Town legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town legends » Флэшбэк » (Шейм, Alex) первая встреча.


(Шейм, Alex) первая встреча.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место:
·Театр
Время, погода:
Весна прошлого года. Середина мая.
~ 18С. Солнечно; ветер теплый.
Участники:
Шейм, Alex

0

2

Наконец-то наступило это долгожданное тепло! Снег растаял, обнажив землю, которая тут же укрылась зеленой травой. Это одно из моих самых любимых времен года - весна. В это время все возрождается, после мороз, вьюг и метелей. Кажется, весна - это время года, которое создано для зарождения, чего-то нового, каких-то новых связей, дел. Нет никаких забот, обязанностей. Я любила все в весне и лете. Делаешь, что хочешь дни на пролет, тебя ничего не отвлекает, нет забот, хлопот. В эти дни у меня было потрясающее настроение, какого не бывает очень часто. Сегодня был просто шикарный день, пели птицы, яркое солнце уже было давно в небе. Я недавно проснулась, была крайне бодра и весела. Я встала и протяжно зевнув побрела, куда вело меня чутье. Через несколько часов, моей утренней прогулки, я вышла в сам, заброшенный город. Его улицы были полны солнца. Белые, пушистые, как вата облака, парили высоко в небо. Так и хотелось, разбежаться и прыгнуть на одно из облаков, свернуться там калачиком и заснуть, чтобы мне приснились все мои заветные мечты и растаяли все печали. Но это были всего лишь мои мысли и желания. Было понятно, что такого случится не могло, но мне сегодня хотелось помечтать, поэтому я придумывала себе все новые и новые мечты. Я шла вперед и город, который был совсем заброшенный, уже не казался мне таким одиноким и скучным, наоборот, он стал полон красок. Внезапно, перед собой я увидела большое, красивое здание. Оно меня заинтересовала и я решила, каким-то образом забраться внутрь. Я обошла здание с другой стороны и увидела вход, в котором даже дверей не было. Я радостно вошла внутрь и стала осматриваться. "Дааа...красиво" Здание было очень красиво, если не считать того, что она подверглось пожару. Видимо это был старый, давно заброшенный театр. Когда в городе жили люди он процветал, но теперь большая часть его купала выгорела дотла, а старый лак на стенах слез. Тут осталась сцена, много старых кресел. Потолок же театра был дырявый, из-за этого внутрь проникал солнечный свет и становилось намного веселее и ярче. Я решила осмотреть сцену и запрыгнув на один из последних рядов, бархатных кресел, стала пробегать по ним ближе к первому ряду. Добежав, я перенесла тяжесть на заднюю часть туловища и оттолкнувшись лапами, прыгнула. Я зацепилась за край сцены, но немного подтянувшись забралась на нее и опустив голову стала обнюхивать пол.

0

3

Шаг, второй... Рыжая собака осторожно ступала по едва различимой тропинке, почти заросшей травой. Тропка вела прямо сквозь заросли кустов и высокой травы. Колкие ветки небрежно цеплялись за её длинную шерсть на ушах, за нос, норовя попасть и в глаза, отчего Шейм щурилась и ворочала головой. Наконец она почувствовала, как легкий ветерок скользнул по её мордочке, а затем и по спине. Она жадно втянула его весеннюю свежесть и облегченно вздохнула - все дебри остались позади. Шейм вышла на довольно просторную местность, где растительность не была распространена так сильно. А по сравнению с тем, где ей только что пришлось пролазить, её здесь и вообще практически не было.
Недалеко от Шейм находилось очередное заброшенное здание. Собака скользнула оценивающим взглядом по нему и решила, что туда-то и направиться. Несмотря на светлый окрас, весеннее солнце сильно припекало ей бока. Шейм чувствовала, что ей надо передохнуть где-нибудь в тени и отдышаться. Поэтому, предвкушая, как она погрузится в прохладную тень бетонных стен, Ше потрусила к постройке.
Когда она уже подошла к зданию, то почувствовала собачий запах. Похоже, что она была здесь не одна. Запах был ясный - значит свежий. Возможно, кто-то также как и она решил перевести дух в тени, или был здесь по другим причинам, которых множество. Долго думать над этим она не стала, но немного замялась на входе. Все проявления этого города хотя и мало, но пугали её. Всё было таким чуждым и незнакомым. Она будто училась жить заново. Хотя, скорее всего это так и было. Теперь за её спиной не стояли щедрые хозяева и не управляли ей. Она была одна и делала всё сама, а без предварительной подготовки это довольно сложно.
Шейм ступила внутрь. Учуянный запах и последовавшие за ним мысли сбили её с толку. И только когда холодная тень коснулась её горячей шерсти, она вспомнила, зачем сюда направлялась. Тогда она довольно улыбнулась, нежась в прохладе. Однако, эту прохладу можно было чувствовать разве что по краям здания: из-за разрушений, которые оно перенесло, свод был разрушен, и лучи солнца свободно проникали внутрь. Это не расстроило Шейм. Её внимание теперь занимала сама постройка, а также учуянный собачий запах. Долго искать его обладателя не пришлось. На некотором возвышении она увидела собаку, похоже что самку. Она была не крупной, но и не маленькой. По размерам она была точь-в-точь как Шейм. Может чуть меньше, ведь всё-таки Шейм была с претензией на борзую. Шей не думала скрываться: новые знакомые ей не помешали бы. Поэтому, лавируя между разным мусором, обшарпанными изломанными предметами, она неторопливо направилась к возвышению, на котором топталась будущая знакомая. И, подойдя на близкое расстояние, чтобы её можно было услышать, Шейм дала о себе знать, бросив привычное приветствие:
- Здравствуй. - она сразу обратилась на "ты", так как новая встречная, по её оценке, была с ней практически одного возраста. Да и, её почему-то показалось, что здесь это будет более уместно. Её ореховые глаза изучали незнакомку, пользуясь близким расстоянием.

0

4

Я стояла с интересом обнюхивая пол. Сколько людей, давным-давно, передвигали свои ноги, по этому паркету. Забавно, было чувствовать запах, давно ушедших дней, в котором играла искорка радости, веселья. Интересно, что они здесь делали? Может это было место собрания? Алекс стала надумывать разные идеи по поводу былых дней. И все таки, как здорово быть собакой. Я совсем замечталась, что даже не почуяла запах сучки, которая спустя несколько минут, после своего входа, она сказала: "Здравствуй." Я сразу подняла голову и уставилась на собаку. Все было так неожиданно, что при повороте, я даже немного подпрыгнула. Нет, я совсем не боялась. Во мне не было страха, я не знала это чувство. С тех пор, как моя мать исчезла, страх ушел вместе с ней, в далекие гору, непроходимые снега. Это было, наверно самым страшным событием в моей жизни, я тогда была щенком, и это сказки, что в детстве можно все забыть! Это совсем не так! Я ничего не забыла, хотя, с того момента прошло два года и четыре месяца. Я скрывала свои страдания от всех, я раскрывала, свою истинную душу, то что скрывалось у меня в самой глубине сердца, только самым близким, которые бы могли понять меня. Они могли сочувствовать, но не жалеть. Больше всего не люблю, когда меня жалеют. Это означает, что они считают меня никчемной, словно тряпка. Я погрузилась в свои мысли и достаточно глубоко. Вскоре я вспомнила о собаке и осмотрела ее. Она была высокая, стройная, с рыжеватой шерстью и карамельными глазами. Она была настолько стройная и изящная, что я даже замечталась о такой фигуре. Она была потрясающая. Я не видела смысла реагировать грубо и дерзко, она мне понравилась. Я видела искренность в ее глазах. Я с улыбкой на лице произнесла, сев: "Привет." Я немного стала вилять хвостом. Я ждала ответа от собаки, немного наклонив голову.

Отредактировано Alex (23-03-2012 19:41:11)

0


Вы здесь » Town legends » Флэшбэк » (Шейм, Alex) первая встреча.