Town legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town legends » Флэшбэк » there's only one life in your skin. [Kurt/Kuduru]


there's only one life in your skin. [Kurt/Kuduru]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники:
Кудуру, Курт

Время действия:
Ранний рассвет.

Место:
Холм на окраине города.

Суть:
Ах, лето! Прекрасное и жаркое время года с теплыми ночами и великолепныи рассветами. Эти рассветы хочется встречать с кем-нибудь, кто тебя понимает и принимает таким, каков ты есть. Но такую личность крайне трудно найти, даже если ты состоишь в небольшой своре. Но порой эта личность приходит нежданно, даже забыв постучать в дверь твоего сердца.

0

2

Постепенно забываю запах города,
Суету и пробки, ливни, холода.
Я хочу лежать, вдыхая этот день
И смотреть как облака бросают с неба тень.

Раннее утро. Солнце только начало подниматься из за горизонта, освещая своими первыми лучами город. Луна всё ещё была в небе, но уже была бледная и готовилась к смене. Лето. Прекрасное время года. Жарко и солнечно. Кудуру лежала на зелёной травке. Она спала, но к сожалению сон её был прерван солнцем и пением птиц. В принципе, она уже сама собиралась проснуться, но как всегда она делала это медленно и лениво. Ру вдохнула запах травы, которая покрылась росой. Сука сонно зевнула и приподнялась. Делала она всё это с закрытыми к глазами. Да, как бы это смешно не звучало. Снова зазвенели над ухом надоедливые птицы. Куд открыла один глаз и посмотрела на летающих "будильников", которые в этот момент успели скрыться в дали. Сука открыла второй глаз и недовольно что то проворчала себе под нос. Но ранний подъём ей всё равно не испортил настроение. Как бы не пытались, настроение этой суке было трудно испортить. Тем более в один из прекрасных солнечных деньков. Кудуру села на землю, потрясся головой, что бы стряхнуть капельки росы с морды. Куд подставила голову порывам прохладного ветерка. Зажмурившись собака продолжила наслаждаться началом дня. А начался она достаточно не плохо. Снова зевнув и потянувшись, Кудуру продолжала просыпаться. Да, должно было пройти некоторое время. да бы проснуться и отогнать сонливость полностью.

0

3

Город городом, а за его пределами тоже есть своя жизнь. И уж поверьте, она совсем иная. Не столь суетливая, но дикая; не столь сложная на первый взгляд, но со своими законами. Особенно она прекрасна была летом. Но это на взгляд Курта конечно же.
Само по себе лето всегда радовало пса теплом, потому что зимы порой выпадали морозные, голодные, постоянно приходилось думать, где бы переночевать. А вот летом было полное раздолье. Спи где хочешь, еду можно найти без особых усилий, да и леса как правило изобилуют зайцами, несмотря на всех лесных хищников. Лето было тем временем года, когда доберман двигался не для того, чтобы выжить, чтобы согреть своё тело, а просто-напросто в своё удовольствие. Хотелось бегать с кем-нибудь наперегонки, изучать местность, валяться на траве, шуточно кусаться, дурачиться целый день, чтобы вечером рухнуть под ближайшим кустом и забыться на всю ночь мертвым сном. В детстве Курт всегда ходил хвостом за матерью, куда бы та не шла, играл везде, где можно и нельзя. Щенку попросту было всё равно. Данная привычка из его сознания не была выбита и по сей день, так же как и привычка иногда вставать ни свет ни заря.
Этой ночью Курт практически не спал. Ну разве что часа три. Около четырёх часов утра он направился бродить по городу, так как организм полностью восстановился и желал выплеснуть накопившуюся за ночь энергию. Растрачивать всё сразу было бы неразумно, а потому доберман начал со стандартной пешей прогулки. Он даже не заметил, как лапы занесли его на окраину города, а затем и дальше. Он шел к холму, на котором когда-то с матерью встречал рассветы. Она всегда их любила, восхищалась сочетанием ярких красок с нежными постельными тонами. Наверное, эта любовь передалась и Курту, потому что постепенно он точно так же влюблялся в молчаливую рассветную зарю.
Итак, прийдя в знакомое место и усевшись в той точке, где когда-то сидел щенком подле матери, доберман посмотрел на небольшой, но достаточно уже яркий край дневного светила, лениво выглядывающего из-за горизонта. Город, раскинувшийся внизу, казался большой неровной тенью, пятном, которое только почеркивало яркость рассветных красок. Эта картина приносила в душу пса покой. Любой наблюдатель со стороны явно бы удивился слабой улыбке на морде взрослого пса и легкой тоске в его темно-карих глазах.

0

4

Кудуру сидела молча, глядя в одну точку, ожидая пока организм полностью проснётся и начнёт трезво думать после ночи. Через пару минут сука уже полностью проснулась и сонливость покинула её. Она встала и переминулась с лапы на лапу, разминая их после сна. Солнце уже пости поднялось и уже во всю светило и пригревало. Сука сладко зевнула. Тело было наполнено энергии и она была готова к новым приключениям, знакомствам и многому другому. За день Куд чувствовала множество разных чувств и выражала разные эмоции. Всё зависело от настроения и настроя. В частности это был позитивный настрой. Куд снова села на землю. Она смотрела на восходящее солнце. Прекрасный вид. Что ещё сказать. Птицы пели утреннюю песню. Лес и город постепенно просыпались и его обитатели наполняли утро разными звуками. Куд зажмурилась, вслушиваясь в пение разных птиц, которые вызывали на морде улыбку. Её уши уловили чьи то шаги. Кто то прошёл совсем не далеко. Сука приоткрыла один глаз, второй же был закрыт. Она увидела пса, это был взрослый доберман, который сел на холм и начал любоваться рассветом. Кудуру открыла второй глаз и настороженно встала, обеспокоенно размахивая хвостом. В основном её не волновало присутствие других, но что в такую рань здесь делает этот пёс? Да, это удивило собаку, а в голове появилось тысяча мыслей и предположений о появлении этого незнакомца в такую рань на холм. Кудуру решила подойти к доберману поближе. ну в конце концов познакомиться с ним. Не спеша, шаг за шагом, сука приближалась к нему. Приблизившись к кобелю, Куд остановилась, когда между ними оставалось около двадцати сантиметров. Всё таки лучше держать дистанцию с незнакомцем. Никогда не знаешь, как он может себя повести. Кудуру села на землю. Она заметила лёгкую улыбку на губах незнакомца, но тоску в глазах. -Приветствую. - поздоровалась Ру и продолжила. -Прекрасный рассвет. - она решила начать издалека. -Я Кудуру. - улыбнувшись, представилась сука и решила подойти не много поближе, что бы стоять на ровне с кобелём.

0

5

Солнце так медленно поднималось, будто оно совершенно никуда не торопилось, будто так и должно было быть. Столько мыслей крутилось в голове добермана, что он совсем не замечал течения времени. Воспоминания кадр за кадром медленно сменяли друг друга, будто какой-то режиссер старательно собирал обрывки киноленты в одно целое.
Курт помнил её запах, её бархатистый, мелодичный голос, помнил каждую черту её элегантного облика, будто она сидела сейчас рядом с ним, как раньше, и так же наблюдала за рассветом. Словно она никуда не уходила... "Мама. Это самое дорогое, что может быть в нашей жизни. Самое ценное, самое любимое, самое незабываемое... Мы так боимся её опеки, пытаемся вырваться, поскорее вырваться, в то время как стоит ценить эти бесценные моменты, проведенные рядом с той, что нас выносила под своим сердцем, вскормила своим молоком... Я хочу чтобы ты снова была рядом, как раньше. Поддерживала, направляла, советовала... Мать - самое близкое, что могло и может быть в нашей жизни..."
Углубиться совсем в свои мысли, псу помешал посторонний шорох, послышавшийся позади. Но при этом доберман всё же остался сидеть на месте, так и не обернувшись. И вскором времени рядом оказалась незнакомая собака.
- Приветствую. - поздоровалась та и продолжила. -Прекрасный рассвет, - она решила начать издалека. -Я Кудуру.
Сука оказалась наравне с кобелём, и он тут же посмотрел на неё. Хаски. Это определенно была хаски, но в то же время что-то внутри пса упорно твердило, что здесь не все так просто.
- Да, - коротко отозвался пёс, снова посмотрев вперед. - Он всегда великолепен. В любое время, в любом месте в нём есть что-то своё, особенное и неповторимое...
"Что-то меня не туда понесло. Да, кружок чтения по соседству с рестораном оставил свой след, черт подери". Курт усмехнулся своим мыслям и вновь перевел взгляд на Ку.
- Курт, очень приятно.
"Какое забавное созвучие имен: Кудуру, Курт... Вот жеж ирония судьбы".
- А что тебя заставило встать так рано? Или это привычка?

0

6

Кудуру сидела. Не подалёку сидел незнакомец. Его взгляд был направлен вдаль. Но по его глазам было видно, что он полностью погрузился в свои мысли. Так же в его взгляде таилась не прикрытая тоска, которая не давала Куд покоя. "Почему же он тоскует? Может по родным краям? Я его вроде до этого в этих местах не встречала. Возможно, что он не местный. Хотя, возможно, что и наоборот. А может он грустит по своей личной причине? Ну... А вдруг потерял кого то дорого? Того, кто был ему важен? Хм, ну я не могу же читать чужие мысли. Проще узнать всё напрямую." Кобель представился. -Взаимно. - ответила Ру, слегка кивнув, на его слова. Затем, от нового знакомого последовал вопрос, о том что здесь делает так рано Кудуру. На морде суки появилась лёгкая улыбка. Она посмотрела своими карими глазами на добермана, затем перевела взгляд на рассвет. Да... Рассвет был просто великолепен. Он был всегда прекрасен.  Часто приходилось любоваться этим шедевром природы. Как можно было пройти мимо такого чуда, как рассвет? Он так и манил к себе и тянул. Он был поистине красив. Спустя не большой паузы и задумчивости, Ру вернулась в реальность и снова прервала тишину. -Я просто здесь ночевала, но меня разбудили ранние пташки, поэтому пришлось встать. Сон как-то прошёл, поэтому я решила полюбоваться рассветом. А почему Вы пришли в такую рань, да ещё и на окраину города? Видимо, у Вас есть на это серьёзные причины? Извините, если это не моё дело или это чисто ваше личное. Просто, меня не много удивила тоска в Ваших глазах. Да и приход сюда так рано. Обычно, в это время все спят. - с какой то обеспокоенностью, произнесла Кудуру и посмотрела снова в даль.

0


Вы здесь » Town legends » Флэшбэк » there's only one life in your skin. [Kurt/Kuduru]