в свой бред. Ей было не понятно, как некоторые умудряются проводить целые дни в одиночестве. Шейм любила общение, любила общаться, хотя, иногда казалась в нём дерзкой. Но такой уж была её манера разговаривать, зависевшая ещё и от настроения, - тут уж как день задастся.

Отредактировано Shame (04-03-2012 23:56:36)

0

3

Уже вечерело. На небе загорались первые звёзды. Чувствовалось, что ночь будет холодной. Опять придется шарахаться по разным углам в поисках ночлега. Жизнь не изменить, такое бремя несут нынешние дворняги.
Была зима, но чувствовалось, что весна совсем рядом. Это казалось счастьем, пережить суровое время. Особенно тяжело было то, что у Айри не было близких. Ощущение ненужности иной раз мучает. Однако характер малышки не позволял даже думать такое. Она привыкла искать во всём только хорошее. Вот и сейчас, стоит только подумать о лучшем, как путь будет освещать нежный свет луны.
Айри рысцой бежала по бетонной дорожке. Взгляд щенка был устремлён вперёд. Тельце еле заметно дрожало. Ей было и страшно и холодно одновременно. А это чувство, словно разрывало её. Но как назло, со стороны раздался странный звук, похожий на скрип. Айри словно приросла к дороге и медленно повернула голову в бок. В кустах, что росли на противоположной стороне, что зашуршало. Малышка пригнулась и испуганно посмотрела вперёд. Было так охото удрать прочь, но лапы ей словно не давали, стали неуправляемы.
- Спокойно… это просто твоя фантазия, - тихо произнесла она, таким образом, успокаиваясь.  Но ужасные мысли проникали в её разум. Больше не выдержав этого, она рванула вперёд.
Айри пробежала уже довольно долго. Язык вываливался из пасти. Решив что уже далеко от того ужасного места, она огляделась. Впереди виднелись лишь деревья, да кусты. Но сквозь всего этого, удалось увидеть серую стену. Значит это дом. Ари уже было обрадовалась и ускорив шаг, направилась вперёд. Но пришлось вновь разочароваться. Это был вовсе не дом, а непонятная штука, которая словно упиралась в ночное небо. Любопытно наклонив голову, она осмотрела здание. Дверь заметить не удалось, даже щелки не было. Идти больше не хотелось, малышка и так измучалась своими пробежками.
Вдохнув полную грудь воздуха, она уловила недавний запах. Запах собаки. Сердце радостно застучало. Рядом был кто-то живой.
Наклонив голову к земле, она стала пытаться найти след. В итоге она увидела собаку позади здания. Та крутилась возле кустов. Возможно, тоже искала пристанище. Айри радостно завиляла хвостом и подбежала к незнакомке. Та была намного больше её, но это малышку не пугало. Её даже не волновало, как незнакомая собака отреагирует на щенка.
Забыв про все страхи, Ари  встала напротив неё и заговорила.
- Здравствуйте! Дружелюбно прогавкала она. На мордочке щенка появилась улыбка. – Вам тоже страшно одной, в ночи? Задала вопрос она и вновь повернула голову на бок. Айрилет почти всегда задавала странные вопросы,  это была одна из её привычек. Ещё малышка могла нести разный бред, от которого уши «вянут».

0

4

И вновь она почувствовала тоску: похоже, ещё один вечер и ещё одну ночь предполагалось провести в одиночестве и развлекать себя самой. Собака продолжала разглядывать старую, полуразрушенную постройку, пытаясь представить как она могла выглядеть раньше. Всё это было бессмысленно и направлено лишь на отвлечение от скуки текущего времени. Поначалу живой взгляд её ореховых глаз теперь помутнел. Он выражал усталость. Шейм немного клонило в сон, на улице уже стемнело. Это произошло быстро, так что она заметила это только сейчас.
Неожиданно до ушей собаки донеслись какие-то звуки, резко нарушившие затишье этого места. Шейм вздрогнула, и стала осматриваться, стараясь увидеть их причину сквозь темноту. И тут, недалеко от себя, она различило какое-то существо, приближавшееся к ней. Оно было небольшим, поменьше самой Шейм. *Лисица?.. Хм. Нет, это... щенок?..*
- Здравствуйте! - Шейм была удивлена, хотя, по ней об этом вряд ли можно было сказать. Она разглядывала появившееся откуда-то существо с небольшим подозрением. Но, это была всего лишь её привычка, она не могла чувствовать ничего плохого от создания, чей вид казался настолько безобидным. Просто, ей было довольно необычно видеть щенка одного, без опеки. Как может он один бродить по этому забытому людьми городу? Даже ей иногда становилось жутко от грязных зданий, с чёрными окнами, щелями. А ночи здесь казались ей темнее мрака, так как жить она привыкла всё-таки со светом, которым окружают себя люди.
Вам тоже страшно одной, в ночи? - Шейм невольно улыбнулась. Всё же, эта встреча так выбивалась из ряда остальных. Или, быть может, она просто очень давно не видела щенков? Но, этот вопрос показался ей даже милым: для Шейм он прозвучал как-то наивно, а кроме того, она расценила его как заботу. Тем более, она и правда чувствовала себя неуютно - легкий страх, или, лучше сказать предчувствие опасности не покидало её, хотя она не думала, что с ней может что-то произойти. Но, сама атмосфера теперешнего её места прибывания располагала к этому.
- Да, немного. - она произнесла это довольно спокойно и, даже немного ласково. Это было не типично для неё, но ей не хотелось обидеть это существо. Его вид настроил Шейм на добрый лад. - Хм, но с тобой уже спокойней. - она внимательно посмотрела на щенка. Она могла сказать только то, что это маленькая самка и не дворовая, так как по ней, в принципе, видна породистость. Но больше Шейм гадать не стала и вновь нашла эту встречу странной. Маленький щенок один... здесь. Она бы не пожелала себе оказаться здесь в детстве.
- Как тебя зовут? - Шейм стало интересно узнать о маленькой незнакомке. Как она могла оказаться здесь, почему одна бродит в ночи? Ведь, вроде, она и не ищет своих родителей, а, общается с незнакомыми на другие темы. По крайней мере, сейчас и с Шейм.

0


Вы здесь » Town legends » Заброшенный город » ·Пост