Town legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town legends » Флэшбэк » Нет крыльев без души [Pikasso и Ayrilet]


Нет крыльев без души [Pikasso и Ayrilet]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Место: порт. транспортное судно
Сколько времени прошло: неделя.
Погода: Зима. Идёт небольшой снежок. Раннее утро.
Играют: Пикассо и Айри.

0

2

Пикассо.
Сабрина отстала, сказала, что очень прогладилась и хочет поохотиться. Вы уже давно не ловили крупную дичь, а в поимки кого-то вроде зайца две собаки никчемны, и будут только мешаться. Тем более двоим собакам, одним зверьком не наесться. Ты сразу сказал, что будешь ждать ее в порту. Сейчас ты уже приближался.
Приятная погода. Сыпет снежок, светит солнышко. И пусть оно почти не греет, это приятнее чем мрак, метель и сильный снегопад. Твоя шерсть... Ты был таким пушистым, что даже сильные холода никогда не пугали. Север - родина твоих предков. Ты чистокровный маламут. В твоих жилах течет кровь собаки, которая, не боясь бурь, несла нарды по заснеженным долинам. Они верой и правдой служили людям... Толи тогда собаки были другими, толи люди сильно изменились за это время.
Вот и порт. Старая пристань, на которую давно не ступала нога человек, зато, сколько собак побывало здесь. Было рано, поэтому собак не было вообще. Странно видеть пустой порт. Непривычно. В такие минуты чувствуешь себя одиноким. Это чувство не тяготила тебя, наоборот, расслабляло. Всегда считал самыми глупыми существами различных зайцев, мышей и... людей. Ставить в этот ряд травоядных человека не привычно, но ты считал их правда недалекими. Например, они отравляют воздух, строя различные заводы и фабрики, а потом сами этим воздухам дышат. Двуногих ты считал не только полоумными, но еще и уродами. Это привычно для собачьего ума. Лысые, лишь на самой макушке есть волосы. У кого-то длиннее, у кого-то короче. Долговязые, ходящие на двух лапах. Хвоста не имеется, носят одежду. Они слишком отличаются от зверей и гордятся этим. Думают, что умнее таких, как ты сам. Ставят себя выше различных животных. Они могут убить каждого зверя, но только с помощью каких-то стреляющих штук. Голыми руками они не одолеют никого. Те же собаки привыкли решать проблемы естественно - зубами. Зубы человека не могут нанести такой укус, у них нет клыков.
Да, о людях можно много думать. Слишком они непонятные. Ты углубился в свои мысли и очнулся тогда, когда услышал под собой скрип. Наклонив голову, ты понял, что уже на старой пристани. Первый раз ты даже испугался, услышав этот скрип. Мало ли, вдруг еще развалятся доски. Но они оказались крепче, чем ты думал. Хотя тогда упасть в воду было бы приятнее. Была поздняя весна, почти лето. А сейчас вода покрылась коркой льда. Ты был неуверен, сможет ли она тебя выдержать. Проверять не особо хотелось. Найдя глазами первое попавшийся судно, ты подошел к нему и без всяких усилий взмыл вверх. Грациозно приземлившись, что не свойственно такому большому, пушистому псу, ты принюхался. Вроде на судне не было ни души.

0

3

Зима. Прекрасное время года. Когда за одну ночь, всё может покрыться белой пеленой. Белоснежные снежинки будут витать по воздуху, танцуя свой танец. Всё прекрасно, всё красиво. Но лютые морозы отбивают всё прекрасное, но не сегодня…
Малышка хотела найти местечко, где можно отдохнуть, поспать, набраться сил. Но такого она не знала. Снег плавно ложился на спину щенка. Некоторые снежинки падали и на нос. Малышка закатывала глаза, чтобы рассмотреть это чудо. Но к сожалению, они быстро таили, ещё до того как собачка пыталась разглядеть их.
На улице только светало. Рядом не было ни души. Из-за этого Айри было одиноко. Обычно она ходила за незнакомцами хвостом, даже не думая о дальнейшей реакции. Но было пусто. Лишь вдали раздавался трепет птиц, которые зимуют в этом городе и завывание ветра.
Айри переставляла аккуратно лапки, чтобы не упасть. Ведь на дороге, под тонким слоем снега, скрывался и лёд, который увидеть невозможно. Выпустив коготки как кошка, Ари неуверенно зашагала вперёд. Взгляд устремлялся лишь вдаль. Хотя лучше смотреть на дорогу.
Одна лапа неудачно подвернулась, и Ариша упав на снежную дорогу, проехала вперёд, уже на спине. Как только тельце остановилась, она не спешила подниматься. Недовольно фыркнув, она ещё немного полежала.
– Как же лапу больно, - пискнула она, поджимая лапку к груди. Сероватые глаза собаки устремились ввысь. Небо всё ещё тёмное, но возможно разглядеть пористые облака и солнце, что пробивалось сквозь них. Скоро уже улицы оживут, ну а пока стоит заняться делом.
Когда мимолётная боль прошла, Айри поднялась с земли и отряхнулась от снега. Она даже не заметила, что находилась почти рядом с портом. Порт ей был мало знаком, единственное, что знала малышка, так это то, что место связано с водой. Рядом стоят корабли. Любопытное и опасное место для щенка. Но любопытство всегда берёт верх, и сейчас, она лёгкой рысцой побежала вперёд.
Уже были видны корабли, лодки и другие огромные штуки. Глазки Айри загорелись от любопытства.
Вот это место. Небольшой мостик, пристань и корабли. Прекрасное место, для разных игр. Но обидно было, что играть и вовсе не с кем. Забыв про осторожность, Айри прыгнула на борт одно из суден. Оглядевшись, только сейчас она заметила серого пса, который был намного больше Ари. Малышка обрадовалась живой душе и побежала к нему.  Когда она была около него, то радостно завиляла хвостом.
- Здравствуйте! Для начала проговорила она, не сводя взгляда с незнакомца. – Чудесное утро, хорошая погода, правда? Спросила она. На мордочке появилась улыбка, а глаза горели игривым огоньком.
- А что вы делаете здесь? Любите воду иль судна, что стоят здесь? Вновь заваливала Айри вопросами пса. Как всегда. Она любила грузить. И ей было всё равно на мнение других.
- А меня Айри зовут! Представилась собака, без просьбы незнакомца, но очень любопытная собака, не могла себя ущемлять в чем-то. – А Вас как?

+1

4

В нос ударил незнакомый запах. Ты моментально обернулся. Не сразу можно заметить столь маленького щенка, которая оказалась возле пристани. Кто оставляет в этом городе полных злобных псов щенка без присмотра? Ты сощурил глаза и внимательно наблюдал за маленькой собакой. Та довольно быстро пробиралась по снегу, правда хромала на одну лапу. В городе людей было бы масса предположений, где она могла пораниться. Например, машина отдавила или противные дети поиздевались... Здесь же виновна могла быть только эта самая собачка. Неосторожность, неосмотрительность щенков может погубить их. Именно поэтому с каждой мелочью должен быть родитель. Ты не ожидал, что щенок запрыгнет именно на это судно, где ты стоял. Ты фыркнул, молясь о тот, что щенок испугается пушистого тебя и убежит. Но не тут то было...
Твой мозг был вынесен уже. Сколько вопросов... Поэтому ты не очень любил щенков, такие надоедливые и еще совсем глупые и доверчивые. Этого щенка только хвостом помани, и у тебя уже компаньон - веди куда хочешь.
-Привет. Погода противна. Гуляю. Собаку одну жду. Я Пикассо.
Отчеканил ты, в надежде, что, увидев такого сученого собеседника, малышка побежит искать друзей по возрасту. Ты даже вопросов задавать не хотел, но был уверен в том, что щенок не отстанет и начнется "А мне кажется, что погода хорошая!", "Что за собаку вы ждете?" и т.д. Ох уж эти щенята...
Дабы не испытывать судьбу, ты развернулся и отправился на другую сторону корабля. Ты обходил оставленные здесь веревки и крюки, с каждым разом втягивая все больше воздуха. Интересные запахи витали на корабли, а самое главное – очень давние. Здесь был даже слабый запах людей. От него тебя передернуло. Ты не был любителем этих двуногих созданий, считая их жалкими и противными. Такие никчемные без какого-либо оружия, начиная от палки и заканчивая пистолетом. Они ведь толком ничего не умеют. Если превратить их в собак, иногда размышлял ты, их бы давно порвали. Правило выживает сильнейший не для них. Впрочем, ты мало знал о этих самых людях. Ты не жил в бедных семьях. Ты не видел особой разницы между мужчиной в темных очках, который в дорогих одеждах гоняет на крутой машина и жалким бедняком, у которого и денег то на еду нет. Что о машине и говорить? Ты чувствовал лишь энергию, которая от них исходила. И уж поверьте, аура бедняков гораздо лучше всякого мажора…

+1

5

Айри продолжала осматривать пса от головы, до самых лап. Это был огромный и пушистый пёс. Он напоминал щенку, большую плюшевую игрушку. Его карие глаза были холодные и равнодушные. Часто малышке приходилось встречать таких, которые считают щенков ненужными комками. Айри понимала всё, но, однако не отчаивалась. 
Хвост повиливал в разные стороны, сметая небольшой слой снега. Глазки всё бегали по огромному псу. Она совсем забыла, что собеседнику может это быть неприятным, и сразу отвела взгляд на свои лапы. Поначалу Ари думала, что он не ответит, уйдёт, не заметит. Хотя такое создание трудно не увидеть. Айри чувствует живую душу за мили, поэтому от неё не так уж и легко отвязаться.
И вот, долгожданный ответ от пса. Молчание было нарушено. Айри вновь растянулась в улыбке, что он оказался не таким, как вся остальная тёмная масса. Пёс был серьёзный и краткий. Он назвал своё имя. Пса звали – Пикассо.
Странное имя. Прежде ничего подобное малышка не слышала. Что-то аристократическое и в тоже время простое. – Пикассооо… Мысленно проговорила собачка, чтобы потом выговорить его правильно.
- Очень приятно! Прогавкала Айри и поднялась с земли. – Хм… здесь все собаки гуляют, просто… они не могут пойти домой… Задумчиво произнесла она, подёргивая ухом. Иной раз она любила рассуждать. Возможно Ари  не права, и у собак, что обитают здесь, всё же есть дом.  Но чего-чего, а у малышки этого не было. Она уже долгое время блуждает здесь в поисках еды.
Но стоило немного отвлечься от реальности. Как собеседник поднялся на лапы, развернувшись, пошёл прочь с судна. Малышка обиженно посмотрела ему в след. Ей так не хотелось терять эту «живую душу», что она только нашла. У неё были свои планы, и собеседника она не отпустит. Стряхнув с себя снег, она направилась следом.
Айри наблюдала за походкой пса. Он шёл ровно и уверенно вперёд. Оставляя на снегу следы. Айри пыталась даже копировать его. Малышка выпрямилась, вдохнула полную грудь воздуха и пошла прямо по его следам. Но из-за их большого расстояния, малышка просто физически не могла идти как он. Лапы разъезжались в разные стороны. И на одном таком нелепом шаге, она спотыкнулась и свалилась с грохотом на спину. – Ну вот, опять! Недовольно фыркнула она.  Но на этот раз Айрилет не стала «загорать», а быстро поднялась и стала нагонять пса. И когда Айри уже была позади него, то решила задать очередной вопрос:
- А куда мы идём? Поинтересовалась она, как заяц подпрыгивая рядом.

0

6

Ты шел статной походкой с высоко поднятой головой по кораблю. В голове перемешались множество мыслей. Ты шел неспешным шагом, вглядываюсь вдаль. Небо почти все белое. Снежинки ложились на морду - на глаза и на нос. Ты фыркал и изредка тряс головой. Судно оказалось больше, чем ты думал. На него лег довольно большой слой снега. Конечно, от вчерашнего снегопада его некому было почистить. Ты оставлял на снегу свой довольно большой след, даже не подозревая, что за тобой следует тот самый щенок, оставляя следы. Следы, которые гораздо меньше твоих. И не верится, что когда-то ты был тоже таким. Как давно это было... В твоих мыслях с того момента прошло так много времени, а вроде бы совсем немного. Всего три года... с половиной, наверное.
Ты услышал задумчивый голос щенка за собой. От этого всего тебя передернуло. Ты оскалился. Ты не очень скучал по дому, но этот факт, что ты просто скиталец не мог радовать. Ты бы умер от одиночества, если бы не Сабрина. Любить кого-то так сильно, как ты любишь ее просто невозможно. Она знала тебя лучше, чем знала тебя собственная мать. Наверное, поэтому ты вряд ли в скором времени найдешь себе вторую половинку. Ты не видишь в Сабрине суку, ты видишь лучшего друга. А другие дамы... Они не привлекали. Иногда они за тебя цеплялись, но ты слишком много времени уделял Сабрине.
Голос подала та самая маленькая особа, желавшая с тобой пообщаться. Причем ее голос звучал ближе, чем ты думал. Ты резко затормозил. Какого черта она все еще с тобой? Ты развернулся и наклонившись к щенку, довольно холодно произнес:
-Иди к своим родителям. Не ходи за мной. Погуляй в другом месте. Как еще сказать?
Твоя морда была так близко, что твой нос чуть ли не касался лица щенка. Поэтому, непривычно осторожно подтолкнув щенка в противоположную от себя сторону, ты повернулся и более быстрым шагом подошел к карме корабля. Ты видел лед, который покрыл все водное пространство. Тебя бы этот лед не выдержал, а вот ту малышку вполне возможно. Стоп. Какого черта ты о ней все еще думаешь? Нет Пикассо, ты не любитель щенков. А вот эта собачка была любительницей поговорить это точно. Такая болтливая и маленькая. Это пропадает с возрастом, с возрастом становишься более жесткой или жестки. На домашних собак это не распространяется, а вот встретить добрую уличную собаку примерно твоего возраста сложно. Но такие есть, особенно если в жизни у них все удалось и они счастливы. А в этом городе, где множество собак пытаются найти свое счастье просто не могут быть все добрые. Их всех когда то бросили или предали, иначе зачем им еще прийти сюда? Про каждого из можно писать целую книгу, даже про твою жизнь это сделать можно. У каждого своя история, своя жизнь в которую другим вмешиваться запрещено.

0


Вы здесь » Town legends » Флэшбэк » Нет крыльев без души [Pikasso и Ayrilet]