Town legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town legends » Флэшбэк » спишь уже? | Гигн, Гранада.


спишь уже? | Гигн, Гранада.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

время:
прошлое лето. достаточно тепло; вечер, солнце почти село. сухо и безветренно.
место:
давно заброшенный полусгоревший дом - одноэтажный, с черными стенами и местами обвалившейся крышей; внутри пыльно, полно обуглившихся обломков и остатков мебели. место спокойное, хотя, при особо буйной фантазии, несколько жутковатое.
ситуация:
отыгрывается взаимное недоверие. Кое-кому захотелось выспаться, между тем как у другого героя планы на ночь совершенно другие.
участники:
Гранада и Гигн.

0

2

Все тело жутко ныло, глаза то и дело закрывались. Нужно было срочно где-то остановиться и отдохнуть. Старый заброшенный дом, подвал, пещера – не важно. Все сейчас сгодиться, все сейчас я жадно поглощу.
Я остановилась и посмотрела по сторонам. Никого. Пустота. Только я и окружающая меня природа. Это не могло не радовать. Наконец-то я могу побыть в полном одиночестве, не боясь, что кто-то разрушить идиллию меня и моих мыслей. Я жадно втянула воздух. Хотелось пить. Теперь, для полного счастья, мне только оставалось сделать пару глотков воды, и все: сегодняшний вечер удался. Я вновь огляделась, дабы хоть где-то, может даже краем глаза, увидеть воду. Признаться, я сейчас не надеялась увидеть какую-нибудь речушку, мне хватило бы и маленькой лужицы для того, чтобы насладиться чудесным процессом поглощения воды. Да, сегодня я, определенно, была неприхотлива. В обычное время я бы и не притронулась к луже с водой, а тут … усталость творила со мной странные вещи.
К сожалению, воду я так и не нашла, поэтому нужно было вновь отправляться на поиски укрытия, может там, по дороге, я найду то, чего сейчас мне не хватает. Это была моя последняя надежда, мой последний шанс не проворонить этот замечательный вечер.
Я немедля сорвалась с места. Хотя нет, сорвалась – это будет громко сказано. Бежать сейчас было лень, да и силы бы быстро израсходовались, и мне, увы, не хотелось плюхнуться на голую землю. Не мое это, хоть увольте. Поэтому я просто медленными шажками начала свое шествие куда-то вперед. Торопиться было некуда, даже скрывающееся солнце не подгоняло меня. Да и ко всему прочему, мне казалось, что когда землю покроет ночная пелена, вокруг станет прохладнее, свежее.
Вскоре я набрела на какой-то старый полусгоревший дом. Жутковато, конечно, но выбирать не приходиться. Я встрепенулась и ускорила свой шаг. Раз, два, три … и я уже у входа в сие помещение. Было тихо. Даже слишком. Из всего этого я заключила, что внутри никого нет, поэтому весь дом полностью в моем распоряжении. На морде появилась чуть заметная ухмылка. Уж поверьте, но в ближайшую ночь меня никто не выгонит из этого дома.
Я уверенно зашла в дом. Хотя со стороны это не выглядело так, ибо я высоко поднимала свои лапы и осторожно оглядывалась вокруг. Всему причиной была моя чистоплотность, да и вообще все мои другие тараканы, которые в определенные моменты жизни выставляли меня полной дурой, а в другие – наоборот, помогали выжить. Спустившись вниз, в подвал, я, наконец, нашла источник, на данный момент такой прекрасной, жидкости. Сделав пару глотков, я облегченно вздохнула и блаженно прикрыла глаза. Все, теперь оставалось найти место, где я смогу устроиться на ночь. Благо, искала я его не долго. Где-то в глубине этого старого дома, находилась маленькая комнатка, огонь, видимо, не полностью поглотил ее, так как в ней еще оставались более-менее приятные глазу вещи. Собственно, в этой комнате я и решила обосноваться. Плюхнувшись на кучу тряпок (похоже, сюда их притащил тот, кто был здесь раньше), я закрыла глаза  и начала отправляться в царство Морфея.

офф

сорри, за эту каку-бяку, следующие посты будут лучше -_-

Отредактировано Гранада (24-03-2012 21:30:05)

+1

3

Ковыряясь изрядно стертыми из-за грубого покрытия дороги руками в воздухе, ища в нем чужие новости и пути, мы нарочно часто озирались, даже волнуясь; часть города, в которую мы пришли за очередной нитью чьей-то души, была чересчур тихой и темной: не копошились мыши, углеватые, грязные, тощие; не скрипели деревья стволами - их не было попросту. Все, в общем-то, привычно: ночь почти, существа запрятались по укрытиям до следующего выстрела утра - но что-то не давало нам покоя, потому, шатко пробираясь сквозь переулки и проходя мимо голодно выбитых глаз рвано-черных, где-то пепельных и обветшалых, строений, мы не чувствовали своей прежней уверенности - хотя внутри все горело, мысли торопились и опережали нас, они путались, множились, терялись; из желаний проступало одно - не останавливаться, идти, искать, продолжать ощупывать местность серым прищуром.
Шерсть на холке ощутимо поднялась - давно еще; но, когда мы учуяли чей-то след, свежий, тонкий, непритязательно-нежный, показалось, что вздыбилась шерсть не только на загривке - по всему хребту: нас охватил азарт, в очередной раз.
Мы, отчего-то теряясь, сбиваясь, где-то подворачивая ноги, скорым шагом следовали за совершенно далекой тенью, которая мелькнула здесь около десяти минут назад; мы старались идти бесшумно - но наступали на стекло, попадали в ямки, шикали на лапы, начинающие кровить, ойкали временами или шепотом корили свою невнимательность; шли недолго, вскорости достигли незнакомого дома - сгоревшего, видимо, в Том Самом пожаре. Чуть пожав плечами, мы по-хозяйски - вернулась наглость - зашли в здание и начали методично обследовать его: прошлись по всем комнатам, поскребли гнилые доски, вспугнув тройку странных насекомых, понюхали оставшиеся вещи, просмотрели возможные места для укрытия - в будущем, наверное, понадобятся.
В очередной раз сунувшись в дверной проем, мы несколько насторожились: запах, который вел нас в этот дом, усиливался. Более тихо сделав пару шагов, мы внимательно изучили обстановку - но дремлющую собаку заметили не с первого раза: она, устроившись на достаточно пестрых обрывках ткани, в полумраке с ней неплохо сливалась.
Удостоверившись еще раз, что увиденное - не игра теней, мы довольно прошествовали к лежанке суки и легли рядом, касаясь незнакомки спиной. Еще улыбнулись - надо же, вечер все-таки удался.
- ты же не против? - мы проговорили это громко и буднично, специально придвинув пасть поближе к светло-коричневым ушам нового объекта для коротания «одинокого, скучного и холодного» вечера. Вдруг уже спит? Надо бы еще громче. - думается, одной тебе здесь было бы страшно.

0


Вы здесь » Town legends » Флэшбэк » спишь уже? | Гигн, Гранада.