Town legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town legends » Деревня » ··Дорога в деревню


··Дорога в деревню

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://uploads.ru/i/S/U/Y/SUYvt.png
Проселочная дорога ведущая в деревню.
Проходит она почти вдоль всех домов, являя собой еще и одну единственную, "главную" улицу, уходя в глубину леса.

0

2

Кудуру быстрым темпом шла по снегу. Да, по нему не просто идти, всё время проваливаешься. "Хорошо, что я ушла оттуда. Не люблю большое скопление собак, а тем более если там присутствуют те, кто не внушает доверие. А может я не правильно поступила, уйдя во время разговора? Ведь, это же по-моему не вежливо... Хотя... Вдруг, внезапно у меня появились не отложные дела? Всё равно, это не их дело. Захотела и ушла. Вот и причина, да. А что? Не плохая причина..." Вокруг было всё усыпано снегом, а голые ветки деревьев были покрыты серебристым инеем. Прекрасный пейзаж! Нечего сказать. Дул холодный ветерок. За сукой оставалась дорожка следов на снегу. Они были аккуратные и шли цепочкой за Куд. Конечно же, это ведь её следы. По снегу не было протоптана дорожка, да и чужих следов не было. Вскоре, впереди показалась дорога.  Он было покрыта тонкой коркой льда. Куд прибавила шаг и пошла быстрее. Выйдя на дорогу, собака решила отдохнуть. Она поводила ушами и села на землю. Вдалеке слышался лай собак, но по близости, вроде никого не было. По крайней мере, так думала Кудуру.

0

3

>самое начало<
Вечно гонимый из городов, наглый, вредный...Нет, определённо это не ты. Тебя за всю твою жизнь прогоняли всего три раза, так что в принципе ты являешься личностью, которую могут стерпеть, наверно.  Как бы то ни было идти по сугробам было не очень приятно, во-первых нелегко, а во-вторых подшёрсток постепенно промокал. И именно поэтому ты всегда шёл по дороге. Странно, но, кажется, машины здесь всё-таки проезжают, а это необычно, ибо из уст того кудрявого незнакомца ты узнал, что пройдя через деревню, а затем лес - попадёшь в город. Но деревни ты не видел, а лес повсюду. Ты двигался трусцой, поэтому не замерзал и уж тем более не устал, всё-таки это же ещё не бег. И наконец, вот она - деревня. Впереди ты увидел деревянные домики некоторые из которых были настолько разваленными, что их и избушкой то не назвать. Но было ещё нечто такое, что заставило тебя остановиться. Впереди, метрах в ста ты заметил силуэт собаки. Понять с такого расстояния сука это или же кобель ты не мог, ибо даже тот же лёгкий ветерок играл не на тебя, он дул вперёд донося твой запах до обладателя этого силуэта. Впрочем, тебе почему-то показалось, что это самка. Хотя, может это гормоны подводят, ибо как давно ты не встречал сук. В общем, взбодрившись, ты ускорил темп и вскоре уже побежал к тому, кто тебе не был знаком по мере приближения то, что ты видел начинало нравиться тебе всё больше....это про деревню, если что. Да ладно, на самом деле не про деревню, а обладателем того силуэта была весьма неплохой внешности сука. Первое, что ты подметил так это то, что она очень похожа на породистую, знатную особу. Однако нутро подсказывало тебе, что кровь её не чиста...
- Как же порой приятно после долгого пути повстречать симпатичную даму. Плавно перейдя на шаг проговорил ты улыбаясь. Пытался произвести впечатление? Ну да, в том городе такое обращение многим самкам нравилось. Хотя темперамент местных собак тебе ещё предстояло узнать.

0

4

Кудуру сидела. Прохладный ветерок, приятно трепал её чёрно-белую шёрстку. Впереди уже находилась деревня. На удивление там ещё жили люди. Хоть эта деревня, как и город почти принадлежала собакам. Но город принадлежал полностью особам собачьего семейства, нежели эта маленькая деревенька. Сука не собиралась туда идти, хотя, не плохая мысль, там можно хорошенько подкрепиться и отдохнуть. Было тихо. лишь изредка где то пели птицы и лаяли собаки, но это всё было как фон, так, что Куд не предавала всему этому особенного значения. "Ах... как хорошо быть в одиночестве и просто наслаждаться красотой природы... Тишиной и вообще спокойствием..." Но и тишина и спокойствие, а так же и одиночество было нарушено. Кем? Тому, кому принадлежали шаги. До ушей собаки доносился тихий хруст тонкой корки льда, под чьими-то лапками, а в нос ударил не знакомый запах. Кудуру встала и развернулась полностью, что бы увидеть того, кто направлялся в её сторону. Это был пёс, кобелёк. Рыженький и симпатичный. Да, он был не плох... Он даже понравился Кудуру. По размерам он был не на много меньше Куд, но это не играло большой роли. Не важно какого ты роста, большой или маленький, важен внутренний мир. Галантный незнакомец мило улыбнулся и сделал комплимент Куд. Сука слегка усмехнулась. - Хах, Вы тоже на внешность не дурны...  Даже очень... -сказала Ру слегка махнув хвостом. На её морде появилась улыбка и она не спеша пошла на встречу незнакомцу..

0

5

То, как она так ненавязчиво смерила тебя оценивающим взглядом, а после ответила на приветствие вызвало лишь очередной порыв улыбнуться. Она молода, привлекательна и, к твоему счастью, на данный момент без сопровождения. Так может она пока не обзавелась своим прихвостнем?
- Вам удалось меня смутить, посмеявшись проговорил ты и показательно шаркнул лапой по льду. Конечно, сразу видно, что слова её тебя ничуть не смутили, но услышать это от такой представительницы слабого пола было очень приятно, однозначно. Ты посмотрел по сторонам, нет, кобелей вокруг вообще нету. Что странно... - удивляет то, что вокруг нет полка кобелей, которые сейчас были бы готовы отогнать меня куда подальше. Вы же без сопровождения? С нескрываемым интересом обратился ты к самке не сводя с неё загоревшегося взгляда, который моментально отсканировал её от самого кончика хвоста до чёрного носика. Особенно сильно тебе понравились эти голубые глаза, однако говорить об этом вслух ты не стал, а лишь отвёл взгляд, дабы не смутить самку и не показаться той типичным кобелём, который любит пялиться на сук. Нет, ты примерно предугадал её темперамент и уже примерно знал, как можно было бы её заинтересовать. Если ты, конечно, не ошибаешься. В любом случае так же следовало бы воспользоваться и своим ошейником. Может притвориться, что я домашний пёс и нуждаюсь в экскурсии?
- Хм, предлагаю познакомиться по ходу в город. Вы ведь покажете мне туда дорогу? Очередная миловидная улыбка, этот доброжелательный тон. А ведь на самом деле тебя уже тошнило вести себя так, впрочем любезничать и демонстрировать это самке было терпимо. Другое дело было бы, если бы напротив тебя оказался какой-нибудь самоуверенный кобель...

Отредактировано Mars (18-12-2011 23:13:17)

0

6

Незнакомец сделал вид, что смутился и шаркнул лапой по льду. Кудуру слегка усмехнулась. Затем, рыжий кобелёк поинтересовался, почему вокруг Кудуру нет толпы кобелей. Собака смущённо повела ушами и опустила глаза вниз. -Мм... я не особо люблю когда меня окружает толпа собак, которые не дают прохода. Я зачастую сбегаю с того места, где меня окружает толпа кобелей. Так, что... Я пока, что без сопровождения... Я ещё не нашла того, кто займёт эту должность. - она подняла глаза и посмотрела на кобеля. Он был симпатичен, мил, элегантен, джентльмен. Мм... арр... Кудуру любила таких кобелей. Они её привлекали и что то так и тянуло к ним. Такие кобельки знали толк в соблазне, они всегда с лёгкостью находили подход к сукам. Так сказать, своеобразный "ключик" к их сердцам. Незнакомец предложил Кудуру показать ему город. -Что же, я не против. - снежным и мягким голоском, почти промурлыкала Куд. Да, по-другому то как она произнесла эти слова не назовёшь. Сучка подошла к кобелю. -Ну, что, с чего начнём экскурсию? Кстати, я Кудуру. - с милой улыбкой сказала собака.

0

7

незнакомка смущённо отвела взгляд, что, как тебе показалось, было хорошим признаком. А ведь информация о том, что кандидатура ухажёра свободна тебя обрадовала. Как же всё неплохо начинается, оставалось лишь надеяться, что ничем плохим это не закончится. А дополнение о поиске кандидата случаем не ко мне обращалось? Если так, то это не пустая надежда, которая обычно и может оказаться. В таком случае пока мне не стоит торопиться с выводами. И вот, она не против сопровождать тебя, ты продолжал улыбаться, а ведь на самом деле внутри играла громкая мелодия победы. Если у тебя действительно вышло вызвать у неё интерес, а скорее всего это так, то ты получил не просто сопровождающую, а самку с которой будет очень интересно и приятно поболтать. А между тем она поинтересовалась о том, с чего начать, а после даже представилась. Какая забота, а ведь подойди ты к ней со словами: "- Фигурка класс!" Тебя бы уже давно отшили.
- Интересное имя, никогда о таком не слышал. В таком случае не смею не представиться, меня зовут Марс. Ты ещё с секунду подумал, а после добавил: - Ах да, с чего бы начать, пожалуй, на данный момент больше всего я нуждаюсь в том, чтобы узнать дорогу в сам город. Может по ходу в него расскажете мне о нём что-нибудь? И мы наконец перейдём на "ты".. Может ты и поторопился, но уже не мог терпеть. Хотелось говорить нормальным тоном, а не как животное с того века, где было принято говорить: "- Как Вы очаровательны, мадмуазель!"   Да и скорее всего ты ничего не испортил, раз она представилась значит уже дала тебе сигнал о том, что пора бы быть немного по наглее. Совсем незаметно...

0

8

Кудуру продолжала мило улыбаться. Всё таки приятно слышать комплименты, а особенно от симпатичного кобеля. -Да, это имя я получила от своих старых хозяев. Они его придумали. Марс...мм... Не плохое имя для Вас. - по правде, Куд уже наскучило называть нового знакомого на "Вы". Она уже хотела предложить перейти на ты, но Марс её опередил. "Хах, может он телепат? Я тоже самое хотела предложить." Самка поводила ушами. - Да Вы, ой, ты читаешь мои мысли. Я хотела тоже предложить перейти на "ты". - сказала Кудуру, а спустя пару секунд добавила. -Что касается города, то я с радостью расскажу и покажу его тебе. Но может для начала, пройдемся по деревне? Она находится ближе, нежели город. А эта дорога, на которой мы стоим, как раз таки, ведёт в эту деревеньку. Правда, там ещё живут люди, но на улицах их можно встретить не часто. Они спокойные, так, что они не причинят никакого вреда. Да и на нас, собак, они не прогоняют, иногда даже могут дать что-нибудь съестное. Так же, на улицах можно встретить других собак. Вот с ними лучше проявить осторожность, никогда не знаешь, как они себя поведут. В этой деревне можно хорошо отдохнуть, так ка там много заброшенных домов. - да, экскурсовод из Кудуру не плохой. Она хорошо знала и город и деревню. Да и с Марсом ей было приятно общаться. Да, этот пёс знал толк в общении с  особами противоположного пола. Да, он привлекал суку.

0

9

На самом деле местные пейзажи очаровывали, навевали какую-то неясную тоску по прошлому. Пусть то и не было таким радужным, но тебе было весело влезать в драки, споры...Эти разнообразные деревья, ветви которых слегка прогнулись под тяжёлым снегом служили отличным фоном для местной, очень бедной деревеньки из некоторых домов которой шёл серый дымок. Кто-то затапливал печь наводя дома тепло и уют. Ох уж это желание попасть в дом к своим братьям и тому хозяину. Каким же слабым делали тебя желания и мечты, то, что ты сам создал у себя в голове и вбил так, что это оказалось прошлым, пусть даже в доме ты прожил крайне мало... Именно поэтому тебе захотелось уйти, не натыкаясь на воспоминания о прошлом.
Отлично. У неё были хозяева, будет о чём поговорить, что обсудить. Лишняя тема для разговора, если тот зайдёт в тупик, чего ты искренне не желал. Предложение перейти на "ты" было одобрено. А далее последовал рассказ о том, что из себя представляет деревня, какие там жители, но особенно важным для тебя было то, что здесь, по словам Куд, можно было подкрепиться. Отлично, ты только пришёл, а уже знаешь одно место, где можно раздобыть поесть.
- Деревня это неплохо, но на что там смотреть? На местных и разрушенные избы? В какой-то момент твоё истинное лицо дало о себе знать. Это был обыкновенный вопрос заданный без всякой раздражительности, но и без интереса. Взгляд, устремлённый в сторону домов и заборов вообще ничего не показывал.- Если я и пойду с тобой в деревню, то только лишь ради того, чтобы провести с тобой как можно больше времени. И вот теперь болотного цвета глаза смотрели на очаровательную собеседницу, ты улыбнулся, а брови в этот момент были подняты вверх. Хвост предательски заходил из стороны в сторону, плавно, да и сам ты не ясно зачем сократил расстояние между вами практически до минимума. И всё же интересно, как она отреагирует на такое заявление. Смутится и поведёт в город, или же поступит так, как по моим же словам я могу поступить..Остаётся только ждать.

0

10

Кудуру шла, рядом шёл новый знакомый по имени Марс. Казалось, что они уже знакомы долгое время, целую вечность. Хоть и на самом деле прошло не так много времени, всего около получаса. Деревня приближалась. Конечно, ведь и Куд и Марс шли по дороге к ней. Серый дым шёл из трубы, видимо кто-то затопил печь, что бы согреться. Да, у людей же нет тёплого подшёрстка. Не повезло, бедняжкам. Им приходиться топить печь, одевать много одежды, что бы согреться, в отличии от собак. Хотя, есть те породы псов, которым тоже требуется одёжка. Те у кого очень маленький подшёрсток. Но Куд к ним не относилась, как раз таки у неё был плотный подшёрсток. Марс спросил, на что там смотреть. Кудуру усмехнулась. -В принципе нечего там смотреть. Но есть кое, что... что в лесу увидеть не возможно. Узоры на окнах... Всё таки удивительно, что мороз может так делать. -восхищённо сказала сучка. Она любила смотреть на эти узоры и всегда они были разные. То волшебный лес увидишь, то диковинных птиц, то каких то зверей. - Ещё там можно посмотреть закат не с земли, а допустим...мм... с чердака. С высоты тоже открывается не плохой пейзаж. Ну вот, а так ничего особенного. - сказала Куд и посмотрела вдаль, затем перевела взгляд на собеседника, который заметно сократил расстояние между собой и Ру. Так, что вскоре, шерсть сучки касалась рыжей шёрстки кобелька. Марс сказал, что если пойдёт в деревню, то только ради того, что бы провести как можно времени с ней. Кудуру замахала хвостом, на мордочке появилась милая улыбка. -Что же, я не против с тобой провести время. Мм... пойдём в город или в деревню? - спросила собака и остановилась, ожидая ответа Марса.  Этот кобель привлекал Куд, её так и тянуло к нему...

0

11

Всё бы ничего, но восхищения Кудуру, о узорах на окнах тебя поразили. Ты никогда не находил в этом ничего интересного просто банально потому, что знал, что всё это не волшебство какое-то, и уж тем более не запланированный узор, который природе было предначертано нарисовать на том или ином окне.  Всё настолько просто, что смысла любоваться исходом осаждения водяных паров на поверхности стекла и кристаллизации воды при температуре ниже 0 градусов ты не видел. Наверное, ты просто не такая романтичная натура, коей являются многие. Все сами что-то придумывают, а точнее их мозг и определённый его раздел, который так же отвечает за фантазию. А фантазёров много, фантазёров и романтиков в одном "сосуде" - ещё больше. Так что, вариант с окнами пусть тебе не понравился, но ты всё же об этом не сказал и уж тем более виду не подал, всё-таки самки любят, когда их эмоции разделяют, вот и тебе нужно сделать вид, будто ты её понимаешь и действительно так же восхищаешься этим природным "волшебством". но всё это лишь ради расположения дамы, для того, чтобы её не расстраивать.
Так же ты узнал, что из некоторых домов можно наблюдать закат. О да, закат заставляет сердце биться чаще, но при этом заставлять хозяина этого сердечка чувствовать блаженное спокойствие и некую радость, некое восхищение. И опять же тебя закаты не привлекали. Ты каждый день наблюдал затем, как солнце скрывается за горизонтом и делает фон весьма романтичным. Очередная возможность для кобелей завоевать расположение самок, а именно пронаблюдать с самкой закат, держась к ней очень близко и давая понять, что она может спокойно вам довериться.
Скучно наблюдать природные, вполне естественные процессы, однако не скучно развивать отношения. И именно поэтому, стоя напротив этой очаровательной суки ты с улыбкой на устах проговорил:
- Хочу в деревню. Хочу чтобы сейчас мы посмотрели на окна, а под вечер наблюдали закат вдвоём, на чердаке, ведь даже туч нету, небо чистое, а значит закат будет хорошо видно, а после заката звёздное небо... Ты говорил это таким голосом, словно всю жизнь мечтал так сделать, даже глаза загорелись огоньком желания. А ведь на самом деле всё это было тебе не интересно. И являлось давно пройденным этапом в жизни.

Отредактировано Mars (20-12-2011 23:03:26)

0

12

Кудуру радостно завиляла хвостом. Видимо, её предложение понравилось Марсу. По крайней мере, она так это поняла. Хоть мы и никогда не узнаем, что он думал на самом деле. Мы никогда не сможем прочитать его мысли, просто мы не телепаты. А всё таки и хорошо, что ты не умеешь читать мысли. Ведь иногда можно узнать, то чего тебе не нужно знать. Или то, что тебя не касалось. Так, что у этой способности есть и плюсы и минусы. Плюс как раз таки в том, что ты знаешь, притворяется собеседник или нет. Ну, а минусы, это выше перечисленные. Куд поводила ушами, на мордочке всё так же сияла милая улыбка. Кобель согласился пойти в деревню, а точнее сам изъявил желания, потому что Ру было в принципе всё равно куда идти. В город или в деревню. И там и там она была по сто раз и ничего нового там не находила, так что эта местность скорее всего новая для Марса, но не для Кудуру. Сука села на землю. Хвост плавно ударялся об тонкую корку льда, которой была покрыта земля.  Она посмотрела на кобеля, а затем плавно перевела взгляд на местность. Всё те же ветки, деревья, всё покрыто снегом. Обычный, зимний пейзаж. Ничего особенного.  И оставаться ночью в лесу, у Кудуру не было желания. -Хорошо. -кивнула сука и снова посмотрела на Марса. -Ну, что пошли? Или мы тут до ночи сидеть будем? - с усмешкой спросила Кудуру и встала. С неба начал срываться мелкий снежок. Ру подняла голову к небу и прикрыла глаза.

0

13

Самка уселась с довольно радостным видом. Что ж, приятно не разочаровывать тех, чьё настроение тебе действительно дорого. И в данный момент, наверное, глупо было бы не признать, что самка тебе действительно нравилась. Симпатична, добра к незнакомцам. Было приятно видеть не испорченную жизнью особу, ту, которая наплевала на серый мир и сделала краски ярче. Вот только жаль, что ты не можешь сделать так же. Для тебя мир по прежнему сер и скучен, а те, кто в нём живут - лгуны. Все лгут, кто-то на благо себе, а кто-то ради кого-то или какой-то цели, которая принесёт пользу не только совравшему. И в этом мире ты тоже был лгуном, и надо быть последним лицемером, чтобы не признать это. Куд была настолько привлекательна, что, кажется, можно было бы влюбиться в неё с первого взгляда, но увы, тебе нужно время и пока что ты испытываешь к ней только симпатию. А как таковых симпатий было много. Ты был бы готов любить её, но, как бы выразиться понятней...физически. На большее ты был не способен, да и считал, что у тебя возраст ещё не тот, не нагулялся. В то время когда самки твоего возраста уже во всю мечтают создать семью, ну или по крайней мере обрести спутника, который не покинет её после первой же проведённой совместной ночи. Кудуру встала и задала эдакий вопрос, который ты воспринял, как нетерпение, желание поскорее уже добраться до деревни. И к чему такая спешка? Может она боится лесных жителей? Что весьма странно, ведь в её жилах течёт кровь не только собаки...
- Хм, кто же доберётся до деревни быстрее, деликатный, обходительный и прошу заметить, довольно умный дворняга, или же красивая, обаятельная и весёлая хаски? Именно хаски, а то вдруг её обидят слова о том, что она полукровка, кто знает. Суть в том, что в ту же секунду, едва успев договорить, ты сорвался с места и помчался прямиком в деревню порой немного скользя лапами по тонкой корке льда и оставляя на нём едва заметные царапинки от сточенных когтей.

>>>Закрытая терраса.

Отредактировано Mars (21-12-2011 00:26:08)

0

14

Кудуру открыла глаза и наблюдала за снежинками, которые весело кружили в своём своеобразном белом танце. Вскоре черная шерсть на спине и на голове Куд была покрыта не большим слоем снега. Сучка встала и отряхнулась. Просто из за с нега мог намокнуть подшёрсток, из за чего потом было бы холодно и не комфортно. А Кудуру этого не очень хотелось, поэтому снег с её шерсти разлетелся во все стороны. Марс спросил, кто доберётся раньше до деревни, он или Куд. Только он успел это договорит, как тут же сорвался с места и помчался к дереве, иногда скользя по льду. Кудуру с усмешкой смотрела ему в след. "Всё таки хорошо, что я ушла оттуда... И плевать, что они подумали. Испугалась я или нет. Не важно. А если так подумать, я бы могла и не встретить Марса, если бы не ушла с пруда. Да... значит так захотела судьба, раз именно сюда привела его. Так.. что то я задумалась... А то этот рыжий прохвост уже дано добежит до деревни, пока я буду здесь стоять." Кудуру быстро рванула вперёд. Бег становился всё быстрее, но из за скользкой поверхности дороги бежать было не очень удобно и иногда приходилось скользить. Но всё таки, сучке удалось догнать кобеля и они уже бежали на ровне.

0


Вы здесь » Town legends » Деревня » ··Дорога в деревню