Town legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town legends » Флэшбэк » случайность ? yes of course [Dreamer, Alex]


случайность ? yes of course [Dreamer, Alex]

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники : Алекс, Мечтатель.
Погода : солнечно, без осадков, иногда поддувает прохладный ветер.
Время : примерное время 19:30.
Отношения : влечение, заинтересованность, страсть.
Место : шум бьющихся о берег волн даёт знать, что ты около моря, смотришь на него и видишь только горизонт, ощущение, что это край и дальше там ничего нету.

0

2

Первая встреча
Ведь ещё не вечер
Все впереди
Ты только жди

День близился к концу, правда было не холодно. Никаких осадков, никакой метели, одно блаженство. Люблю я дни когда вроде зима, а в тоже время на небе светит солнце, которое постепенно переходит в закат, снег на солнце переливается и блестит, снежинки не сыпется с неба, как обычно, видимо Зевс живущий в облаках, забрал их к себе погостить. Хорошая погода, ничего не скажешь, а к тому же такая романтичная... Даа, что-то я замечталась... Ветер ели-ели обдувал мою шерстку. Я шла по снегу, приминая его лапами. Подо мной он хрустел, что очень радовало меня, поэтому я делала все больше и больше шагов, дабы услышать вновь этот приятный звук под моими лапами. Так я шла недолгое время, пока мои уши не уловили звук разбивающихся о берег волн. Этот шум привлек меня и я пошла на него. Через несколько минут я вышла на берег моря. О как оно прекрасно, за всю свою жизнь я увидела его в первый раз. Часто, в детстве, я просила отца рассказать мне о нем и мы часами сидели, обсуждая это чудо природы. Волн, брызги, всплески, пена, манящая глубина и само ощущение воды, привлекало меня, мне не терпелось, попробовать, что оно такое это море, поэтому я осторожно стала приближаться к нему. Я шла по песку, что было очень приятно, песчинки щекотали подушечки моих лап, что было чертовски приятно. Я остановилась у кромки воды. Волна за волной нагоняли на берег рассыпающиеся волны. Я посмотрела вдаль, а затем нерешительно перевела свой взгляд на воду, в ней я увидела свое расплывающееся отражения. Несколько минут я стояла в раздумьях, а затем аккуратно подняла лапу над водой и чуть ли не зажмурившись опустила её в воду. Ощущения которые переполнили меня в тот момент вырвались наружу: "Воу, воу, воу" В тот же миг я вытащила лапу из воды. Она была достаточно холодная и приятно пощипывала кожу. Все таки море это здорово - сделала я вывод, после проделанного. Мне очень даже понравилось и поэтому, я уже без особого испуга побежала по кромке берега. Радость вот, что овладевало мною. Несколько раз я бегала туда, сюда, но потом вернулась на исходную точку. Рядом с берегом, был камень, возвращающийся над водой. И я, дабы получить новых ощущений забралась на него и легла в позу сфинкса. Я принялась разглядывать морскую гладь, ради того, чтобы увидеть там, что-то. Затем я стала разглядывать небо. Скоро начнется закат, который я хотела увидеть, поэтому я положила голову на лапы, устремив взгляд на небо и стала смиренно ждать.

Отредактировано Alex (03-03-2012 21:17:40)

0

3

Было просто пасмурно, дуло с севера.

Эх, Мечтатель Мечтатель, как давно ты не видел того горизонта ? Такого родного для тебя, ведь ты его видишь уже не в первый раз. Он для тебя родной, ведь так ? Да, ты всегда приходишь сюда, именно к морю, чтобы увидеть ту самую дальнюю линию, такую идеальную, ровную. Ты всегда окинешь взглядом то, что происходит вокруг. Эти бьющиеся волны о берег, о те могучие скалы, которые сильны. Ты приходил сюда, когда мысли в твоей голове не давали тебе покоя, когда сердце билось не так, как оно бьётся в обычное время, когда жопа нашла себе приключений и от них уже никак не отвязаться, это когда ты мыслишь совсем по-другому, когда тебя что ломает изнутри. Но сейчас, сейчас ты пришёл, потому что внутри ёкнуло, просто потянуло сюда что-то и всё. Лапы сами рисовали дорогу сюда, которую ты даже немного подзабыл. Снег под лапами хрустел, а ты шёл опусти голову вниз, принюхиваясь и не обращая внимания на шум, но тут вдруг уши уловили чей-то голос, лай в общем-то. "Воу, воу, воу" - ты резко поднимаешь голову, и что же ты видишь. Боже, умиляющая картина: бегающая туда-сюда вдоль берега - хаски. Ты натягиваешь улыбку, но эта улыбка всего-лишь маска, да. Мечтатель переводит взгляд на линию горизонта, за которой скоро скроется светило, солнце. Но тут, ты вновь переводишь взгляд на самку, которая в принципе мало тебя интересует, видя такую картину: гордыня, да, поднимается на камень и ложится в позе сфинкса. Да, красиво. "Первый раз море видит что-ли?" - проносится  в голове пса. Сейчас он находится примерно в десяти шагах от того самого камня, он делает вид, что не замечает самку и подходит к морю. Волны добегающие до берега касаются его лап, да, это будоражит, но это приятно. Твои передние лапы были в воде и ты совершенно не боялся заболеть. Носом ты вдыхал этот райский аромат, именно здесь ты ощущал себя в полной безопасности, словно ты разделял свою жизнь с этим морем. Ты дышал им, ведь других для замены у тебя не было. Одинок ? Нет, вовсе нет. Да, порой бывает это ощущение, но ты же сильный, ты справишься.

0

4

Я спокойно лежала на камне и смотрела вдаль, как вдруг в стороне от себя, боковым зрением, я заметила движение. Немедля не секунды, я повернула голову. Там я увидела нечто, что взбудоражило меня. Кобель, у моря стоял кобель, передние его лапы были погружены в воду. Он делал вид, что не видит меня, хотя наверняка, уже давно заметил. Это малость взбесило меня, как он мог прийти, не заявив о своем присутствии. Я вопросительно посмотрела него, наклонив голову в бок. Я начала разглядывать внезапно, появившегося гостя. Это был доберман, явно старше меня, грациозный, мощный, цвета черного с подпалинами, с длинными мускулистыми лапами и карими глазами. Он смотрел куда-то вдаль, немного, как мне показалось, печальным взглядом. Он был такой же, как и все остальные доберманы, но что-то в нем было того, чего не было в других, какая-то изюминка, ну точно, что-то зацепило меня в нем. Я не стала долго ждать и сказала, чтобы он хоть, как-то обратил на меня внимание: "Привет. Тебя совсем не смущает, что я здесь?" После сказанного я безразлично отвела взгляд, дабы он не подумал, что произвел на меня огромное впечатление, хоть такого и не было. Я совсем не постеснялась начать с псом разговор на ты и задавать ему вопросы тоже. Вообще я была достаточно общительной собакой и поэтому легко находила со всеми общий язык и темы для разговора. Я ничуть не скромна и если что-то не нравится скажу прямо в лицо, так я могла и проделывала уже не раз. Вообще его появление отвлекало меня от заката, ведь пес стоящий с боку от тебя, да к тому же кобель, не мог не привлекать должного внимания от суки. Я пыталась не слишком засорять себе голову, а продолжала лежать на камне и ждать от пса ответа, но и не забывала следить за закатом, который в скором времени должен был начаться.

Отредактировано Alex (03-03-2012 22:36:09)

0

5

Молчание со стороны той особы было не долгим, видимо, собака совсем не стеснительная, а даже наоборот. Обращение было на "ты", и после этого сразу же последовал вопрос. "Хм, чувствую будет интересно". - подумал Мечтатель. Привет. Тебя совсем не смущает, что я здесь? - пёс хотел было засмеяться, но он всего-лишь выдал ухмылку изнутри, крепкая, мощная грудь подала знак скрытого смеха и пёс посмотрел своими карими глазами на самку, которая также не проявляла никакого интереса ко псу. - Твоё присутствие меня вовсе не смущает. Побоку наверное даже. Пришёл чтобы полюбоваться, видимо, есть на что. - пёс убрал улыбку, "мистер похер", да - сейчас состояние было именно таким. Он смотрел только вдаль, эта линия горизонта словно манила его, словно это линия жизни, жизни моря, такая гладкая и всегда такой будет. Ты стоял и не мог пошевелиться, окаменел блин. Лапы уже начинали замерзать в такой ледяной воде и ты решил, что пора бы выйти из воды. Сделав аккуратно шаг назад и потянув за собой лапы, ты отряхнул их поочерёдно, а потом и встряхнулся сам. Мечтатель сел и посмотрел влево - в сторону хаски. Всё такие же голубые глаза, как и у всех хаски, может именно они вызывали интерес в породе? Ведь почему именно голубые? А иногда и разного цвета, Боже, этот вопрос не давал ему покоя. Он снова посмотрел на горизонт, такой плавный, солнцу оставалось совсем немного до соприкосновения с тобой полосой, за которой всегда следил Акрополь. Ты глубоко дышал, но ведь сердце внутри отдавало совсем другой ритм, непривычный для пса.

0

6

После моего вопроса последовала ответ: "Твоё присутствие меня вовсе не смущает. Побоку наверное даже. Пришёл чтобы полюбоваться, видимо, есть на что." При ответе он слегка усмехнулся, он показывал некое привосходство передо мной, не знаю почему, может из-за того, что знал окрестности лучше меня и уже не раз видел море... Мне даже стыдно было признать, что на берегу я находилась впервые. А пес видно уже не раз побывал здесь и знал все об этом чудном месте. Он стоял смотря вдаль, как прикованный. Затем пес, видно слишком замерз, вытащил лапы из воды, он поочередно отряхнул обе лапы, а затем и сам отряхнулся. Кобель сел, плавно опустив свою задницу на песок. Он перевел взгляд на меня, стал сканировать меня от кончиков лап до хвоста. Он посмотрел мне в глаза, явно любуясь их сине-голубым цветом. Я тоже не отвела взгляда, а посмотрела самцу прямо в глаза. Я нашла сходство между его глазами и закатом. Этот оттенок красивых карих глаз присутствовал в палитре начинавшегося заката. В этот момент, когда наши взгляды сошлись у меня ёкнуло сердце. Я не понимала, что произошло. Я немного смутилось, думаю если я бы была человеком, на моих щеках появился легкий румян. Я отвела взгляд в сторону, а затем с улыбкой повернувшись к псу спросила: "Нуу...раз уж мы оказались здесь в один день и один час, может скажешь свое имя?" Я так же краем глаза следила за закатом, который вот-вот должен был начаться. Конечно до этого мне бы очень хотелось успеть познакомиться с кобелям, чтобы посмотреть на него вместе.

0

7

Сколько раз ты видел этот горизонт, Акрополь ? Сколько ? Не можешь назвать точную цифру ? Да, не можешь. Ведь в детстве ты тоже видал это место и не раз. Иногда лежа дома в тёплой пастели, ты думал о море, глубоко вдыхая запах, и пытаясь ощутить себя там, словно во сне. Это райское место, ты привязан к нему непонятным чувством. Казалось бы, что тут такого в этом море, но у него тоже есть своя жизнь, оно живёт. Твои карие глаза сверкали, в них была доля радости, ты вспоминал своё шикарное прошлое, вернее, каким ты хотел бы его видеть, было оно вовсе не шикарным. Всегда больно терять тех, кем дорожил безумно, но расставаться же сложно всегда, но надо. "Нуу...раз уж мы оказались здесь в один день и один час, может скажешь свое имя?" - эти голубые глаза смотрели на тебя снизу, да, ты был выше, голову или на две, но так приятно и тепло было смотреть в них, видимо, в тот момент, они тоже сверкали, это было невероятно, но сердце согревалось. - Случайность это.. - сказал Клайд и посмотрел в сторону собаки, а потом добавил: - Наверное. - он посмотрел на линию горизонта, и из груди вырвалась следующая фраза: - Мечтатель, Акрополь, Кла.. - а Клайд вообще для самых близких, поэтому пёс прервал фразу, а потом продолжил: - Тебя как ? - он улыбнулся и сделал глубокий вдох, а потом натянул ту самую фальшивую улыбку, в последнее время ты редко улыбался, смеялся, радовался, нету того, кто мог бы просто взорвать тебя, бодрануть тебя. Солнце уже "коснулось" линии горизонта и сейчас как красиво было море, оно отражало солнце, ведь они всегда будут вместе, каждый день так будет, и утро, и вечер они встречают и провожают вместе - и это не прекратится, не то что в жизни собак и чёрствых людей, они всегда уходят друг друга, лишь за несколькими исключениями, да. Ты посмотрел на хаски, сидевшую слева, так и хотелось смотреть в её глаза вечно.

0

8

После моего вопроса, из его пасти вырвались слова: "Случайность это..Наверныка...Мечтатель, Акрополь, Кла...А тебя как?" Он почему-то прервал свое последнее имя, и говорил он как-то не уверенно. Странный он немного, правда тебе нравились странный, не так ведь Алекс?" Он слегка улыбнулся, а я в тот момент ответила, смотря прямо в его карие глаза: "Меня, Алекс, Аля, Алечка...нууу...и всевозможные сокращения..." При этих словах я кокетливо улыбалась ему. "Хотелось ведь ему понравиться, а кто-бы устоял перед таким загадочным псом..." Я добавила ещё парочку слов, дабы закрепить наше знакомство: "Будем знакомы. Очень приятно." Тем временем новый знакомый устремил свой взгляд в даль. "Бох ты мой! Да он же прекрасен!" - пролетело у меня в мыслях. Я     смотрела в его глаза, они завораживали меня, я окунулась в них полностью, они были прекрасны. "Кажется опять влюбилась...Боже и что у меня в голове?! Сама себя не воспринимаю! Наверняка я ему ни капли не понравилась! Он старше меня и как-то не воспринимает меня..." Ооо, как мне надоела эта куча мыслей крутящихся у меня в голове, давно бы пора выкинуть их из головы, как не нужный мусор, прямиком на грязную помойку, чужих, старых, застоявшихся мыслей, но мне не хотелось с ними расставаться, они были дороги мне, не знаю почему. Как бы помягче сказать, я дорожила старой помойку, которую давно пора бы убрать. Я совсем засмотрелась на него, но вдруг вспомнила про закат и сразу отвела от него взгляд. "Черт, черт, черт!!Я пропустила тот момент, когда солнце начало входить в море! Боже, жаль конечно..." Но закат так взбудоражил мою фантазию, что я смотрела на него без единого слова, даже не говоря о том, что пропустила чудный момент.

Отредактировано Alex (04-03-2012 21:02:56)

0

9

Самка сквозила тебя взглядом. Боже, эти голубые глаза, ты готов был утонуть в них, интересно, сколько самцов уже утонуло в них, а ? Мечтатель, а когда ты последний раз готов был утонуть в глазах самки, готов был биться за твою самку до последнего ? Не помнишь, походу ты море любишь больше, чем сучек, которых можешь развести и пошалить с ними, да, бывали и такие периоды, но сейчас ты повзрослел, включил мозги что-ли, аллилуйя, да, включил мозги. Теперь ты мыслишь правильно и тебе не нужен секс от каждой второй красавицы, тебе нужна она одна, чтобы любил, чтобы хвастался перед другими какая у тебя красавица, и она только твоя, чтобы ты гордился ею. Но всё это время, время и ещё раз время. Ты любил, но всё оборвалось, ты сорвался, загулял, да, у всех самцов такое было. Это кажется, что ты хороший с виду, доброта да ? Нет, хамло наверное. Хотя всё зависит от его окружения, если ты его бесишь, то Мечтатель просто пройдёт мимо, нафиг ты ему сдался ? Если же это самка, тем более, к которой у тебя есть интерес, ты сначала постараешься не привязываться, не показывать свой интерес, выждешь время, останется ли она с тобой, а потом уже время всё скажет тебе. "Меня, Алекс, Аля, Алечка...нууу...и всевозможные сокращения..." - ты улыбнулся и из твоей груди вновь хотел вырваться смех, но ты опять его сдержал. Почему же? Почему ты не даёшь волю чувствам? Потому что так получается, ты с усмешкой выкинул такую фразу: - Хорошо, Алечка. - а потом всё-таки отпустил смех на пару секунд. Твой смех редко кто слышал, может Аля слышала его в последний раз. "Будем знакомы. Очень приятно." - он посмотрел на самку, которая смотрела на тебя, в твои глаза, а ты смотрел в её глаза и видимо, потихоньку тонул. - Очень.. - это слово ты как-то замедлил, и не выпалил, и что-то в этом было. Ты не сводил свой взгляд с глаз Алекс, но потом мысль о том, что утонуть в них пока нельзя прервала всё это и пёс вновь перевёл взгляд на море.

0

10

Пес произнес, смеясь: " Хорошо, Алечка" Да я и сама была готова рассмеяться. Посли моих последних слов, кобель произнес: "Очень.." Он так протяжно сказал это "очень", что и мне и в правду показалось, что он рад нашей встречи и мы же чуть больше чем просто знакомые, хотя мы совсем не знаем друг-друга. Очень хотелось познакомиться поближе, меня прямо тянуло к нему, не знаю почему, хотелось ближе к нему, но я не могла первая, так взять и к нему. А ведь так хотелось вместе с ним посмотреть закат. "Это только мечты, видимо..." Он смотрел на меня, а я на него, но потом он перевел взгляд на море, видимо оно нравилось ему больше, чем я. Я еще не много посмотрела в его глаза, но потом перевала взгляд на море. Мои мечты о море обрушились, когда я увидела Мечтателя, теперь в моих мечтах он. "Хотя...это неудачная попытка...я проиграла... Я не знала, что будет дальше, я не знала чего ждать от него? И что делать мне? Как вести себя? Вдруг, что-то сделаю, а ему не понравилось. Впрочем я не хотела показывать, что он мне очень понравилось и он что-то значит для меня. Я не любила первая признавать. Пусть сам делает что-то и принимает, какие-то меры. Надо было что-то ответить, долго длилось молчание, я смотрела на закат, а затем осторожно перевела взгляд на него и  произнесла: "Да... Тупой был ответ, но ничего не смогла поделать, потому что вся фантазия и мысли переключились на Акрополя

0

11

Ты уже в конец отморозил свою задницу, а потом посмотрел на Алекс и ухмыльнулся, позавидовав по-белому её меху, ведь он был намного гуще, чем твой, да. Соответственно, ей было намного теплее, а ты доберман, шерсть твоя коротка и мёрзнешь ты частенько. Солнце уже наполовину было "в воде", ты посмотрел на хаски, она в свою очередь смотрела на море, в её глазах был тот огонёк, оно нравилось ей, а ты был просто влюблён в него. Ну как влюблён, оно прекрасно, особенно летом, а сейчас это всего лишь спокойное море, которое погружается в сон, хотя оно никогда не спит, но ему тоже нужен отдых, наверное. "Да.. - ты пошевельнул ухом, прислушавшись, но ответ был короток, ну что поделать. Ты встал и было видно, что самка ниже тебя, примерное сантиметров на пятнадцать - двадцать, тебе это даже нравилось. Ты отряхнулся и снег слетел с тебя. Медленно повернув голову в сторону Али, новая знакомая ? Да, но у тебя к ней дикий интерес, так и хочется узнать её ближе. Но может это всё выражается тем, что у тебя давно не было знакомых, что и одному тебе было хорошо ? Нет, пора что-то менять в этой однообразной жизни, да Мечтатель ? - Может пройдёмся, Аль ? - как тебе нравились все эти милые имена, нравилось ласково называть противоположный пол, как давно это было сказано с чувством в твоей жизни ? Или может только сёстрам, а ? Ты стоял, чуть склонив голову вбок, ожидая ответа от твоей новой знакомой. Тут вдруг ты услышал крик, это была чайка, их крик ты узнаёшь сразу. Так и хотелось задрать голову кверху и завыть, сесть и завыть, словно запев, разговаривая, но нельзя. Во-первых, это бы слишком напомнило тебе детство, а надо жить сегодняшним днём, а во-вторых, тут была она, да, чтобы она подумала ? Но знаешь, ты поднял голову и уже было готов завыть, но ты опустил голову, всё также склонив её чуть вбок и смотрел в глаза Алекс.

0

12

Мечтатель встал, ухмыльнувшись посмотрел на меня, а затем отряхнув с себя снег сказал: "Может пройдемся, Аль?" Он немного накренил голову в бок, ожидая ответа. Внезапно раздался пронзительный крик чайки, он немного напугал меня, потому что это произошло через чур неожиданно. Я смотрела на закат, не переводя взгляд на Акрополя, он заворожил меня на столько сильно, что я даже забыла о присутствии нового знакомого. Я долго смотрела на закат, пока он не ушел "под воду" совсем, а потом опешила от удивления, как будто сквозь сон произнесла: "Что? А...ну пошли." Я улыбнулась, но как-то, не как раньше, а искусствено, дело в том, что мои мысли занял закат, я думала о нем. Море, закат, это ведь все впервые, мне удалось увидеть, и поэтому я переваривала увиденное, делала фотографии, чтобы запомнить это место, но думаю, я ещё не раз вернусь сюда...а может и с Акрополем. Очень бы хотелось на это надеяться. Мне бы хотелось увидеть море ночью, мне кажется это незабываемое зрелище, когда луна, делает лунную дорожку на воде. Я отошла от дум о море и принялась думать о забавном псе, по имени Мечтатель. И вправду его имя соответствует действительности. Акрополь, Мечтатель, прекрасные имена. Я нечаянно, тихо произнесла, мысли вслух, вырвавщиеся от избытка места в мозгу: "Красивое имя у него...Ой! Прости, кажется вслух...ой...не слушай...чушь несу, но имя у тебя и вправду красивое, Мечтатель, Акрополь, не то, что у меня, имя, как имя..." Я посмотрела в его глаза и нестала медлить, они так и говорили мне: "Пошли, пошли со мной Аля." Я поддалась соблазну и поднявшись с лежачего положение, виляя задом сошла с королевского места и спустилась к псу, я подошла к нему на довольно близкое расстояние, нос к носу я стояла перед ним, рассматривая глаза Мечтателя...

0

13

А вокруг все гуляют парами.

Скоро так и будет, что-то вроде - бабочки в животе, не слышал такого бреда. Да, любовь, это здорово, но нельзя привязываться сильно, ведь тот, кому ты доверяешь может предать тебя и зайти с тыла. Солнце уже вошло в воду и увидешь ты его только с утра, может быть в сопровождении с Алекс. Признайся, тебе этого хотелось, тебе не хотелось, чтобы это было на пару минут знакомство, хотелось большего, хотя бы дружбы. Просто нужно было узнать её ближе, ведь иногда лучшие становятся врагами. "Что? А...ну пошли." - закат заворожил её, ты совсем не удивлён, кого такая красота не заворожит, можно разума лишится от такой красоты - ну в приделах разумного. Ты улыбнулся, но лишь глазами, а это редко кто замечает, ведь глаза твои улыбаются не всегда по правде, иногда это маска - всего лишь наигранный профиль, как чаще всего это бывает. Ты стоял и смотрел, как собака грациозно спускается с этого камня, да, красиво всё же, по-кошачьи так. "Красивое имя у него...Ой! Прости, кажется вслух...ой...не слушай...чушь несу, но имя у тебя и вправду красивое, Мечтатель, Акрополь, не то, что у меня, имя, как имя..." - мм. Это интрига. Хотя нет, это необъяснимо приятное чувство, да, слышать такое из уст знакомого, которого ты знаешь совсем недолго. - Спасибо, но в моём имени есть только то, что оно редкое и всё, не каждому оно понравится, а у тебя просто и со вкусом, вот что здорово. У тебя красиво имя, не говори так. - пёс любил противоречить всему, что ему говорят, он всегда будет стоять на своём и его мнение может изменить только самый близкий, а такого пока нету. Собака спустилась и подошла вплотную к Мечтателю, кровь в жилах словно загорелась. "Игры, да ? Ну хорошо. - его это забавляло, ему это нравилось и он готов был продолжить играть в эту игру. Она стояла нос к носу с Акрополем и разглядывала его глаза, он тоже не отставал и смотрел в её глаза цвета неба, чистого неба, как хотелось верить в то, что её душа также чиста, как чисты её глаза, но всё это скажет время и их отношение друг к другу. Пёс сделал маленький шаг вперёд, их носы были в миллиметре друг от друга - до одного касания их губ хватило бы шага, но доберману хотелось огня, игры, интереса, поэтому он сделал шаг назад, развернулся корпусом и уже стоял спиной к Алекс, а потом он повернул голову в её сторону, мило улыбнулся и сказал: - Ну что, пройдёмся вдоль берега ? - он смотрел такими счастливыми глазами, ему хотелось сорваться с места, бежать вдоль этого берега - с ней, рядом с ней.

0

14

Во время того, как я спускалась с камня, я краем глаза, заметила, как пес смотрел на меня.  Мне понравился его взгляд, какой-то немного усмешливый, одновременно любующийся. Не знаю, что он ответит, я даже не много застеснялась, но он сказал: "Спасибо, но в моём имени есть только то, что оно редкое и всё, не каждому оно понравится, а у тебя просто и со вкусом, вот что здорово. У тебя красиво имя, не говори так." Я решила не отвечать, я поняла только, что мое имя тоже красиво, я верила ему, не думала, что он собирается меня обманывать. Я доверилась ему, вот так просто, не зная его. В момент, когда мы смотрели друг-другу в глаза, меня опять кольнуло в сердце. "Что любовь? Да ведь не знаю его! Как такое может быть? Не буду отрицать, он мне понравился, все в нем понравилось, имя, внешность, его странность, ум, мысли. Пес играючи сказал: Ну что, пройдёмся вдоль берега ? Я была вся в бурных, необъяснимых чувствах, честно мне было наплевать, что он подумает, главное, что мне нравится и поэтому я ответила: "Честно? Я не готова идти!" После этой строчки, я рванула с места и побежала вдоль кромки берега, не останавливаясь, бежа, я смеясь, прокричала ему: "Ну, что стоишь? Догоняй!" Мне хотелось бежать, рваться и все с Мечтателем. Он замечательный. Мои глаза блестели, душа пела, лапы касались воды, шерсть обдувало назад. Алекс хотелось, чтобы Акрополь догнал ее  они бежали вровень, рядом с друг-другом, вместе, радуясь моментам.

Отредактировано Alex (07-03-2012 15:29:26)

+1

15

"Честно? Я не готова идти!" - сначала Мечтатель вообще не понял смысла этой фразы, которую произнесла собака, но в следующий момент, миг даже, он понял, каков был смысл этой фразы. Собака рванула с места, словно был дан старт и ты должен рвать вперёд. Она бежала так грациозно и изящно, легко. Не останавливаясь, она выкрикнула тебе : "Ну, что стоишь? Догоняй!" - пёс ехидно улыбнулся, и сделав один мощный толчок задними лапами рванул с места, догоняя хаски. Сердце бешено колотилось, тебе нравился этот азарт, эта своенравная игра. Ты потихоньку догонял собаку, и вскоре вы бежали вровень, рядом. Иногда ты приближался к ней и вы почти бежали бок о бок, а иногда наоборот, тебе хотелось бежать так, чтобы волны касались твоих лап. Кровь в жилах кипела, ты получал непередаваемое удовольствие, тебе становилось теплее, но не настолько, чтобы не заболеть - были шансы, ведь шерсть твоя коротка. Мечтатель бежал, иногда вырываясь вперёд, а потом вновь приостанавливаясь, чтобы чуть-чуть сбавить темпы. Луна, она уже раскинула дорожку на воде, как это красиво смотрелось. Такой красоты Мечтатель давно не видел, ему хотелось остановиться, стоять и смотреть, но впереди бежала Алекс, ребёнок ещё по сути, но чем-то она привлекала тебя, манила даже в какой-то степени. Но надо было узнать её получше, но встречают по одёжке, а провожают по уму. Скажем так, по первой части она тебя очаровала. Мечтатель догнал Алекс и начал немного её обгонять.

0

16

Я больше не оборачивалась на Мечтателя, а смесь бежала вперед. Но я чувствовала, что он догоняет меня и его лапы, в такт стучат по промерзшей замле. Мне нравилось это. Мы то бежали вровень, то бок о бок, то Акрополь выбегал вперед. Я не теряя не секунды смотрела в его полные азарта глаза. Честно сказать, меня даже не много возбудил этот бег, грациозные движения Мечтателя, грация, эта радость на его морде. Иногда Акрополь притормаживал, но потом догонял меня... Мы были словно на эподроме, только вместо лошадей, всего две собаки, и чувстваволось, что финиш уже совсем близко. Мне не терпелось достигнуть его и распросить обо всем, хотелось узнать, как он здесь оказался и прочих делах, а так же и о личных, если о том пойдет речь. Повернула голову к морю, я увидела, лунную дорожку распростертую на морской глади, так и хотелось остановиться и любоваться этим явлением. Мои лапы немного подмерзли, от холодной воды и поэтому я старалась держаться у кромки. На миг, я настолько отдалась влево, что на несколько секунд наши тела соприкоснулись, в этот же миг, я почувствовала биение его сердце, непрерывное, тяжелое, от бега дыхание, буд-то я жила им. Но потом я отдалилась от него и поддалась вперед, так, что стала бежать быстрее Акрополя, обогнав его на по личное расстояние. Вдруг, впереди я заметила, какую-то постройку, я при близилась к ней и поняла, что это мост. Затормозив, я кокетливо посмотрела на Акрополя, села, на вымощенный из камня мост, точнее самое его начала. Я ожидала пса, для продолжения нашего знакомства

0

17

Собака обогнала Мечтателя на приличное расстояние и ты видел лишь её мелькающий хвост, к тому же уже было довольно-таки темно, было плохо видно, даже с твоим-то зрением. Но тут, ты начал замечать, что приближаешься к Алекс очень быстро и тут дошло, она остановилась, да. Когда ты уже приблизился к твоей новой знакомой, она кокетливо на тебя посмотрела, ты лишь подал блеск в глазах, она села на начало моста, видимо, ожидая твоего ответа - "идти или не идти". Ответ был очевиден, конечно же ты пойдёшь за ней, ты готов идти куда угодно, лишь бы одиночество не сожрало тебя, да и в её компании побыть ты тоже не против. Ты начал подниматься на мост, мощно толкаясь лапами о начало вымощенное из камня. Потом ты поставив одну лапу на мост, а другую ниже, стоял и смотрел на Алекс, пропуская её вперёд. Вот чему тебя всегда учили - вежливости, кем бы тот не был. Ты смотрел на Алекс, в её глаза, такие прекрасные, словно, ты уже тонул в них, как океан. Они завораживали тебя, ты хотел смотреть в них вечно. В твоём взгляде была забота, и может некая симпатия, да скрывать нечего, нравится она тебе Мечтатель, и искорка в твоём сердце зажглась, был стимул, была надежда.

0

18

Я сидела на холодным, вымощенном из камня мосте, ожидая Мечтателя. Он же тем временем стал быстро ко мне приближаться. Когда он добежал до меня, бросил взгляд и начал отталкиваться лапами взбираясь на мост, но одна из лап, осталась на пиступке, где седела я. Он посмотрел мне вглаза, как бы ожидая меня. Мне понравилась его вежливость, его...ну как там? А во! Элегантность, статность, разум. Он был идеалом." Я посмотрела на него, слегка улыбнувшись, но затем решила предпринять, какие-нибудь действия, ведь если тебе понравился кобель, не сидеть ведь сложа лапы? Да я так и сделала. Я поднялась и зайдя с другой стороны от кобеля, провела по его спине хвостом, а затем, подойдя к его уху, обжигая его пламенным дыханием, тихо, но нежно произнесла: "Ну пошли..." Я немного обогнала его, все время оборачивалась, на этого красавца. Я шла, внимательно смотря себе под лапы, на массивные камни, из которых был вымощен мост, сам он был достаточно большой, гладкий, широкий. Я почти дошла до середины, а потом повернулась в Акрополю. Я смотрела на него думая: "А все таки...какой же он красивый..." Я издалеко прокричала ему: "Аррр...не хочешь поговорить?" При этом я сделала довольную улыбку, слегка усмехнувшись. Я надеялась, что мы с Мечтателем можем стать нечто большим, чем просто знакомые и симпатичные друг-другу личности. Я не сдвинулась с места в ожидании Акрополя.

0


Вы здесь » Town legends » Флэшбэк » случайность ? yes of course [Dreamer, Alex]