Town legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town legends » Лес » ·Подземная пещера


·Подземная пещера

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://uploads.ru/t/Y/w/u/YwuIP.png
Подземная пещера. Никто точно не знает откуда она взялась, возможно это была барсучья или лисья нора, стенки которой со временем осыпались и все это "переросло" в  пещеру. В некоторых местах  стены "убежища" все же каменные, способные еще выдерживать некоторые нагрузки и "капризы" погоды.

0

2

Осень. Золотая осень. Прекрасное и капризное время года. Но тебе она нравилась, ведь, казалось, вы так схожи характерами... Солнце из - за всех сил пытается разогреть уже холодную, покрытую инеем землю. Маленькие лучики слепили тебя, но это только радовало. Вообще, настроение у тебя сегодня на удивление прекрасное. Сегодня тебе казалось всё необычным, не таким, как раньше. Раньше всё было серым и скучным, но сегодня ты вдохнула эту радость уходящих осенних деньков. Уже клонило к вечеру, это и добавляло романтизма. Хотелось бы найти того, кто бы зарядил тебя ещё большим позитивом и раскрасил немного тусклое, сероватое небо в яркие краски. Впрочем, с природой не поспоришь, а как говорила ты: "Против природы не попрёшь". Всё равно, скоро должен был выпасть белоснежный, пушистый, но холодный снег. Ты ещё не была готова к заморозкам, ведь твои маленькие и хрупкие лапки всегда замерзали, даже когда ты шла по инею. Да, а куда ты идёшь? Ты  направлялась в неизвестном направлении. По пути ничего, по - сути интересного не попадалось. Старые деревья, огромные дупла белок... Но вот, вдруг что - то странное, похожее на горку привлекло тебя. Здесь ты была в первый раз, тебе хотелось посмотреть, что и как. Ты подошла, осмотрела. По-видимому, это была пещера. Она показалась тебе громадной. Ведь, если смотреть на твои размеры, то это просто хоромы. Каменистые стены и грязь. Это бросилось сразу в глаза. Изредка с "Потолка" сыпался песок, казалось, что всё это "Жилище" должно сейчас развалиться. Но ты этого не боялась. Ты зашла, и улеглась клубочком прямо посередине убежища. Да и вообще, приглянулась тебе эта штука, таких огромных нор ты никогда ещё не видела...

0

3

Приближалась зима. Больше не было тех ослепительных и тёплых солнечных дней, свежих и только слегка прохладных ночей. Теперь круглосуточно один только мороз  слякоть. Дня два назад был сильный ливень. который образовал уже чуть покрытые корочкой льда лужи. Но земля всё так же осталась грязным месивом, трудно устоять на жидкой почве. А солнце как-будто дразнилось и играло своими лучиками. Оно не грело, но зато хорошо освещало  огромный и "свободный" лес. Дело близилось к вечеру, но разве в ночное время суток это место потеряет свою красоту. Если просто сесть и начать вглядываться в голые и дремлющие в безмятежном сне деревья, то можно увидеть всю красоту природы. Некоторых эта красота пугает, других удивляет, а остальных просто всё равно.
По "мятой" траве аккуратно переступали высокие чьи-то грязные лапы. Шаг их был длинным, грациозным, спокойным. Но что мы смотрим на лапы? Стоит взглянуть чуть выше, на их "владельца". Высокий и тощий пёс с невыносимо гордой и довольной вытянутой мордой. Азарий, молодой грейхаунд, медленно шел вперед с опущенной на уровень плеч головой. Его ребра выступали, но не потому что он давно не ел, нет, это признак его странной и древней породы. Тёмно-карие глаза прищуривались из-за яркого вечернего солнца, но это ничуть не тревожило и не раздражало Немо. Молодой кобелёк был вполне доволен жизнью. Лесная тишина и красота, а что ещё надо для счастливой жизни? Азарию и этого с головой достаточно. А куда, собственно говоря, направлялся этот высокий и худой пёс? Пару дней назад он облюбовал здесь одну пещерку. Нельзя сказать, что в ней безопасно, но зато тепло и вполне комфортно, а это очень важно для короткошерстного грейхаунда.
Немо затормозил. Он был уже в нескольких метрах от намеченной цели, но чей-то запах в миг остановил его. Азарий приподнял вытянутую морду и принюхался. Как известно, у собак отменный нюх, так что не трудно было понять, что пахнет сучкой. Немо озадаченно фыркнул. Да, он любил противоположный пол, на то он и кобель! Но на уме у него было нечто другое, чем "поматросить и бросить". Медленным, но уверенным шагом Азарий направился в своё названное жильё. Остановившись у самого входа он с интересом заглянул в пещеру. Опять принюхавшись он понял, что запах стал сильней, значит, "девушка" внутри. Пёс тихонько проскользнул внутрь. По запаху "дамочка" где-то здесь, прям под носом. Азарий с глупым видом посмотрел по сторонам, вверх, а потом додумался взглянуть себе под лапы. Маленькая чихухуа лежала прям возле Немо и видимо дремала. Кобель еле слышно хихикнул и чуть нагнул голову к незнакомке, - Я вижу, дамочка, Вам удобно? - с хитрой ухмылкой полюбопытствовал Азарий, - Что ж, не соизволите немного подвинуться? Мне бы хотелось прилечь. - ехидным голосом спросил кобелёк и уже был готов пристроится где-то сбоку от небольшой собачки.

0

4

Становилось холоднее. Всё больше туч сходились вместе на небе. Они как будто бросались в пляс. Если разыграются, то непременно пойдёт дождь. Лучи солнца светили в твою маленькую мордочку. Но внезапно свет закрыл какой - то объект. Тебе до того лень было открывать глаза. Похоже, что тебе вообще было наплевать, кто или что закрыло источник тёплого света. Вскоре, этот "Кто - то" всё же дал о себе знать. Я вижу, дамочка, Вам удобно? - Потревожил твой покой голос. Не открыв глаз ты начала думать, кто он и почему... Начнём с голоса. Тебе он показался приятным, даже очень. Кобель... - Пролетело в голове. Ну да. Ведь такой голос может быть только и только у кабеля. Уж что - что, но это ты сможешь отличить. Голос был довольно мягкий, что не раздражало. Наконец, ты решилась открыть глаза. Маленькие бусинки посмотрели на кобеля. Довольно высокий и немного худощавый незнакомец тоже смотрел на тебя. Что ж, не соизволите немного подвинуться? Мне бы хотелось прилечь. - Сказал тот. Ты немного растерялась. Ведь после сна голова вообще не соображала. Вау... - Посмотрев ещё раз на пса подумала ты. Он был выше тебя, что естественно. Окрас был тёмным, но чем - то необычным. Чуть вытянутая мордочка заставила тебя улыбнуться. Э... Ну, если действительно вам это удобно будет, то пожалуйста... - Странно, но ты на мгновенье забыла о всех своих принципах. Что - то замкнуло разум на мгновенье. По виду он напоминал что - то из семейства Борзых. В толпе их всегда можно было узнать. Тощее тело выдавало их. Но этого это только красило. Тёмные глаза,  приятная на вид мордочка. Можно было отбросить опасения. По виду он был просто... добрячок что ли. А... Какими судьбами? - Ты уже начинала обижаться на себя. Ведь другому ты бы сказала: "Ну и с хера ли ты мне тут солнце загородил?" - большая разница. Такого вроде бы никогда с тобой и не было. Ты просто не могла определить, что это. Как - то странно закрутилось в животе. На голод это было не сильно похоже, скорей это незнакомец вызвал у тебя такую реакцию. Дак, что же это всё же? - Судорожно думала ты. Маленькая щепотка песка свалилась на тебя. Подскочив, ты начала пытаться стряхивать её, что бы не испачкать шёрстку. Вскоре, когда почти весь песок был извлечён ты снова присела на своё уже остывшее место, опять посмотрев на  пса.

0

5

Собачка не спешила открывать глаза. Или это она заснула так крепко, или просто игнорирует Немо? Азарий тихо фыркнул, а чихухуа всё же открыла тёмные глаза. А как пёс понял, что она чихухуа? Очень просто. ведь у этой собачонки и окрас стандартный, и габариты, а самое главное -уши. Да, у представителей этой маленькой породы всегда такие большие ушки, а чем-то это нравилось Азарию. Эти собачки забавные и милые, но может эта незнакомка не такая? Кобель поймал на себе сонный взгляд непрошеной гостьи. А в груди что-то приятно вздрогнуло. Длинношерстный "комок" всё же подал голос, - Э... Ну, если действительно вам это удобно будет, то пожалуйста...  - улыбаясь особа обратилась к Немо. Кобель чуть потоптался на месте. ведь лапы уже слегка замерзли из-за холодной земли. Оценивающий взгляд собачки скользнул по Азарию. Тот поежился. Ну не любит он, когда его осматривают. Другому бы он тут же нагрубил, начал бы огрызаться, но кобелёк молчал в тряпочку, - А... Какими судьбами? - вроде незнакомка была вполне дружелюбна, не агрессивна, спокойна. Но Азарий сразу не смог определить, как он относиться к собачонке. Вроде это чувство было не плохое, а какое тогда? Тёмно-карие глаза следили за каждым движением чихуахуа. С "потолка" на симпатичную мордочку собачки свалилась щепотка песка. Она тут же вскочила и принялась стряхивать с себя грязь. Уже через пару секунд шерстка незнакомки опять была чистой и она уселась на своё "старое место". Азарий так бы и любовался этой особой, но он вспомнил, что он облюбовал эту пещеру. как временное жилище, а тут приходит незнакомая тебе собачонка и спокойно дремлет на твоем месте. Непорядок! Вытянутая морда Немо приобрела надменный и гордый вид. Глаза чуть прикрылись веками, а улыбка куда-то пропала, - Какими судьбами? - мягким голосом переспросил кобель, - Тот же вопрос хотел задать Вам, непрошеная гостья. - в открытую говорил худощавый пёс, - Я тут, знаете ли, живу, а Вы сели своей пятой точкой прямо на место моего сна! - чуть повысив тон заявил Азарий. Сука сукой, но это ведь не означает, что Немо разрешит ей надолго остаться в своём названном доме, даже если эта особа женского пола, - И Вам ещё повезло, что я тут с Вами церемонюсь и что Вы - не кобель. - продолжал свою песнь пёс. А если уж Азарий начал говорить в таком тоне, то останавливать его будет трудно, - Хотя бы представились, нет... представилась! - специально сделав ударение на последнее слово гаркнул кобель, - А то сидит тут, как ни в чём не бывало... - буркнул себе под нос разбушевавшийся Немо и уже был готов силой сдвинуть со своего ложе чихуахуа.

Отредактировано Азарий (21-12-2011 17:16:12)

0

6

Пёс всё смотрел на тебя. Это немного смущало. Хотя чего немного? Это смущало в край! Обычно, когда на тебя "Палят" кобели, ты начинаешь огрызаться, но эту позицию первым занял он. Какими судьбами? - Немного с паузой сказал он. Ты, было, хотела ответить, но тот перебил. Тот же вопрос хотел задать Вам, непрошеная гостья. Я тут, знаете ли, живу, а Вы сели своей пятой точкой прямо на место моего сна! И Вам ещё повезло, что я тут с Вами церемонюсь и что Вы - не кобель. Хотя бы представились, нет... представилась! А то сидит тут, как ни в чём не бывало... - Ты немного посидела неподвижно. Ты пришла, поспала, а тут вваливается какой - то пёс и заявляет, что это его "Хата"! Тебя это возмутило, да ещё и как! Тебя раздражали нахальные псы, но в то же время тебя к ним так сильно тянуло. Вот и сейчас, сволочь, но блин, зараза, классный. Ну, собственно, он первый начал, ведь так? Следовательно, ты не виновата. Теперь, пусть пеняет на себя, потому, что сейчас из - за твоего лая осыплется всё пещера, его "Шалашик" уже будет не спасти. Откуда я тут? - Встав и посмотрев, как будто сверху на пса говорила ты. Я тут вроде спала, пока кто - то сначала меня не поддел на крючок, а потом начал наезжать. И где это написано, что ты здешний обитатель? Может я раньше эту дыру нашла, мм?! Представилась, а мне повода никто для представления не дал. А сижу я, потому, что на улице уже давно холодно. И никакими силами вы  меня теперь отсюда не выприте. Всё. У меня всё. - Ты успокоилась и специально, назло этому псу ты опять легла на то место, где он должен спать. Нет уж. Ты не за что не уступишь ему в этом. Ну и что, что улеглась пятой точкой, подумаешь. От всего твоего ора, разболелась голова. Опять заклинило в сон, но теперь - то уж не уснуть. А то вдруг опять накинется. Ты смотрела на него. Понимая, что он не со зла кричал на тебя... Энрика, просто Рика. Тебя - то как звать? - С ухмылкой ты привстала. Тебе было не чуть не стыдно, хотя... Он же первый начал. Со стороны ты напоминала маленькую девочку, которая говорила, что злой мальчик первый начал её дразнить. В пещере было тепло и уютно. Но вряд ли теперь этот пёс пристроит тебя с ним.

0

7

Тут произошло непредсказуемое. Собачка резко подорвалась и начала высказывать Азарию своё "фэ" насчёт его нахального поведение, - Откуда я тут? Я тут вроде спала, пока кто - то сначала меня не поддел на крючок, а потом начал наезжать. И где это написано, что ты здешний обитатель? Может я раньше эту дыру нашла, мм?! Представилась, а мне повода никто для представления не дал. А сижу я, потому, что на улице уже давно холодно. И никакими силами вы  меня теперь отсюда не выприте. Всё. У меня всё. - лаяла на Немо незнакомка. А что делал пёс? А ничего, он просто стоял и любовался, как на него лает бесстрашная особа, которая в несколько раз меньше кобеля. Азарий и сам не заметил, как залюбовался озлобленной чихуахуа. Но когда она сказала "всё", Немо тут же очнулся. А собачонка, как ни в чём не бывало улеглась на то самое место, где кобель хотел прилечь и отдохнуть. Худощавый пёс помялся, потоптался передними лапами на месте. И тут мордочка собачки опять поднялась, а на ней была ухмылка. Азарию эта улыбочка показалась хитрой и даже слегка злобной, - Энрика, просто Рика. - представилась особа, - Тебя - то как звать? - полюбопытствовала она. "И как будто ничего и не было!" - хотелось вырваться у кобеля, но Немо крепко сжал клыки и даже не пискнул. Как-то автоматически "крысиный" хвос Азария пару раз вильнул. А когда пёс поймал себя на том, что его хвост сам по себе виляет, то как-то засмущался, но виду не подал. Круглые тёмно-карие глаза всё так же внимательно вглядывались в симпатичную мордочку собачки, - Азарий. - вырвалось у пса. А он ведь сначала опять хотел высказаться, а тут так просто взял и своё имя ляпнул, - И вообще, если на улице холодно - это не мои проблемы. - мягким голосом заявил кобель и чуть прищурился, - Может ты мне ещё предложишь согреть тебя, чтобы ты не простыла от холода, м? - то ли в шутку, то ли всерьёз полюбопытствовал Немо, по голосу это было не определить. Надо сказать, что Азарий даже и не думал извиняться, а за что? Он ведь привык считать, что то, что он заприметил уже его.

0

8

На улице уже тёплое солнышко начало уходить. Сильные лучики ещё немного слепили тебя. Стало хорошо. Тебе всегда становилось круто, когда ты хорошенько оторёшься. Так сказать "Выпустила все пары". Пока ты пыталась выяснить отношения с псом он как - то странно смотрел на тебя. Толи он оценивал тебя, то ли залюбовался. Просто взгляд его не говорил отрицательных вещей типо: "Фи! Какая противная, мелкая шавка!" или "Да она просто скандалиста, ну её.." Нет, его взгляд говорил что - то другое, но что бы не показаться такой уж хорошей, и что бы он не заметил, что ты смотришь ему в глаза и тоже вроде как любуешься им, ты отвела взгляд. Странно, но ты думала о нём... Ты только отвернулась, но тебе хотелось смотреть ещё... Но пёс мог что - то не то подумать, точнее это то, но ты стеснялась до невозможности. Азарий - Нехотя, но быстро проглотил пёс. Видно, он был ещё обижен на тебя, но это не мешало. Не слышала таких. Интересно... - Тоже невольно выпрыгнуло изо рта. Ты как ребёнок, не могла ничего показать, не намекнуть, вообще ничего. Только лежала на своём месте, да пошевеливалась. Ну и правильно. Первый шаг должен делать мужчина. А ты, как дама не должна ничего показывать, нет, конечно должна намекать, но... Сейчас ещё как - то рановато. И вообще, если на улице холодно - это не мои проблемы. - сказал Азарий. Тогда, не мои проблемы, что ты тут обитаешь, належусь, уйду, раз так угодно... - Этим ты выразила своё недовольство к псу. Ведь ты не хотела никуда идти. Тебе это было не выгодно. Да и ему тоже выгоды нет, упустить такую меня... - Думала ты про себя. Ведь ты была самоуверенна и самовлюбленна. Может ты мне ещё предложишь согреть тебя, чтобы ты не простыла от холода, м? - Неожиданно для тебя сказал Азарий. Нет, похоже, это уже он начал намекать на что - то. Впрочем, отступать ты не привыкла, надо бороться, особенно, с таким замечательным собеседником... А почему нет? Мне только лучше и теплей будет... - С ухмылкой на мордочке сказала ты. Ты "Сделала" его и гордилась этим. Но твоя неожиданная улыбка на морде выразила и не это. Тебе было важно не то, что ты утёрла ему нос, а то, что вы станете хоть немного ближе, тем более, что он доже проявляет что - то к тебе.

офф|онн

Прости, фигня полная, надеюсь, не обидишься?))

Отредактировано Percy (26-12-2011 13:30:32)

0

9

офф|офф

а на что обижаться-то?)

На каждое слово Азария у этой собачонки был ответ. Но последние её выражение сразило пса наповал, - А почему нет? Мне только лучше и теплей будет... - с ухмылкой на симпатичной мордашке заявила Энрика. Кобель выпучил тёмно-карие глаз и уставился на собачку. Он даже чуть оттянулся назад. Но простояв так всего пару секунд, Немо решил действовать. Он сделал пару коротких шагов к Энрике и наклонил к ней свою вытянутую морду. Пёс буквально навис над чихуахуа, расстояние между ними было сантиметров пять. Слишком близко, но Азарий почему-то не хотел отдаляться от малознакомой особы. На его хитрой морде появилась лёгкая улыбка, а в глазах "заблестели", - Да неужели? - немного наигранно мягким голосом удивился Немо, и тут же резко поднял голову и ловким движением стал у бока собачонки. С глухим бабахом кобель уволился на землю, при этом он упирался в бок чихуахуа и специально пытался побольше поёрзать, чтобы "незваная гостья" не выдержала и наплевала на эту наглую псину по имени Азарий,  - Думаю, так мне будет вполне удобно. - гордым и самодовольным голосом заявил кобель и чуть прищурившись ухмыльнулся. Так как пещера была не такой уж большой, как для Немо, то он буквально прижал "бедную" Энрику к стенке. Нет, он не хотел сделать ей больно. Надо сказать, что он, сам не осознавая того, не хотел, чтобы Рика уходила. Он больше хотел посмотреть на её реакцию, чем прогнать её, - Ну как? Тепло? - злорадно полюбопытствовал кобель и улыбка на его узкой морде стала шире. Это уже была битва характеров, а победитель - неизвестен. Азарий на секунду открыл тёмно-карие глаз и посмотрел на выход из пещеры. Солнце было ярко-оранжевым, такое тёплое и красивое... Как обидно, что собакам не дано различать цвета. Но сейчас Немо смотрел на "горячий" закат, как-будто мог видеть все оттенок уходящего солнышка... на мгновение Азарий даже позабыл о своей "соседке". Он аккуратно  развернул к ней голову и внимательно посмотрел на неё. Вроде кобель хотел сказать что-то насмешливое, но почему-то забылся и залюбовался Энрикой. Что-то в ней определенно есть, но что? Этого выяснить Немо пока что не мог. Как-то тревожно и приятно дрожало внутри груди, когда Азарий так смотрел на эту собачонку... Он же её совсем не знает! Но взгляда отвести не мог. Или просто не хотел. Вроде весь вид Немо должен был выражать только отрицательные, но он был какой-то "размякший", расслабленный... Внезапно встрепенувшись, кобель отвел взгляд. Он уже не мог скрывать, что засмущался, впервые в жизни!

0

10

Ты уже было хотела праздновать победу над псом, что так хорошо обвела его, ведь твоё соглашение было явно для него неожиданным. Но тут, как ни в чём не бывало он лёг тебе под бок сжимая между стеной пещеры и его горячим пузом. На последнюю реплику тепло ли тебе ты усмехнулась. Такая робкая, немного хитрая и невольная улыбка проскользнула по твоей морде. Было действительно очень неожиданно. Ты то думала, что пёс начнёт заикаться и осознает своё поражение, но твой соперник был сильней, чем ты. Рассчитывала. Видимо, пёс не из тех трусов, которые будут повиноваться каждому твоему слову, ведь он решился лечь к тебе, а это ещё тот риск. Ведь он опять мог нарваться на огромнейший скандал твоего лая, который наверняка дал бы эхо по всей пещере, что песок посыпался бы большими кучками. Но сейчас тебе уже не хотелось разводить кипишь, ты не хотела не себе, ни ему портить настроение. Тепло, тепло. Не беспокойся. - Сказала с хитрой ухмылкой ты. Лёгкий, прозрачный пар "Вылетал" изо рта. Тебе уже было всё равно, ведь тебя согревала большая и пушистая батарея, под именем Азарий. Тогда тебе уже хотелось поговорить с ним о чём - нибудь, но ты никак не смогла найти тему для разговора. Никак в голову к тебе не лезли мысли о теме для диалога. Хотелось поговорить о вас с ним, но завязать такой разговор, увы, очень сложно. Он же может посчитать тебя наивной, влюблённой дурочкой, что очень сильно может нарушить твою репутацию. Да, ты дорожила своей репутацией. Ведь ты специально прославила себя большой скандалисткой и дерзкой личность, что бы, несмотря на твои размеры все побаивались тебя или просто проходили стороной. На самом - то деле, ты была очень добра, наивна и доверчива, но то только внутри самой себя, внутри сердца. Сейчас тебе было уже беспокойно, ты чувствовала, как сердце Азария волнуется, как оно сильно бьётся... Видимо, он тоже волнуется и не меньше тебя. Ну как? Ещё не хочешь выгнать меня? - Спокойным тоном и с "Каменной" мордой спросила ты пса.

Отредактировано Percy (03-01-2012 20:48:21)

0

11

Сердце билось чаще обычного. Так необычно и одновременно приятно, - "Да что это со мной?"- спросил сам себя Азарий и чуть нахмурился. Надо сказать, что это чувство, когда что-то быстро, но нежно колотить в груди Немо было не знакомо. Нет, они не видел в своей новой знакомой подругу, товарища, но он не и подумать не мог о том, чтобы просто начать игнорировать Рику или просто выгнать её без лишних слов. Для своего же успокоения кобель вбил себе в голову, что чихуахуа выгнать силой не получиться, так что лучше начать её раздражать, надоедать. И хоть в голове у Немо созревал план, как бы выпроводить Энрику, он уже хорошо и отчетливо понимал, что не хочет, чтобы она уходила. Как бы из последних сил Азарий пытался думать только о том, что Рике здесь не место, но почему-то все эти мысли загораживало желание, чтобы чихуахуа осталась лежать под боком у кобеля и не двигалась с места, - Ну как? Ещё не хочешь выгнать меня? - перервала неловкую и длинную паузу Энрика, при этом на её морде не было нм злобы, ни радости. Азарий замялся, но виду не подал, чтобы Рика не заметила некоторой его смущенность. Эта собачка стала первой, кто смог вогнать Немо  "в краску". Кобель чуть недовольно фыркнул. Если уж маленькая чихуахуа так ловко "прогибает" под себя Азария, то чем же сам Немо хуже? С гордым и самодовольным видом кобелек повернул в сторону Рики голову. Большие тёмно-карие глаза лукаво взглянули на мордашку собачки, что лежала "по соседству" с Немо, - Я уже пригрелся, знаешь ли. - хитрым, но мягким голосом объявил Азарий, - Вот когда надобность в твоём обогреве пропадет - можешь идти. - с широкой улыбкой на узкой морде продолжил кобелек. Он пытался задеть Энрику, как-то поддеть, но не обидеть. Битва характеров всё ещё продолжается, и Немо не считает себя поверженным, да и проигрывать он не собирается.... Слишком много времени он потратил на этого соперника в "словесной схватке", так что же теперь? Так просто отстать от неё? В любом случае, надо действовать этой особе на нервы аккуратно, так как следующей "вспышки ярости" маленькой чихуахуа эта пещера может не выдержать и осыпаться.

0

12

⇐ [парк]

Лавина лёгкой поступью шла вместе с Байкотом по пещере. Странное на вид и запах место. Местами пещера была каменной, хотя полностью она состояла из глины и земли. Воздух здесь был влажный и дышалось немного тяжело, хотя место по ощущениям было приятное и безопасное для ночлега. Откуда ты знаешь про это место?
  Лов с любопытством глянула на Байкота следовавшего в след за ней. Она прижала уши и с интересом снова осмотрела пещеру. Это же лучшее место для дома, ну или хотя бы для временного приюта. И много собак знают про это место? Лавина потопала дальше, увлечённая пещерой. Ей до этого доводилось спасть только в коробках, под лавками в парках и заброшенных домах. Она дошла до выемки в стене. Та уходила в даль и заканчивалась тупиком. Место, как раз на две или три собаки хватит, да так, что проходящие мимо псы не могли заметить их.
  Мне кажется тут самое подходящее место для ночлега. Незаметно из главного прохода. Лави вошла в выемку и покрутившись на месте плюхнулась в самый угол. Она так устала за последние пару бессонных суток, так ещё и занята была, вместе с Баем утомительным делом. Глаза буквально слипались. Лов широко зевнула и посмотрела на Кота. В темноте его тело казалось изящным и через чур красивым, что глаз оторвать нельзя. А ты симпатичный, - ухмыльнулась Лавина наклоняя голову набок. Ну вот, уже комплиментами бросаюсь налево и направо. Пора бы поспать, а завтра с трезвой головой надо бы поохотится. Лавина устало положила голову на землю. Земля была тёплой, видимо сюда морозы не проникали. Но глаза самка не закрыла, поглядывая на Байкота.

Отредактировано Lavina (18-03-2012 16:57:40)

0

13

Волк.
Начало квеста.
Внешний вид:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120314/eSCqhTvU.png

Наступал вечер, на небо восходила матушка Луна, рядом покоились ее маленькие детишки. Волк вышел на охоту. Два огромных глаза загорелись во тьме ночной, да так, что освещали дорогу впереди. Волку это только на лапу, потому, что в такую темень, лучше быть начеку. Мало ли, кто захочет с тобой или, скорее всего тобой отужинать. Пройдя грациозно мимо деревьев, он выбрался на небольшую полянку, которая вела в чащу. Атласная шкура переливалась глянцем и кидала свои прекрасные лучи в разные стороны. Шерсть с каждым дуновением ветра поднималась и снова опускалась. Тем самым, она вставала дыбом и снова ложилась в привычное состояние. Волк в это время, просто подставлял свою шею, которую обдувал холодный ветерок. Каждое дуновение пробирало до мозга костей. Хотелось улыбаться как идиот и дурачится как маленький мальчишка. Улыбнувшись сам себе, волк побрел ближе к чаще, моргая глазами. Каждый шаг давался с неким усилием, ибо, волк не ел уже два-три дня. Желудок сворачивался в огромный кулак и готов был в любой момент атаковать. Тем самым, волк мог стать неуравновешенным животным, который бы снес все на своем пути и съедал все и всех, кого видел. Пройдя еще немного, волк остановился, и принюхался к воздуху. Тот нашептывал ему приятные и не очень запахи. Где-то паслось стадо диких лошадей, что в наше время редкость, где-то играли маленькие зверки, похожие на крыс или полевок. Спустя мгновение, глаза волка загорелись огненно-красном цветом, и он стал дико облизывать свои брила. С них как раз стекали слюни, каждая капля судорожно капала на Землю, и если бы волк не сорвался с места, то, скорее всего он бы утонул в собственных слюнях, что на редкость очевидно. Волк бежал очень быстро, вздымая под лапами землю, впиваясь в нее когтями и ощущая ее холодные потоки. Вот и матушка земля тебя не понимает, потому что веет холодом и смертью. Когда-то волку говорила мама: "Сынок, будь осторожней, если земля холодная и не подает признаков жизни, близится смерть, остерегайся". Но волк, просто не мог с собой нечего поделать, он бежал, им овладело чувство голода и жажда чей-то смерти. Кровь, плоть, мясо, смерть для него это звучала как колыбельная на ночь. И вот он прибежал в огромную чащу и навострил уши, язык высунул на бок, а с него стекали капли слюней, которые уже капали и на лапы и на шерсть. Он стал куклой, которой управляет желудок и чувство голода. Тут он принюхался и унюхал собачину. Мм.. да неужели? - Поинтересовался сам у себя волк и встал в стойку, подняв голову вверх, волк завыл, дал понять тому страннику, что он на его территории, и если он не уберется, то возможно он не пересечет границу.

+1

14

Спешно перебирая лапами по мокрой земле, словно подскакивая на ровном месте, Байкот шел по извилистой, невзрачной тропинке. Изредка он опускал морду вниз, продолжая идти по тропинке, параллельно внюхиваясь, как бы наводя справки на точное место расположения пещеры. В голове была ясная, не затуманенная иллюстрация карты, по которой он старался в точности передвигаться в реальном времени, иногда пользуясь ориентировочными знаками. Собаки вышли к подножью скалы. Подойдя чуть, ближе Байкот разглядел вход, и оглянувшись на Лавину, смело исчез в темном отверстии пещеры. По звукам пес определил, что Лавина последовала его примеру. Она по-свойски зашла в пещеру, пару раз оглянувшись по сторонам, уже успела облюбовать уютное место, так называемое «брачное ложе» для них обоих. Байкот ехидно ухмыльнулся, поспешив ответить на недавно заданный вопрос:
- Если честно я смутно помню, как обнаружил это место, помню лишь то, что это было случайно, я даже не подозревал о его существовании.
Байкот приподнял морду, вдыхая запахи пещеры. Пахло влагой, пылью, также в атмосфере чувствовался тонкий запах двух собак, который был на грани испарения, это говорило лишь о том, что их пребывание в этом месте, было достаточно давним. Байкот облизал сухие губы, слегка касаясь языком мочки носа, плавно опуская морду в привычное положение. Взгляд вновь пал на суку.
- Не знаю, я давно сюда не забегал. Тут совершенно ничего не изменилось.
Позже Лавина говорила про все прелести сего места, как тут хорошо, и про то, что тут можно провести ночь, зачем я собственно ее сюда и привел. На это все, Байкот лишь кратко качнул мордой и двинулся с места, по направлению к суке. Та лежала на каменном выступе, сладко зевая, нагоняя сонную ауру на кобеля. Кобель остановился возле суки, он обошел взглядом ее элегантное тело, и самодовольно ухмыльнулся. « - Какой лакомый кусок, достался мне этой ночью». После Лав сделала псу весьма приятный комплимент, на что он дерзко подмигнул, отвечая взаимностью
- Ты тоже ничего
Кот улегся рядом с сукой, вытянув впереди себя длинные, мускулистые лапы. Предварительно отвернувши морду, он зевнул, словно копируя недавно зевающую самку. Затем Байкот вновь повернулся мордой к Лов, лизнул ее в нос, и улыбнувшись положил массивную голову, на скрещенные перед собой лапы.

0


Вы здесь » Town legends » Лес » ·Подземная пещера