Town legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town legends » Флэшбэк » Записки кровью (Gegen, Pierrot)


Записки кровью (Gegen, Pierrot)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: около полугода назад
Место: улицы города
Участники: Gegen, Pierrot
Погода: солнечно, ветрено
Краткое описание: что же может вызвать у двух кобелей такую острую неприязнь, если они совсем незнакомы друг с другом? Представим на секунду, что оба черных носа учуяли течную суку, в результате чего дружище-ветер заставил их столкнуться нос к носу. Что может быть опаснее, чем кобель, желающий заполучить суку, встречающий соперника?

0

2

Седые притязания воздуха оседали в легких, смущая не кровь - голову; она начинала кружиться и забывать о том, что заботливо хранилось в ней и каждое прострелянное утро повторялось, обновлялось и чистилось; начинала забывать - не о своих, своих у нее не было - о давно полюбившихся чьих-то плечах, одно из которых - серое, а другое - белое, о шее, тоже родной, тоже серо-белой.. Начинала забывать - и ломалась, путалась в себе же, стала болеть, запинаться, заикаться, нервничать, повергая в нестабильность и всех своих подчиненных, безумно от нее зависевших.
Старт был иным: спокойным, небрежно-медлительным, растянутым, сонным - как утро зимой, если не брать во внимание застоявшуюся пору лета, живую с самого рассвета и не прекращающую пульсировать даже в темноте. Затянутое утро быстро, впрочем, разогналось: толкнул, прежде всего, занывший живот - пусть даже ему мысленно ответили достойным ругательством, прекратившим все тот же мысленный скулеж; следующим раздражителем - а, следовательно, и источником скорости - послужил поток воздуха, скользивший еще со вчерашнего вечера вокруг, но решивший выплеснуть свою скопленную энергию именно сегодня. Он, помимо трепания шерсти и гонения ненужного тепла подальше от тела, выполнял и другую функцию: наводил на чьи-то следы, на прежние ужины более удачливых сородичей, зачастую на падаль, на внезапно полные свалки - но нас теперь привлекала не пища: голод покорно отступил, когда разум захватило какое-то азартное ощущение, странное, непривычное, но достаточно знакомое, животное, природное; в очередном завихрении потоков ветер плеснул в лицо запахом, необычайно нас привлекшим - и мы, взбудораженные, с горящими глазами и натянутыми вдруг нервами, пустились по неточному следу, каждый раз новому, каждый раз в другие стороны: или ветер не отличался постоянством, или подводило нас наше же чутьё.
В любом случае мы шли - упрямо, гулко считая шаги; ворвавшиеся внутрь эмоции еще не анализировали - незачем. Считалось, временами стоит совершать что-то глупое и непривычное - чтобы была потом информация для коротания пустынных дней, новые, точащие совесть шрамы или осадок ощущений - желанных, стойких, будоражащих.

Отредактировано Gegen (20-03-2012 17:48:28)

0


Вы здесь » Town legends » Флэшбэк » Записки кровью (Gegen, Pierrot)